Contact us

If you have any question, please send us an email

DF COMISIONES REL

Created by
KARLA DURAZO
Node Type Description Visible Target
Abelina López Rodríguez NA Diputado (a) Federal Visibility GUERRERO
Alan Jesús Falomir Saenz NA
Diputado (a) Federal
Visibility CHIHUAHUA
Alejandro Viedma Velázquez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Alfredo Femat Bañuelos NA Diputado (a) Federal Visibility ZACATECAS
Alma Delia Navarrete Rivera NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Ana Laura Bernal Camarena NA Diputado (a) Federal Visibility SONORA
Ana Lilia Herrera Anzaldo NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Araceli Ocampo Manzanares NA Diputado (a) Federal Visibility GUERRERO
Ariel Rodríguez Vázquez NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
Arturo Roberto Hernández Tapia NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
ASUNTOS FRONTERA NORTE Visibility
ASUNTOS FRONTERA SUR Visibility
ASUNTOS MIGRATORIOS Visibility
ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES Visibility
Brasil Alberto Acosta Peña NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Carlos Alberto Puente Salas NA Diputado (a) Federal Visibility ZACATECAS
Carlos Elhier Cinta Rodríguez NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
Carlos Javier Lamarque Cano NA Diputado (a) Federal Visibility SONORA
Carlos Pavón Campos NA Diputado (a) Federal Visibility ZACATECAS
Carlos Sánchez Barrios NA Diputado (a) Federal Visibility GUERRERO
Carolina García Aguilar NA
Diputado (a) Federal
Visibility ESTADO DE MEXICO
César Agustín Hernández Pérez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
CHIHUAHUA Visibility
CIENCIA, TECNOLOGÍA e INNOVACIÓN Visibility
Claudia Angélica Domínguez Vázquez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Claudia Elena Lastra Muñoz NA Diputado (a) Federal Visibility CHIHUAHUA
Claudia Reyes Montiel NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
COAHUILA Visibility
COMUNICACIONES y TRANSPORTES Visibility
Cruz Juvenal Roa Sánchez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
CULTURA y CINEMATOGRAFÍA Visibility
David Orihuela Nava NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
DEFENSA NACIONAL Visibility
Delfino López Aparicio NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
DEPORTE Visibility
DERECHOS DE LA NIÑEZ y JUVENTUD Visibility
DERECHOS HUMANOS Visibility
DESARROLLO SOCIAL Visibility
DESARROLLO y CONSERVACIÓN RURAL Visibility
Diego Eduardo Del Bosque Villarreal NA Diputado (a) Federal Visibility COAHUILA
Dionicia Vázquez García NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
DM,U,OTyM Visibility
DURANGO Visibility
Éctor Jaime Ramírez Barba NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
ECyC Visibility
Edgar Eduardo Arenas Madrigal NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Edith Marisol Mercado Torres NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Eduardo Zarzosa Sánchez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
EDUCACIÓN Visibility
Efraín Rocha Vega NA Diputado (a) Federal Visibility CHIHUAHUA
Emilio Manzanilla Téllez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Emmanuel Reyes Carmona NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
ENERGÍA Visibility
Eraclio Rodríguez Gómez NA
Diputado (a) Federal
PTE. COMISIÓN Desarrollo y Conservación Rural, Agrícola y Autosuficiencia Alimentaria
Alias "El Yako" activista social y político, en particular en temas relacionados con el campo, siendo líder del movimiento El Barzón en el estado de Chihuahua.
Ha destacado como opositor de la perforación de pozos acuíferos ilegales, que lo ha llevado a enfrentarse en particular con miembros de las comunidades menonita y mormona en el noroeste del estado de Chihuahua.
Visibility CHIHUAHUA
Ernesto Javier Nemer Alvarez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Esmeralda de los Angeles Moreno Medina NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
ESTADO DE MEXICO Visibility
ESyFC Visibility
Evaristo Lenin Pérez Rivera NA Diputado (a) Federal Visibility COAHUILA
FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL Visibility
Felipe Rafael Arvizu De la Luz NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Fernando Donato De las Fuentes Hernández NA Diputado (a) Federal Visibility COAHUILA
Fernando Torres Graciano NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
Francisco Borrego Adame NA
Diputado (a) Federal
Visibility COAHUILA
Francisco Favela Peñuñuri NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Francisco Javier Ramírez Navarrete NA
Diputado (a) Federal
Visibility ESTADO DE MEXICO
Francisco Jorge Villarreal Pasaret NA Diputado (a) Federal Visibility CHIHUAHUA
Frida Alejandra Esparza Márquez NA Diputado (a) Federal Visibility ZACATECAS
GANADERÍA Visibility
GOBERNACIÓN y POBLACIÓN Visibility
Graciela Sánchez Ortiz NA
Diputado (a) Federal
Visibility ESTADO DE MEXICO
GRUPOS DE TRABAJO* Visibility
GUANAJUATO Visibility
GUERRERO Visibility
Gustavo Contreras Montes NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Heriberto Marcelo Aguilar Castillo NA
Diputado (a) Federal
Visibility SONORA
Hilda Patricia Ortega Nájera NA Diputado (a) Federal Visibility DURANGO
Hildelisa González Morales NA Diputado (a) Federal Visibility SONORA
HyCP Visibility
Idalia Reyes Miguel NA Diputado (a) Federal Visibility GUERRERO
IGUALDAD DE GÉNERO Visibility
INFRAESTRUCTURA Visibility
Irma María Terán Villalobos NA Diputado (a) Federal Visibility SONORA
Ismael Alfredo Hernández Deras NA Diputado (a) Federal Visibility DURANGO
Iván Arturo Rodríguez Rivera NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Jacobo David Cheja Alfaro NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Jacquelina Martínez Juárez NA Diputado (a) Federal Visibility ZACATECAS
Janet Melanie Murillo Chávez NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
Javier Manzano Salazar NA Diputado (a) Federal Visibility GUERRERO
Javier Salinas Narváez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Jesús Sergio Alcántara Núñez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Jorge Arturo Espadas Galván NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
Jorge Eugenio Russo Salido NA
Diputado (a) Federal
Visibility SONORA
José Angel Pérez Hernández NA Diputado (a) Federal Visibility COAHUILA
José Isabel Trejo Reyes NA Diputado (a) Federal Visibility ZACATECAS
José Luis Montalvo Luna NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Juana Carrillo Luna NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Juan Angel Bautista Bravo NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Juan Carlos Romero Hicks NA
Diputado (a) Federal 
Coordinador GPPAN, Ex Gobernador de Guanajuato.
Visibility GUANAJUATO
Juan Israel Ramos Ruiz Integrante Diputado (a) Federal Visibility MA
Juan Pablo Sánchez Rodríguez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
JURISDICCIONAL Visibility
JUSTICIA Visibility
Justino Arriaga Rojas NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
JUVENTUD y DIVERSIDAD SEXUAL Visibility
Karen Michel González Márquez NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
Karla Yuritzi Almazán Burgos NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Laura Angélica Rojas Hernández NA
Diputado (a) Federal
Presidente Mesa Directiva H. Cámara de Diputados
Visibility ESTADO DE MEXICO
Laura Barrera Fortoul NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Laura Mónica Guerra Navarro NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Leticia Mariana Gómez Ordaz NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
LÍDERES CÁMARA Visibility
Lilia Villafuerte Zavala NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
Lorenia Iveth Valles Sampedro NA Diputado (a) Federal Visibility SONORA
Luis Enrique Martínez Ventura NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Luis Enrique Miranda Nava NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Luis Fernando Salazar Fernández NA Diputado (a) Federal Visibility COAHUILA
Lyndiana Elizabeth Bugarín Cortés NA Diputado (a) Federal Visibility ZACATECAS
MA Visibility
Madeleine Bonnafoux Alcaraz NA Diputado (a) Federal Visibility SONORA
Manuel de Jesus Baldenebro Arredondo NA
Diputado (a) Federal
Presidente Comisión de Trabajo y Previsión Social
Visibility SONORA
Manuel Huerta Martínez NA Diputado (a) Federal Visibility GUERRERO
Manuel López Castillo NA
Diputado (a) Federal
Visibility SONORA
Marcela Guillermina Velasco González NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Marco Antonio Carbajal Miranda NA Diputado (a) Federal Visibility SONORA
Marco Antonio González Reyes NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Marco Antonio Reyes Colín NA
Diputado (a) Federal
Visibility ESTADO DE MEXICO
María de Jesús García Guardado NA Diputado (a) Federal Visibility ZACATECAS
María del Carmen Cabrera Lagunas NA Diputado (a) Federal Visibility GUERRERO
María de los Ángeles Ayala Díaz NA
Diputado (a) Federal
Visibility GUANAJUATO
María de los Angeles Gutiérrez Valdez NA Diputado (a) Federal Visibility CHIHUAHUA
María de los Ángeles Huerta del Río NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
María de Lourdes Montes Hernández NA Diputado (a) Federal Visibility DURANGO
María del Pilar Ortega Martínez NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
María del Rosario Merlín García NA Diputado (a) Federal Visibility GUERRERO
María Elizabeth Diaz García NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Maria Esther Mejía Cruz NA Diputado (a) Federal Visibility CHIHUAHUA
María Eugenia Hernández Pérez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
María Eugenia Leticia Espinosa Rivas NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
María Guadalupe Díaz Avilez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
María Guadalupe Edith Castañeda Ortiz NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
María Guadalupe Román Ávila NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
María Teresa Maru Mejía NA
Diputado (a) Federal
Visibility ESTADO DE MEXICO
María Teresa Rebeca Rosa Mora Ríos NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
María Wendy Briceño Zuloaga NA Diputado (a) Federal Visibility SONORA
Maribel Aguilera Cháirez NA Diputado (a) Federal Visibility DURANGO
MARINA Visibility
Mario Mata Carrasco NA Diputado (a) Federal Visibility CHIHUAHUA
Martha Hortencia Garay Cadena NA Diputado (a) Federal Visibility COAHUILA
Martha Olivia García Vidaña NA Diputado (a) Federal Visibility DURANGO
Martha Robles Ortiz NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
MC Visibility
Melba Neria Farías Zambrano NA Diputado (a) Federal Visibility COAHUILA
MIGRACIÓN Visibility
Miguel Alonso Riggs Baeza NA Diputado (a) Federal Visibility CHIHUAHUA
Miguel Ángel Chico Herrera NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
Mirna Zabeida Maldonado Tapia NA Diputado (a) Federal Visibility ZACATECAS
Miroslava Sánchez Galván NA Diputado (a) Federal Visibility COAHUILA
Mónica Bautista Rodríguez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
MORENA Visibility
Nancy Claudia Reséndiz Hernández NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Nelly Minerva Carrasco Godínez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Óscar González Yáñez NA
Diputado (a) Federal
Presidente Comisión Transparencia y Anticorrupción
Visibility ESTADO DE MEXICO
Oscar Rafael Novella Macías NA Diputado (a) Federal Visibility ZACATECAS
PAN Visibility
Patricia Terrazas Baca NA
Diputado (a) Federal
Presidente de la Comisión de Hacienda y Crédito Público
Visibility CHIHUAHUA
Pedro Daniel Abasolo Sánchez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
PES Visibility
PESCA Visibility
PRD Visibility
PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA Visibility
PRI Visibility
PROTECCIÓN CIVIL y PREVENSIÓN DE DESASTRES Visibility
PT Visibility
PUEBLOS INDÍGENAS Visibility
PUNTOS CONSTITUCIOINALES Visibility
PVEM Visibility
RADIO y TELEVISIÓN Visibility
Raúl Ernesto Sánchez Barrales Zavalza NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Raymundo García Gutiérrez NA Diputado (a) Federal Visibility GUERRERO
RÉGIMEN, REGLAMENTOS y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS Visibility
RELACIONES EXTERIORES Visibility
René Juárez Cisneros Líder
Diputado (a) Federal
Coordinador GPPRI
Visibility LÍDERES CÁMARA
RH,APyS Visibility
Ricardo Aguilar Castillo NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Ricardo Villarreal García NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
Roberto Ángel Domínguez Rodríguez NA
Diputado (a) Federal
Visibility ESTADO DE MEXICO
Rubén Cayetano García NA Diputado (a) Federal Visibility GUERRERO
Rubén Ignacio Moreira Valdez NA Diputado (a) Federal Visibility COAHUILA
Ruth Salinas Reyes NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
SALUD Visibility
Samuel Herrera Chávez NA Diputado (a) Federal Visibility ZACATECAS
Sarai Núñez Cerón NA Diputado (a) Federal Visibility GUANAJUATO
Sebastián Aguilera Brenes NA Diputado (a) Federal Visibility CHIHUAHUA
SEGURIDAD PÚBLICA Visibility
SEGURIDAD SOCIAL Visibility
Sergio Carlos Gutiérrez Luna NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Sergio Fernando Ascencio Barba NA
Diputado (a) Federal
Visibility GUANAJUATO
Sergio Pérez Hernández NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Silvia Guadalupe Garza Galván NA
Diputado (a) Federal
Visibility COAHUILA
Socorro Bahena Jiménez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
SONORA Visibility
SP Visibility
Susana Cano González NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Teresita de Jesús Vargas Meraz NA Diputado (a) Federal Visibility CHIHUAHUA
TRABAJO y PREVISIÓN SOCIAL Visibility
TRANSPARENCIA y ANTICORRUPCIÓN Visibility
TURISMO Visibility
Ulises García Soto NA Diputado (a) Federal Visibility CHIHUAHUA
Ulises Murguía Soto NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Vicente Alberto Onofre Vázquez NA Diputado (a) Federal Visibility ESTADO DE MEXICO
Víctor Adolfo Mojica Wences NA Diputado (a) Federal Visibility GUERRERO
VIGILANCIA DE LA ASF Visibility
VIVIENDA Visibility
ZACATECAS Visibility
Source Link Target Date Presidencia de comisión
Abelina López Rodríguez Comisión Nivel 2 DEFENSA NACIONAL
Abelina López Rodríguez NA GUERRERO
Abelina López Rodríguez NA MORENA
Abelina López Rodríguez Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
Abelina López Rodríguez Comisión SnI TURISMO
Alan Jesús Falomir Saenz NA CHIHUAHUA
Alan Jesús Falomir Saenz Comisión SnI DEPORTE
Alan Jesús Falomir Saenz NA MC
Alan Jesús Falomir Saenz Integrante RH,APyS
Alan Jesús Falomir Saenz Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
Alejandro Viedma Velázquez NA ESTADO DE MEXICO
Alejandro Viedma Velázquez Comisión SnI JUVENTUD y DIVERSIDAD SEXUAL
Alejandro Viedma Velázquez NA MORENA
Alejandro Viedma Velázquez Comisión SnI PUNTOS CONSTITUCIOINALES
Alejandro Viedma Velázquez Comisión Nivel 2 TRABAJO y PREVISIÓN SOCIAL
Alfredo Femat Bañuelos Comisión SnI DEPORTE
Alfredo Femat Bañuelos Comisión SnI EDUCACIÓN
Alfredo Femat Bañuelos NA PT
Alfredo Femat Bañuelos Comisión SnI RELACIONES EXTERIORES
Alfredo Femat Bañuelos NA ZACATECAS
Alma Delia Navarrete Rivera Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
Alma Delia Navarrete Rivera NA ESTADO DE MEXICO
Alma Delia Navarrete Rivera Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
Alma Delia Navarrete Rivera NA MORENA
Alma Delia Navarrete Rivera Integrante RH,APyS
Ana Laura Bernal Camarena Comisión SnI CIENCIA, TECNOLOGÍA e INNOVACIÓN
Ana Laura Bernal Camarena Comisión SnI DEPORTE
Ana Laura Bernal Camarena Comisión SnI JUVENTUD y DIVERSIDAD SEXUAL
Ana Laura Bernal Camarena NA PT
Ana Laura Bernal Camarena NA SONORA
Ana Lilia Herrera Anzaldo Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
Ana Lilia Herrera Anzaldo NA ESTADO DE MEXICO
Ana Lilia Herrera Anzaldo NA PRI
Ana Lilia Herrera Anzaldo Comisión SnI VIGILANCIA DE LA ASF
Araceli Ocampo Manzanares Integrante ESyFC
Araceli Ocampo Manzanares Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
Araceli Ocampo Manzanares NA GUERRERO
Araceli Ocampo Manzanares NA PES
Araceli Ocampo Manzanares Comisión Nivel 2 PUEBLOS INDÍGENAS
Ariel Rodríguez Vázquez Comisión SnI FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL
Ariel Rodríguez Vázquez NA GUANAJUATO
Ariel Rodríguez Vázquez Integrante MA
Ariel Rodríguez Vázquez NA MC
Ariel Rodríguez Vázquez Comisión Nivel 2 PUEBLOS INDÍGENAS
Arturo Roberto Hernández Tapia Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
Arturo Roberto Hernández Tapia NA ESTADO DE MEXICO
Arturo Roberto Hernández Tapia NA MORENA
Arturo Roberto Hernández Tapia Comisión Nivel 2 SALUD
Arturo Roberto Hernández Tapia Comisión SnI VIGILANCIA DE LA ASF
Brasil Alberto Acosta Peña Comisión SnI CIENCIA, TECNOLOGÍA e INNOVACIÓN
Brasil Alberto Acosta Peña Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
Brasil Alberto Acosta Peña Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
Brasil Alberto Acosta Peña NA ESTADO DE MEXICO
Brasil Alberto Acosta Peña NA PRI
Carlos Alberto Puente Salas Comisión Nivel 2 HyCP
Carlos Alberto Puente Salas NA PVEM
Carlos Alberto Puente Salas NA ZACATECAS
Carlos Elhier Cinta Rodríguez Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
Carlos Elhier Cinta Rodríguez Comisión SnI CULTURA y CINEMATOGRAFÍA
Carlos Elhier Cinta Rodríguez NA GUANAJUATO
Carlos Elhier Cinta Rodríguez NA PAN
Carlos Elhier Cinta Rodríguez Comisión SnI VIVIENDA
Carlos Javier Lamarque Cano Comisión Nivel 2 DESARROLLO y CONSERVACIÓN RURAL
Carlos Javier Lamarque Cano Comisión Nivel 2 HyCP
Carlos Javier Lamarque Cano NA MORENA
Carlos Javier Lamarque Cano Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
Carlos Javier Lamarque Cano NA SONORA
Carlos Pavón Campos NA PRI
Carlos Pavón Campos Comisión SnI SEGURIDAD SOCIAL
Carlos Pavón Campos Comisión Nivel 2 TRABAJO y PREVISIÓN SOCIAL
Carlos Pavón Campos Comisión SnI VIVIENDA
Carlos Pavón Campos NA ZACATECAS
Carlos Sánchez Barrios Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
Carlos Sánchez Barrios Comisión SnI FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL
Carlos Sánchez Barrios NA GUERRERO
Carlos Sánchez Barrios NA MORENA
Carolina García Aguilar Comisión SnI DESARROLLO SOCIAL
Carolina García Aguilar NA ESTADO DE MEXICO
Carolina García Aguilar Integrante ESyFC
Carolina García Aguilar NA PES
Carolina García Aguilar Comisión SnI TRANSPARENCIA y ANTICORRUPCIÓN
César Agustín Hernández Pérez Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
César Agustín Hernández Pérez NA ESTADO DE MEXICO
César Agustín Hernández Pérez Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
César Agustín Hernández Pérez NA MORENA
César Agustín Hernández Pérez Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
Claudia Angélica Domínguez Vázquez Comisión SnI ASUNTOS MIGRATORIOS
Claudia Angélica Domínguez Vázquez Comisión SnI DERECHOS DE LA NIÑEZ y JUVENTUD
Claudia Angélica Domínguez Vázquez NA ESTADO DE MEXICO
Claudia Angélica Domínguez Vázquez NA PT
Claudia Angélica Domínguez Vázquez Comisión SnI RELACIONES EXTERIORES
Claudia Elena Lastra Muñoz Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA NORTE
Claudia Elena Lastra Muñoz NA CHIHUAHUA
Claudia Elena Lastra Muñoz Comisión SnI CULTURA y CINEMATOGRAFÍA
Claudia Elena Lastra Muñoz NA PT
Claudia Reyes Montiel Comisión Nivel 2 DEFENSA NACIONAL
Claudia Reyes Montiel Integrante ECyC
Claudia Reyes Montiel NA ESTADO DE MEXICO
Claudia Reyes Montiel NA PRD
Claudia Reyes Montiel Comisión SnI TURISMO
Cruz Juvenal Roa Sánchez NA ESTADO DE MEXICO
Cruz Juvenal Roa Sánchez Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
Cruz Juvenal Roa Sánchez NA PRI
Cruz Juvenal Roa Sánchez Comisión SnI PUNTOS CONSTITUCIOINALES
Cruz Juvenal Roa Sánchez Comisión SnI TRANSPARENCIA y ANTICORRUPCIÓN
David Orihuela Nava NA ESTADO DE MEXICO
David Orihuela Nava Comisión SnI JUSTICIA
David Orihuela Nava NA MORENA
David Orihuela Nava Comisión SnI PUNTOS CONSTITUCIOINALES
David Orihuela Nava Integrante RH,APyS
Delfino López Aparicio Comisión SnI ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
Delfino López Aparicio Comisión SnI CIENCIA, TECNOLOGÍA e INNOVACIÓN
Delfino López Aparicio NA ESTADO DE MEXICO
Delfino López Aparicio NA MORENA
Delfino López Aparicio Comisión Nivel 2 PUEBLOS INDÍGENAS
Diego Eduardo Del Bosque Villarreal Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA NORTE
Diego Eduardo Del Bosque Villarreal NA COAHUILA
Diego Eduardo Del Bosque Villarreal Comisión Nivel 2 DESARROLLO y CONSERVACIÓN RURAL
Diego Eduardo Del Bosque Villarreal Integrante MA
Diego Eduardo Del Bosque Villarreal NA MORENA
Dionicia Vázquez García Comisión SnI ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
Dionicia Vázquez García Comisión Nivel 2 DEFENSA NACIONAL
Dionicia Vázquez García NA ESTADO DE MEXICO
Dionicia Vázquez García Comisión SnI PROTECCIÓN CIVIL y PREVENSIÓN DE DESASTRES
Dionicia Vázquez García NA PT
Éctor Jaime Ramírez Barba NA GUANAJUATO
Éctor Jaime Ramírez Barba NA PAN
Éctor Jaime Ramírez Barba Comisión Nivel 2 SALUD
Éctor Jaime Ramírez Barba Comisión SnI SEGURIDAD SOCIAL
Éctor Jaime Ramírez Barba Comisión SnI TRANSPARENCIA y ANTICORRUPCIÓN
Edgar Eduardo Arenas Madrigal NA ESTADO DE MEXICO
Edgar Eduardo Arenas Madrigal Comisión SnI INFRAESTRUCTURA
Edgar Eduardo Arenas Madrigal NA MORENA
Edgar Eduardo Arenas Madrigal Comisión SnI RÉGIMEN, REGLAMENTOS y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS
Edgar Eduardo Arenas Madrigal Comisión Nivel 2 TRABAJO y PREVISIÓN SOCIAL
Edith Marisol Mercado Torres Comisión SnI DEPORTE
Edith Marisol Mercado Torres NA ESTADO DE MEXICO
Edith Marisol Mercado Torres Comisión Nivel 2 MARINA
Edith Marisol Mercado Torres NA MORENA
Edith Marisol Mercado Torres Comisión Nivel 2 SALUD
Eduardo Zarzosa Sánchez Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
Eduardo Zarzosa Sánchez NA ESTADO DE MEXICO
Eduardo Zarzosa Sánchez Comisión SnI GANADERÍA
Eduardo Zarzosa Sánchez NA PRI
Eduardo Zarzosa Sánchez Comisión Nivel 2 PUEBLOS INDÍGENAS
Efraín Rocha Vega NA CHIHUAHUA
Efraín Rocha Vega Comisión Nivel 2 DESARROLLO y CONSERVACIÓN RURAL
Efraín Rocha Vega Comisión SnI GANADERÍA
Efraín Rocha Vega Integrante MA
Efraín Rocha Vega NA MORENA
Emilio Manzanilla Téllez Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
Emilio Manzanilla Téllez Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
Emilio Manzanilla Téllez NA ESTADO DE MEXICO
Emilio Manzanilla Téllez Comisión SnI FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL
Emilio Manzanilla Téllez NA PT
Emmanuel Reyes Carmona Comisión SnI ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
Emmanuel Reyes Carmona Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
Emmanuel Reyes Carmona NA GUANAJUATO
Emmanuel Reyes Carmona NA MORENA
Emmanuel Reyes Carmona Comisión Nivel 2 SALUD
Eraclio Rodríguez Gómez Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA NORTE Además ha destacado como opositor de la perforación de pozos acuíferos ilegales, que lo ha llevado a enfrentarse en particular con miembros de las comunidades menonita y mormona en el noroeste del estado de Chihuahua.
Eraclio Rodríguez Gómez NA CHIHUAHUA
Eraclio Rodríguez Gómez PTE. COMISIÓN Desarrollo y Conservación Rural, Agrícola y Autosuficiencia Alimentaria LÍDERES CÁMARA Alias "El Yako" activista social y político, en particular en temas relacionados con el campo, siendo líder del movimiento El Barzón en el estado de Chihuahua.
Eraclio Rodríguez Gómez NA MORENA
Ernesto Javier Nemer Alvarez Comisión SnI DESARROLLO SOCIAL
Ernesto Javier Nemer Alvarez Integrante ECyC
Ernesto Javier Nemer Alvarez NA ESTADO DE MEXICO
Ernesto Javier Nemer Alvarez Comisión SnI INFRAESTRUCTURA
Ernesto Javier Nemer Alvarez NA PRI
Esmeralda de los Angeles Moreno Medina NA ESTADO DE MEXICO
Esmeralda de los Angeles Moreno Medina Comisión SnI JUSTICIA
Esmeralda de los Angeles Moreno Medina NA PES
Esmeralda de los Angeles Moreno Medina Comisión SnI PUNTOS CONSTITUCIOINALES
Esmeralda de los Angeles Moreno Medina Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
Evaristo Lenin Pérez Rivera Comisión SnI ASUNTOS MIGRATORIOS
Evaristo Lenin Pérez Rivera NA COAHUILA
Evaristo Lenin Pérez Rivera Comisión Nivel 2 ENERGÍA
Evaristo Lenin Pérez Rivera NA SP
Evaristo Lenin Pérez Rivera Comisión Nivel 2 TRABAJO y PREVISIÓN SOCIAL
Felipe Rafael Arvizu De la Luz Comisión Nivel 2 DEFENSA NACIONAL
Felipe Rafael Arvizu De la Luz NA ESTADO DE MEXICO
Felipe Rafael Arvizu De la Luz Integrante ESyFC
Felipe Rafael Arvizu De la Luz NA MORENA
Felipe Rafael Arvizu De la Luz Comisión SnI VIVIENDA
Fernando Donato De las Fuentes Hernández NA COAHUILA
Fernando Donato De las Fuentes Hernández Comisión Nivel 2 DEFENSA NACIONAL
Fernando Donato De las Fuentes Hernández NA PRI
Fernando Donato De las Fuentes Hernández Comisión SnI RADIO y TELEVISIÓN
Fernando Donato De las Fuentes Hernández Comisión SnI VIGILANCIA DE LA ASF
Fernando Torres Graciano Comisión Nivel 2 DEFENSA NACIONAL
Fernando Torres Graciano Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
Fernando Torres Graciano NA GUANAJUATO
Fernando Torres Graciano NA PAN
Fernando Torres Graciano Comisión SnI VIVIENDA
Francisco Borrego Adame NA COAHUILA
Francisco Borrego Adame Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
Francisco Borrego Adame Comisión SnI GANADERÍA
Francisco Borrego Adame NA PES
Francisco Borrego Adame Integrante RH,APyS
Francisco Favela Peñuñuri NA ESTADO DE MEXICO
Francisco Favela Peñuñuri Comisión SnI PESCA
Francisco Favela Peñuñuri NA PT
Francisco Favela Peñuñuri Comisión Nivel 2 SALUD
Francisco Favela Peñuñuri Comisión SnI TURISMO
Francisco Javier Ramírez Navarrete Integrante ECyC
Francisco Javier Ramírez Navarrete Comisión SnI EDUCACIÓN
Francisco Javier Ramírez Navarrete NA ESTADO DE MEXICO
Francisco Javier Ramírez Navarrete NA MORENA
Francisco Javier Ramírez Navarrete Comisión SnI PROTECCIÓN CIVIL y PREVENSIÓN DE DESASTRES
Francisco Jorge Villarreal Pasaret Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA NORTE
Francisco Jorge Villarreal Pasaret Comisión SnI ASUNTOS MIGRATORIOS
Francisco Jorge Villarreal Pasaret NA CHIHUAHUA
Francisco Jorge Villarreal Pasaret NA MORENA
Francisco Jorge Villarreal Pasaret Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
Frida Alejandra Esparza Márquez Comisión SnI JUVENTUD y DIVERSIDAD SEXUAL
Frida Alejandra Esparza Márquez Integrante MA
Frida Alejandra Esparza Márquez NA PRD
Frida Alejandra Esparza Márquez Comisión Nivel 2 SALUD
Frida Alejandra Esparza Márquez NA ZACATECAS
Graciela Sánchez Ortiz Comisión SnI DERECHOS DE LA NIÑEZ y JUVENTUD
Graciela Sánchez Ortiz NA ESTADO DE MEXICO
Graciela Sánchez Ortiz Integrante ESyFC
Graciela Sánchez Ortiz NA MORENA
Gustavo Contreras Montes Comisión SnI DESARROLLO SOCIAL
Gustavo Contreras Montes NA ESTADO DE MEXICO
Gustavo Contreras Montes NA MORENA
Gustavo Contreras Montes Comisión SnI PUNTOS CONSTITUCIOINALES
Gustavo Contreras Montes Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
Heriberto Marcelo Aguilar Castillo Comisión SnI INFRAESTRUCTURA
Heriberto Marcelo Aguilar Castillo Comisión Nivel 2 MARINA
Heriberto Marcelo Aguilar Castillo NA MORENA
Heriberto Marcelo Aguilar Castillo Comisión Nivel 2 SALUD
Heriberto Marcelo Aguilar Castillo NA SONORA
Hilda Patricia Ortega Nájera Comisión SnI CULTURA y CINEMATOGRAFÍA
Hilda Patricia Ortega Nájera Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
Hilda Patricia Ortega Nájera NA DURANGO
Hilda Patricia Ortega Nájera Comisión SnI INFRAESTRUCTURA
Hilda Patricia Ortega Nájera NA MORENA
Hildelisa González Morales Comisión Nivel 2 DESARROLLO y CONSERVACIÓN RURAL
Hildelisa González Morales Comisión SnI FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL
Hildelisa González Morales NA PT
Hildelisa González Morales Comisión SnI SEGURIDAD SOCIAL
Hildelisa González Morales NA SONORA
Idalia Reyes Miguel Comisión SnI DEPORTE
Idalia Reyes Miguel Comisión SnI EDUCACIÓN
Idalia Reyes Miguel NA GUERRERO
Idalia Reyes Miguel Comisión Nivel 2 MARINA
Idalia Reyes Miguel NA MORENA
Irma María Terán Villalobos Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA NORTE
Irma María Terán Villalobos Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
Irma María Terán Villalobos NA SONORA
Irma María Terán Villalobos NA SP
Irma María Terán Villalobos Comisión SnI VIVIENDA
Ismael Alfredo Hernández Deras Comisión SnI ASUNTOS MIGRATORIOS
Ismael Alfredo Hernández Deras Comisión Nivel 2 DESARROLLO y CONSERVACIÓN RURAL
Ismael Alfredo Hernández Deras NA DURANGO
Ismael Alfredo Hernández Deras Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
Ismael Alfredo Hernández Deras NA PRI
Iván Arturo Rodríguez Rivera Comisión Nivel 2 DEFENSA NACIONAL
Iván Arturo Rodríguez Rivera NA ESTADO DE MEXICO
Iván Arturo Rodríguez Rivera NA PAN
Iván Arturo Rodríguez Rivera Comisión SnI PUNTOS CONSTITUCIOINALES
Iván Arturo Rodríguez Rivera Comisión SnI VIGILANCIA DE LA ASF
Jacobo David Cheja Alfaro Comisión Nivel 2 ENERGÍA
Jacobo David Cheja Alfaro NA ESTADO DE MEXICO
Jacobo David Cheja Alfaro Comisión Nivel 2 MARINA
Jacobo David Cheja Alfaro NA MC
Jacobo David Cheja Alfaro Comisión SnI PROTECCIÓN CIVIL y PREVENSIÓN DE DESASTRES
Jacquelina Martínez Juárez Comisión SnI IGUALDAD DE GÉNERO
Jacquelina Martínez Juárez NA PAN
Jacquelina Martínez Juárez Comisión SnI TURISMO
Jacquelina Martínez Juárez Comisión SnI VIVIENDA
Jacquelina Martínez Juárez NA ZACATECAS
Janet Melanie Murillo Chávez Comisión SnI CULTURA y CINEMATOGRAFÍA
Janet Melanie Murillo Chávez Comisión SnI DERECHOS DE LA NIÑEZ y JUVENTUD
Janet Melanie Murillo Chávez Comisión SnI DESARROLLO SOCIAL
Janet Melanie Murillo Chávez NA GUANAJUATO
Janet Melanie Murillo Chávez NA PAN
Javier Manzano Salazar Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA SUR
Javier Manzano Salazar Comisión SnI ASUNTOS MIGRATORIOS
Javier Manzano Salazar NA GUERRERO
Javier Manzano Salazar NA MORENA
Javier Manzano Salazar Comisión Nivel 2 PUEBLOS INDÍGENAS
Javier Salinas Narváez NA ESTADO DE MEXICO
Javier Salinas Narváez Comisión Nivel 2 HyCP
Javier Salinas Narváez NA MORENA
Javier Salinas Narváez Comisión SnI PUNTOS CONSTITUCIOINALES
Javier Salinas Narváez Integrante RH,APyS
Jesús Sergio Alcántara Núñez Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
Jesús Sergio Alcántara Núñez Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
Jesús Sergio Alcántara Núñez NA ESTADO DE MEXICO
Jesús Sergio Alcántara Núñez Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
Jesús Sergio Alcántara Núñez NA PVEM
Jorge Arturo Espadas Galván Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
Jorge Arturo Espadas Galván NA GUANAJUATO
Jorge Arturo Espadas Galván NA PAN
Jorge Arturo Espadas Galván Comisión SnI RÉGIMEN, REGLAMENTOS y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS
Jorge Arturo Espadas Galván Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
Jorge Eugenio Russo Salido Comisión Nivel 2 DESARROLLO y CONSERVACIÓN RURAL
Jorge Eugenio Russo Salido Comisión SnI GANADERÍA
Jorge Eugenio Russo Salido NA MC
Jorge Eugenio Russo Salido Comisión SnI PESCA
Jorge Eugenio Russo Salido NA SONORA
José Angel Pérez Hernández NA COAHUILA
José Angel Pérez Hernández Integrante ECyC
José Angel Pérez Hernández Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
José Angel Pérez Hernández NA PES
José Angel Pérez Hernández Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
José Isabel Trejo Reyes Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
José Isabel Trejo Reyes Comisión Nivel 2 HyCP
José Isabel Trejo Reyes NA PAN
José Isabel Trejo Reyes Comisión SnI SEGURIDAD SOCIAL
José Isabel Trejo Reyes NA ZACATECAS
José Luis Montalvo Luna Comisión SnI EDUCACIÓN
José Luis Montalvo Luna NA ESTADO DE MEXICO
José Luis Montalvo Luna NA PT
José Luis Montalvo Luna Comisión Nivel 2 TRABAJO y PREVISIÓN SOCIAL
José Luis Montalvo Luna Comisión SnI TRANSPARENCIA y ANTICORRUPCIÓN
Juana Carrillo Luna Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
Juana Carrillo Luna Comisión Nivel 2 ENERGÍA
Juana Carrillo Luna NA ESTADO DE MEXICO
Juana Carrillo Luna Integrante MA
Juana Carrillo Luna NA MORENA
Juan Angel Bautista Bravo Comisión SnI DEPORTE
Juan Angel Bautista Bravo NA ESTADO DE MEXICO
Juan Angel Bautista Bravo Comisión SnI FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL
Juan Angel Bautista Bravo NA MORENA
Juan Angel Bautista Bravo Comisión SnI RÉGIMEN, REGLAMENTOS y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS
Juan Carlos Romero Hicks NA GUANAJUATO
Juan Carlos Romero Hicks Líder LÍDERES CÁMARA COORDINADOR GPPAN
Juan Carlos Romero Hicks NA PAN
Juan Israel Ramos Ruiz Integrante MA
Juan Pablo Sánchez Rodríguez Comisión SnI DESARROLLO SOCIAL
Juan Pablo Sánchez Rodríguez Comisión SnI EDUCACIÓN
Juan Pablo Sánchez Rodríguez NA ESTADO DE MEXICO
Juan Pablo Sánchez Rodríguez NA MORENA
Juan Pablo Sánchez Rodríguez Comisión SnI VIVIENDA
Justino Arriaga Rojas Comisión SnI CIENCIA, TECNOLOGÍA e INNOVACIÓN
Justino Arriaga Rojas Comisión Nivel 2 ENERGÍA
Justino Arriaga Rojas NA GUANAJUATO
Justino Arriaga Rojas Integrante MA
Justino Arriaga Rojas NA PAN
Karen Michel González Márquez Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
Karen Michel González Márquez Integrante ESyFC
Karen Michel González Márquez NA GUANAJUATO
Karen Michel González Márquez NA PAN
Karen Michel González Márquez Comisión SnI RADIO y TELEVISIÓN
Karla Yuritzi Almazán Burgos NA ESTADO DE MEXICO
Karla Yuritzi Almazán Burgos Comisión SnI GRUPOS DE TRABAJO*
Karla Yuritzi Almazán Burgos NA MORENA
Laura Angélica Rojas Hernández NA ESTADO DE MEXICO
Laura Angélica Rojas Hernández Líder LÍDERES CÁMARA PTE. MESA DIRECTIVA H. CÁMARA DE DIPUTADOS
Laura Angélica Rojas Hernández NA PAN
Laura Barrera Fortoul Comisión SnI ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
Laura Barrera Fortoul Comisión SnI DERECHOS DE LA NIÑEZ y JUVENTUD
Laura Barrera Fortoul NA ESTADO DE MEXICO
Laura Barrera Fortoul NA PRI
Laura Barrera Fortoul Comisión SnI TURISMO
Laura Mónica Guerra Navarro Comisión SnI CULTURA y CINEMATOGRAFÍA
Laura Mónica Guerra Navarro NA ESTADO DE MEXICO
Laura Mónica Guerra Navarro Integrante MA
Laura Mónica Guerra Navarro NA MORENA
Laura Mónica Guerra Navarro Comisión SnI RELACIONES EXTERIORES
Leticia Mariana Gómez Ordaz Comisión SnI DEPORTE
Leticia Mariana Gómez Ordaz Comisión SnI DESARROLLO SOCIAL
Leticia Mariana Gómez Ordaz NA ESTADO DE MEXICO
Leticia Mariana Gómez Ordaz NA PVEM
Leticia Mariana Gómez Ordaz Comisión Nivel 2 SALUD
Lilia Villafuerte Zavala Integrante ESyFC
Lilia Villafuerte Zavala NA GUANAJUATO
Lilia Villafuerte Zavala NA PVEM
Lilia Villafuerte Zavala Comisión SnI RÉGIMEN, REGLAMENTOS y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS
Lilia Villafuerte Zavala Comisión SnI TURISMO
Lorenia Iveth Valles Sampedro Comisión Nivel 2 HyCP
Lorenia Iveth Valles Sampedro Integrante MA
Lorenia Iveth Valles Sampedro NA MORENA
Lorenia Iveth Valles Sampedro Comisión SnI RELACIONES EXTERIORES
Lorenia Iveth Valles Sampedro NA SONORA
Luis Enrique Martínez Ventura Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
Luis Enrique Martínez Ventura NA ESTADO DE MEXICO
Luis Enrique Martínez Ventura Comisión SnI JUSTICIA
Luis Enrique Martínez Ventura Comisión SnI PROTECCIÓN CIVIL y PREVENSIÓN DE DESASTRES
Luis Enrique Martínez Ventura NA PT
Luis Enrique Miranda Nava NA ESTADO DE MEXICO
Luis Enrique Miranda Nava Integrante MA
Luis Enrique Miranda Nava NA PRI
Luis Fernando Salazar Fernández NA COAHUILA
Luis Fernando Salazar Fernández Comisión Nivel 2 ENERGÍA
Luis Fernando Salazar Fernández Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
Luis Fernando Salazar Fernández Comisión Nivel 2 HyCP
Luis Fernando Salazar Fernández NA MORENA
Lyndiana Elizabeth Bugarín Cortés Comisión SnI GANADERÍA
Lyndiana Elizabeth Bugarín Cortés Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
Lyndiana Elizabeth Bugarín Cortés NA PVEM
Lyndiana Elizabeth Bugarín Cortés NA ZACATECAS
Madeleine Bonnafoux Alcaraz Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA NORTE
Madeleine Bonnafoux Alcaraz Comisión SnI DERECHOS HUMANOS
Madeleine Bonnafoux Alcaraz Comisión SnI IGUALDAD DE GÉNERO
Madeleine Bonnafoux Alcaraz NA PAN
Madeleine Bonnafoux Alcaraz NA SONORA
Manuel de Jesus Baldenebro Arredondo PTE. COMISIÓN Trabajo y Previsión Social LÍDERES CÁMARA
Manuel de Jesus Baldenebro Arredondo NA PES
Manuel de Jesus Baldenebro Arredondo Comisión Nivel 2 SALUD
Manuel de Jesus Baldenebro Arredondo Comisión SnI SEGURIDAD SOCIAL
Manuel de Jesus Baldenebro Arredondo NA SONORA
Manuel Huerta Martínez Comisión Nivel 2 DEFENSA NACIONAL
Manuel Huerta Martínez NA GUERRERO
Manuel Huerta Martínez NA PT
Manuel Huerta Martínez Comisión Nivel 2 PUEBLOS INDÍGENAS
Manuel Huerta Martínez Comisión Nivel 2 SALUD
Manuel López Castillo Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA NORTE
Manuel López Castillo Comisión SnI MIGRACIÓN
Manuel López Castillo NA MORENA
Manuel López Castillo Comisión SnI PESCA
Manuel López Castillo NA SONORA
Marcela Guillermina Velasco González NA ESTADO DE MEXICO
Marcela Guillermina Velasco González NA PRI
Marcela Guillermina Velasco González Comisión Nivel 2 SALUD
Marcela Guillermina Velasco González Comisión SnI VIGILANCIA DE LA ASF
Marcela Guillermina Velasco González Comisión SnI VIVIENDA
Marco Antonio Carbajal Miranda Comisión Nivel 2 DESARROLLO y CONSERVACIÓN RURAL
Marco Antonio Carbajal Miranda Integrante ESyFC
Marco Antonio Carbajal Miranda NA MORENA
Marco Antonio Carbajal Miranda NA SONORA
Marco Antonio Carbajal Miranda Comisión SnI TURISMO
Marco Antonio González Reyes Comisión SnI ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
Marco Antonio González Reyes Comisión SnI DEPORTE
Marco Antonio González Reyes Comisión SnI DERECHOS DE LA NIÑEZ y JUVENTUD
Marco Antonio González Reyes NA ESTADO DE MEXICO
Marco Antonio González Reyes NA MORENA
Marco Antonio Reyes Colín Actor P2 ECyC
Marco Antonio Reyes Colín NA ESTADO DE MEXICO
Marco Antonio Reyes Colín Actor P2 ESyFC
Marco Antonio Reyes Colín NA MORENA
Marco Antonio Reyes Colín Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
María de Jesús García Guardado Comisión SnI ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
María de Jesús García Guardado Comisión SnI EDUCACIÓN
María de Jesús García Guardado Comisión SnI GANADERÍA
María de Jesús García Guardado NA MORENA
María de Jesús García Guardado NA ZACATECAS
María del Carmen Cabrera Lagunas Comisión SnI GANADERÍA
María del Carmen Cabrera Lagunas NA GUERRERO
María del Carmen Cabrera Lagunas NA PES
María del Carmen Cabrera Lagunas Comisión SnI PESCA
María del Carmen Cabrera Lagunas Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
María de los Ángeles Ayala Díaz Actor P2 ECyC
María de los Ángeles Ayala Díaz Comisión Nivel 2 ENERGÍA
María de los Ángeles Ayala Díaz NA GUANAJUATO
María de los Ángeles Ayala Díaz Actor P2 MA
María de los Ángeles Ayala Díaz NA PAN
María de los Angeles Gutiérrez Valdez NA CHIHUAHUA
María de los Angeles Gutiérrez Valdez Comisión SnI DERECHOS DE LA NIÑEZ y JUVENTUD
María de los Angeles Gutiérrez Valdez NA PAN
María de los Angeles Gutiérrez Valdez Comisión Nivel 2 PUEBLOS INDÍGENAS
María de los Angeles Gutiérrez Valdez Comisión Nivel 2 SALUD
María de los Ángeles Huerta del Río Comisión SnI CIENCIA, TECNOLOGÍA e INNOVACIÓN
María de los Ángeles Huerta del Río Comisión SnI CULTURA y CINEMATOGRAFÍA
María de los Ángeles Huerta del Río Integrante ECyC
María de los Ángeles Huerta del Río NA ESTADO DE MEXICO
María de los Ángeles Huerta del Río NA MORENA
María de Lourdes Montes Hernández NA DURANGO
María de Lourdes Montes Hernández Comisión SnI GANADERÍA
María de Lourdes Montes Hernández NA MORENA
María de Lourdes Montes Hernández Comisión SnI RELACIONES EXTERIORES
María de Lourdes Montes Hernández Comisión Nivel 2 SALUD
María del Pilar Ortega Martínez Comisión SnI CIENCIA, TECNOLOGÍA e INNOVACIÓN
María del Pilar Ortega Martínez NA GUANAJUATO
María del Pilar Ortega Martínez Comisión SnI JUSTICIA
María del Pilar Ortega Martínez NA PAN
María del Pilar Ortega Martínez Comisión SnI SEGURIDAD SOCIAL
María del Rosario Merlín García Comisión Nivel 2 COMUNICACIONES y TRANSPORTES
María del Rosario Merlín García Comisión Nivel 2 ENERGÍA
María del Rosario Merlín García NA GUERRERO
María del Rosario Merlín García NA MORENA
María del Rosario Merlín García Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
María Elizabeth Diaz García NA ESTADO DE MEXICO
María Elizabeth Diaz García Comisión SnI FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL
María Elizabeth Diaz García Comisión SnI IGUALDAD DE GÉNERO
María Elizabeth Diaz García Comisión SnI JUSTICIA
María Elizabeth Diaz García NA MORENA
Maria Esther Mejía Cruz NA CHIHUAHUA
Maria Esther Mejía Cruz Comisión SnI DESARROLLO SOCIAL
Maria Esther Mejía Cruz NA MORENA
Maria Esther Mejía Cruz Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
Maria Esther Mejía Cruz Comisión SnI VIVIENDA
María Eugenia Hernández Pérez Comisión SnI CIENCIA, TECNOLOGÍA e INNOVACIÓN
María Eugenia Hernández Pérez NA ESTADO DE MEXICO
María Eugenia Hernández Pérez Comisión SnI IGUALDAD DE GÉNERO
María Eugenia Hernández Pérez NA MORENA
María Eugenia Hernández Pérez Comisión SnI RELACIONES EXTERIORES
María Eugenia Leticia Espinosa Rivas Comisión SnI ASUNTOS MIGRATORIOS
María Eugenia Leticia Espinosa Rivas Comisión SnI ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
María Eugenia Leticia Espinosa Rivas Comisión SnI CIENCIA, TECNOLOGÍA e INNOVACIÓN
María Eugenia Leticia Espinosa Rivas NA GUANAJUATO
María Eugenia Leticia Espinosa Rivas NA PAN
María Guadalupe Díaz Avilez Integrante ECyC
María Guadalupe Díaz Avilez NA ESTADO DE MEXICO
María Guadalupe Díaz Avilez NA MORENA
María Guadalupe Díaz Avilez Comisión SnI TRANSPARENCIA y ANTICORRUPCIÓN
María Guadalupe Díaz Avilez Comisión SnI VIGILANCIA DE LA ASF
María Guadalupe Edith Castañeda Ortiz Comisión SnI CIENCIA, TECNOLOGÍA e INNOVACIÓN
María Guadalupe Edith Castañeda Ortiz NA ESTADO DE MEXICO
María Guadalupe Edith Castañeda Ortiz Integrante ESyFC
María Guadalupe Edith Castañeda Ortiz NA MORENA
María Guadalupe Edith Castañeda Ortiz Comisión SnI SEGURIDAD SOCIAL
María Guadalupe Román Ávila Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
María Guadalupe Román Ávila NA ESTADO DE MEXICO
María Guadalupe Román Ávila Integrante ESyFC
María Guadalupe Román Ávila NA MORENA
María Guadalupe Román Ávila Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
María Teresa Maru Mejía Actor P2 ECyC
María Teresa Maru Mejía NA ESTADO DE MEXICO
María Teresa Maru Mejía Actor P2 ESyFC
María Teresa Maru Mejía NA PT
María Teresa Maru Mejía Comisión SnI VIGILANCIA DE LA ASF
María Teresa Rebeca Rosa Mora Ríos Comisión SnI ASUNTOS MIGRATORIOS
María Teresa Rebeca Rosa Mora Ríos NA ESTADO DE MEXICO
María Teresa Rebeca Rosa Mora Ríos NA MORENA
María Wendy Briceño Zuloaga Comisión SnI FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL
María Wendy Briceño Zuloaga Comisión SnI IGUALDAD DE GÉNERO
María Wendy Briceño Zuloaga NA MORENA
María Wendy Briceño Zuloaga Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
María Wendy Briceño Zuloaga NA SONORA
Maribel Aguilera Cháirez Comisión SnI ASUNTOS MIGRATORIOS
Maribel Aguilera Cháirez Comisión Nivel 2 DESARROLLO y CONSERVACIÓN RURAL
Maribel Aguilera Cháirez NA DURANGO
Maribel Aguilera Cháirez Integrante ECyC
Maribel Aguilera Cháirez NA MORENA
Mario Mata Carrasco NA CHIHUAHUA
Mario Mata Carrasco Comisión SnI GANADERÍA
Mario Mata Carrasco Comisión SnI INFRAESTRUCTURA
Mario Mata Carrasco NA PAN
Mario Mata Carrasco Integrante RH,APyS
Martha Hortencia Garay Cadena Comisión SnI ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
Martha Hortencia Garay Cadena NA COAHUILA
Martha Hortencia Garay Cadena Comisión SnI DERECHOS DE LA NIÑEZ y JUVENTUD
Martha Hortencia Garay Cadena Comisión SnI EDUCACIÓN
Martha Hortencia Garay Cadena NA PRI
Martha Olivia García Vidaña NA DURANGO
Martha Olivia García Vidaña Comisión SnI INFRAESTRUCTURA
Martha Olivia García Vidaña Integrante MA
Martha Olivia García Vidaña NA MORENA
Martha Olivia García Vidaña Comisión Nivel 2 PUEBLOS INDÍGENAS
Martha Robles Ortiz Comisión SnI ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
Martha Robles Ortiz Comisión SnI DERECHOS DE LA NIÑEZ y JUVENTUD
Martha Robles Ortiz NA ESTADO DE MEXICO
Martha Robles Ortiz NA MORENA
Martha Robles Ortiz Comisión SnI TURISMO
Melba Neria Farías Zambrano NA COAHUILA
Melba Neria Farías Zambrano Integrante ECyC
Melba Neria Farías Zambrano Comisión SnI IGUALDAD DE GÉNERO
Melba Neria Farías Zambrano NA PT
Miguel Alonso Riggs Baeza Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA NORTE
Miguel Alonso Riggs Baeza NA CHIHUAHUA
Miguel Alonso Riggs Baeza Comisión SnI DEPORTE
Miguel Alonso Riggs Baeza Comisión SnI GANADERÍA
Miguel Alonso Riggs Baeza NA PAN
Miguel Ángel Chico Herrera Comisión Nivel 2 DEFENSA NACIONAL
Miguel Ángel Chico Herrera Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
Miguel Ángel Chico Herrera NA GUANAJUATO
Miguel Ángel Chico Herrera NA MORENA
Miguel Ángel Chico Herrera Comisión Nivel 2 TRABAJO y PREVISIÓN SOCIAL
Mirna Zabeida Maldonado Tapia Comisión SnI GANADERÍA
Mirna Zabeida Maldonado Tapia NA MORENA
Mirna Zabeida Maldonado Tapia Comisión SnI RELACIONES EXTERIORES
Mirna Zabeida Maldonado Tapia Comisión SnI TURISMO
Mirna Zabeida Maldonado Tapia NA ZACATECAS
Miroslava Sánchez Galván NA COAHUILA
Miroslava Sánchez Galván NA MORENA
Miroslava Sánchez Galván Comisión SnI RÉGIMEN, REGLAMENTOS y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS
Miroslava Sánchez Galván Comisión Nivel 2 SALUD
Miroslava Sánchez Galván Comisión Nivel 2 TRABAJO y PREVISIÓN SOCIAL
Mónica Bautista Rodríguez Comisión SnI DERECHOS HUMANOS
Mónica Bautista Rodríguez NA ESTADO DE MEXICO
Mónica Bautista Rodríguez NA PRD
Mónica Bautista Rodríguez Comisión SnI RELACIONES EXTERIORES
Mónica Bautista Rodríguez Comisión Nivel 2 TRABAJO y PREVISIÓN SOCIAL
Nancy Claudia Reséndiz Hernández Comisión Nivel 2 DEFENSA NACIONAL
Nancy Claudia Reséndiz Hernández NA ESTADO DE MEXICO
Nancy Claudia Reséndiz Hernández Comisión SnI JUSTICIA
Nancy Claudia Reséndiz Hernández NA PES
Nancy Claudia Reséndiz Hernández Comisión SnI PROTECCIÓN CIVIL y PREVENSIÓN DE DESASTRES
Nelly Minerva Carrasco Godínez Comisión SnI DERECHOS DE LA NIÑEZ y JUVENTUD
Nelly Minerva Carrasco Godínez Comisión SnI DERECHOS HUMANOS
Nelly Minerva Carrasco Godínez NA ESTADO DE MEXICO
Nelly Minerva Carrasco Godínez NA MORENA
Nelly Minerva Carrasco Godínez Comisión SnI SEGURIDAD SOCIAL
Óscar González Yáñez NA ESTADO DE MEXICO
Óscar González Yáñez Comisión Nivel 2 HyCP
Óscar González Yáñez PTE. COMISIÓN Transparencia y Anticorrupción LÍDERES CÁMARA
Óscar González Yáñez Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
Óscar González Yáñez NA PT
Oscar Rafael Novella Macías Comisión SnI ASUNTOS MIGRATORIOS
Oscar Rafael Novella Macías Comisión Nivel 2 DESARROLLO y CONSERVACIÓN RURAL
Oscar Rafael Novella Macías Comisión SnI EDUCACIÓN
Oscar Rafael Novella Macías NA MORENA
Oscar Rafael Novella Macías NA ZACATECAS
Patricia Terrazas Baca NA CHIHUAHUA
Patricia Terrazas Baca Comisión SnI CIENCIA, TECNOLOGÍA e INNOVACIÓN
Patricia Terrazas Baca PTE. COMISIÓN Hacienda y Crédito Público LÍDERES CÁMARA
Patricia Terrazas Baca NA PAN
Pedro Daniel Abasolo Sánchez NA ESTADO DE MEXICO
Pedro Daniel Abasolo Sánchez Comisión SnI JUVENTUD y DIVERSIDAD SEXUAL
Pedro Daniel Abasolo Sánchez NA PT
Pedro Daniel Abasolo Sánchez Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
Pedro Daniel Abasolo Sánchez Comisión Nivel 2 TRABAJO y PREVISIÓN SOCIAL
Raúl Ernesto Sánchez Barrales Zavalza NA ESTADO DE MEXICO
Raúl Ernesto Sánchez Barrales Zavalza Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
Raúl Ernesto Sánchez Barrales Zavalza NA PT
Raúl Ernesto Sánchez Barrales Zavalza Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
Raúl Ernesto Sánchez Barrales Zavalza Comisión SnI TRANSPARENCIA y ANTICORRUPCIÓN
Raymundo García Gutiérrez NA GUERRERO
Raymundo García Gutiérrez NA PRD
Raymundo García Gutiérrez NA PRI
Raymundo García Gutiérrez Comisión SnI PROTECCIÓN CIVIL y PREVENSIÓN DE DESASTRES
Raymundo García Gutiérrez Comisión Nivel 2 PUEBLOS INDÍGENAS
Raymundo García Gutiérrez Comisión SnI TRANSPARENCIA y ANTICORRUPCIÓN
Raymundo García Gutiérrez Comisión SnI VIGILANCIA DE LA ASF
René Juárez Cisneros Líder LÍDERES CÁMARA COORDINADOR GPPRI
Ricardo Aguilar Castillo NA ESTADO DE MEXICO
Ricardo Aguilar Castillo Comisión SnI FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL
Ricardo Aguilar Castillo Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
Ricardo Aguilar Castillo NA PRI
Ricardo Aguilar Castillo Comisión Nivel 2 SALUD
Ricardo Villarreal García Comisión SnI FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL
Ricardo Villarreal García NA GUANAJUATO
Ricardo Villarreal García NA PAN
Ricardo Villarreal García Comisión SnI PRESUPUESTO y CUENTA PÚBLICA
Ricardo Villarreal García Comisión SnI PUNTOS CONSTITUCIOINALES
Roberto Ángel Domínguez Rodríguez NA ESTADO DE MEXICO
Roberto Ángel Domínguez Rodríguez Comisión SnI FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL
Roberto Ángel Domínguez Rodríguez Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
Roberto Ángel Domínguez Rodríguez NA MORENA
Roberto Ángel Domínguez Rodríguez Integrante RH,APyS
Rubén Cayetano García Comisión SnI DERECHOS HUMANOS
Rubén Cayetano García NA GUERRERO
Rubén Cayetano García Comisión SnI JUSTICIA
Rubén Cayetano García NA MORENA
Rubén Cayetano García Comisión SnI TRANSPARENCIA y ANTICORRUPCIÓN
Rubén Ignacio Moreira Valdez Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA NORTE
Rubén Ignacio Moreira Valdez Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA SUR
Rubén Ignacio Moreira Valdez NA COAHUILA
Rubén Ignacio Moreira Valdez NA PRI
Ruth Salinas Reyes NA ESTADO DE MEXICO
Ruth Salinas Reyes Integrante ESyFC
Ruth Salinas Reyes NA MC
Ruth Salinas Reyes Comisión SnI TRANSPARENCIA y ANTICORRUPCIÓN
Ruth Salinas Reyes Comisión SnI VIGILANCIA DE LA ASF
Samuel Herrera Chávez Comisión SnI ASUNTOS MIGRATORIOS
Samuel Herrera Chávez Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
Samuel Herrera Chávez Comisión SnI INFRAESTRUCTURA
Samuel Herrera Chávez NA MORENA
Samuel Herrera Chávez NA ZACATECAS
Sarai Núñez Cerón Comisión SnI DEPORTE
Sarai Núñez Cerón Integrante ECyC
Sarai Núñez Cerón NA GUANAJUATO
Sarai Núñez Cerón NA PAN
Sarai Núñez Cerón Comisión SnI RELACIONES EXTERIORES
Sebastián Aguilera Brenes NA CHIHUAHUA
Sebastián Aguilera Brenes Comisión SnI DEPORTE
Sebastián Aguilera Brenes Comisión SnI JUVENTUD y DIVERSIDAD SEXUAL
Sebastián Aguilera Brenes NA MORENA
Sergio Carlos Gutiérrez Luna NA ESTADO DE MEXICO
Sergio Carlos Gutiérrez Luna Comisión SnI JURISDICCIONAL
Sergio Carlos Gutiérrez Luna NA MORENA
Sergio Carlos Gutiérrez Luna Comisión SnI PUNTOS CONSTITUCIOINALES
Sergio Carlos Gutiérrez Luna Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
Sergio Carlos Gutiérrez Luna Comisión SnI VIGILANCIA DE LA ASF
Sergio Fernando Ascencio Barba Integrante ECyC
Sergio Fernando Ascencio Barba NA GUANAJUATO
Sergio Fernando Ascencio Barba NA PAN
Sergio Fernando Ascencio Barba Comisión SnI TURISMO
Sergio Fernando Ascencio Barba Comisión SnI VIVIENDA
Sergio Pérez Hernández NA ESTADO DE MEXICO
Sergio Pérez Hernández NA MORENA
Sergio Pérez Hernández Comisión SnI RADIO y TELEVISIÓN
Sergio Pérez Hernández Integrante RH,APyS
Sergio Pérez Hernández Comisión SnI TURISMO
Silvia Guadalupe Garza Galván NA COAHUILA
Silvia Guadalupe Garza Galván Actor P2 ECyC
Silvia Guadalupe Garza Galván Actor P2 MA
Silvia Guadalupe Garza Galván NA PAN
Silvia Guadalupe Garza Galván Comisión Nivel 2 TRABAJO y PREVISIÓN SOCIAL
Socorro Bahena Jiménez Comisión SnI DERECHOS HUMANOS
Socorro Bahena Jiménez NA ESTADO DE MEXICO
Socorro Bahena Jiménez Comisión SnI IGUALDAD DE GÉNERO
Socorro Bahena Jiménez NA MORENA
Socorro Bahena Jiménez Comisión Nivel 2 SALUD
Susana Cano González Comisión SnI DERECHOS DE LA NIÑEZ y JUVENTUD
Susana Cano González Comisión SnI DERECHOS HUMANOS
Susana Cano González NA ESTADO DE MEXICO
Susana Cano González NA MORENA
Susana Cano González Comisión SnI SEGURIDAD SOCIAL
Teresita de Jesús Vargas Meraz Comisión SnI ASUNTOS FRONTERA NORTE
Teresita de Jesús Vargas Meraz NA CHIHUAHUA
Teresita de Jesús Vargas Meraz Comisión SnI FEDERALISMO y DESARROLLO MUNICIPAL
Teresita de Jesús Vargas Meraz NA MORENA
Teresita de Jesús Vargas Meraz Comisión SnI RELACIONES EXTERIORES
Ulises García Soto Comisión SnI ASUNTOS MIGRATORIOS
Ulises García Soto NA CHIHUAHUA
Ulises García Soto Comisión Nivel 2 DM,U,OTyM
Ulises García Soto NA MORENA
Ulises García Soto Comisión Nivel 2 PUEBLOS INDÍGENAS
Ulises Murguía Soto Comisión Nivel 2 DEFENSA NACIONAL
Ulises Murguía Soto NA ESTADO DE MEXICO
Ulises Murguía Soto NA MORENA
Ulises Murguía Soto Comisión Nivel 2 SEGURIDAD PÚBLICA
Ulises Murguía Soto Comisión SnI SEGURIDAD SOCIAL
Vicente Alberto Onofre Vázquez NA ESTADO DE MEXICO
Vicente Alberto Onofre Vázquez Comisión SnI GOBERNACIÓN y POBLACIÓN
Vicente Alberto Onofre Vázquez NA MORENA
Vicente Alberto Onofre Vázquez Comisión SnI RADIO y TELEVISIÓN
Víctor Adolfo Mojica Wences NA GUERRERO
Víctor Adolfo Mojica Wences NA MORENA
Víctor Adolfo Mojica Wences Comisión Nivel 2 SALUD
Víctor Adolfo Mojica Wences Comisión SnI SEGURIDAD SOCIAL
Víctor Adolfo Mojica Wences Comisión SnI VIVIENDA