Contact us

If you have any question, please send us an email

ATLAS VERDE

Node Type Description Visible Decadas
Acantilado espacio de exposiciones
espacio de exposiciones dentro de Big Sur coordinado por Estefanía Santiago
Visibility
Acento frenético colectivo Visibility
Adolfo de Ferrari formador/a Visibility
Adriana Fredes artista Visibility
Adrián De Roja artista Visibility
Agua Mineral espacio de exposiciones Visibility
Agustina Bustamante artista Visibility
Agustina Fae gestor/a Visibility
Agustina Girardi artista Visibility
Agustina Palermo "la suga" gestor/a Visibility
Agustín Bucari artista Visibility
Agustín Sirai artista Visibility
Agustín Viñas artista Visibility
Ailín Lamas artista Visibility
Ailín Romero artista Visibility
Alan Lamuniere artista Visibility
Ala Plástica colectivo Visibility
Alberto Bassi artista Visibility
Alborada centro cultural Visibility
Aldana Neyra Recky artista Visibility
Alejandra Becerra artista Visibility
Alejandra Ceriani artista Visibility
Alejandra Cortese artista Visibility
Alejandra Marinangeli artista Visibility
Alejandra Tierno artista Visibility
Alejandro Castro Gamarra gestor/a Visibility
Alejandro Meitin artista Visibility
Alejandro Puente artista Visibility
Alejandro Vacca artista Visibility
Alejandro Villella artista Visibility
Alex Abdeneve artista Visibility
Alfredo Kleinert formador/a Visibility
Alfredo Plot artista Visibility
Alicia Valente artista Visibility
Alicia Vandamme gestor/a Visibility
Alpina Residencia artística Visibility
Amapola café/bar/boliche Visibility
Amelia Muñoz artista Visibility
Ana Buffagni artista Visibility
Ana Clara D´Amico artista Visibility
Ana Contursi historiador/a del arte Visibility
Analogías, Afinidades, Correspondencias y Repercusiones exposición Visibility
Ana María Gualtieri gestor/a Visibility
Ana María Pelli artista Visibility
Ana Otondo artista Visibility
Ana Pighin artista Visibility
Andrea Castro artista Visibility
Andrea Iriart formador/a Visibility
Andrea Pennacchioni (?) artista Visibility
Andrea Suárez Córica artista Visibility
Andrés Compagnucci artista Visibility
Andrés Jiménez artista Visibility
Andrés Rimondi artista Visibility
Ángel Osvaldo Nessi formador/a Visibility
Ángel Saab artista Visibility
Animal Impreso colectivo
Colectivo artístico de serigrafía
Visibility
Ansia galería
Espacio de trabajo orientado a la promoción y visibilización de artistas emergentes de la ciudad de La Plata. Escenario de investigación, formación y realización multidisciplinar. Venta de obra y de producciones independientes.
Gestión Cultural y poética. Íntimamente relacionado con el barrio que lo aloja.
Comidas y bebidas artesanales.
Visibility
Antolin Oligati artista Visibility
Antonio Sitro artista Visibility
Antonio Trotta artista Visibility
APIM colectivo Visibility
Arde minga colectivo Visibility
Ariel Stivala artista Visibility
Arquitectura y fantasía editorial Visibility
Arte al ataque colectivo Visibility
Arte de consumo evento Visibility
Arte de Hoy colectivo Visibility
Artefacto espacio de exposiciones, taller Visibility
Arte Joven Platense exposición Visibility
Arte Plantese - Panorama'72 exposición Visibility
Asamblea por Sandra organización Visibility
Asociación de Artistas Plásticos de la Provincia asociación de artistas Visibility
Asociación Latinoamericana y del Caribe de Artistascorreo colectivo Visibility
Ataúlfo Pérez Aznar artista Visibility
Atelier "Viejo molino" espacio de formación Visibility
Aurelio Macchi formador/a Visibility
Axel Hochegger artista Visibility
Ayelén Agüero artista Visibility
Ayelén Lamas Aragón artista Visibility
Ayelén Lauría artista Visibility
Azulunala espacio de formación y exposiciones Visibility
Bábara Winchel Peano artista Visibility
Bachillerato de Bellas Artes espacio de formación Visibility
Bárbara Rodríguez Laguens gestor/a Visibility
Barbarita Visconti artista Visibility
Bar Capitol café/bar/boliche Visibility
Bar San Martín café/bar/boliche Visibility
Batea exposición Visibility
Beatriz Lilia Herrera artista Visibility
Belén Carrizo artista Visibility
Benteveo espacio de formación y exposiciones Visibility
Ber Clausi artista Visibility
Berenice Gustavino curador/a Visibility
Big Siberia tienda Visibility
Big Sur tienda Visibility
boba revista Visibility
Boca Sucia colectivo Visibility
Botánica tienda Visibility
Brenda Puleston artista Visibility
BÚM galería Visibility
Cabe Mallo artista Visibility
CAEV (Centro de Arte Experimental Vigo) Archivo de artista y organización Visibility
Calle tomada exposición Visibility
Calle UNO centro cultural Visibility
Cama elástica colectivo Visibility
Cámara de la Construcción espacio de exposiciones Visibility
Camila Pourtau artista Visibility
Camilo Garbin artista Visibility
Camilo Ortega Prieto "Zarvo" artista Visibility
Candela del Valle arrtista Visibility
Candela Macia artista Visibility
Candela Ureta artista Visibility
Cariño galería Visibility
Carla Soto artista Visibility
Carlos Coppa artista Visibility
Carlos Ginzburg artista Visibility
Carlos Martínez artista Visibility
Carlos Pacheco artista Visibility
Carlos Palacios arquitecto Visibility
Carlos Pamparana artista Visibility
Carlos Sánchez Vacca artista Visibility
Carlos Servat artista Visibility
Carlos Torello gestor/a Visibility
Carlos Zanatta artista Visibility
Carolina Cadelli artista Visibility
Carolina Cavallero artista Visibility
Carolina Oliveri arquitecto Visibility
Carrascara artista Visibility
Carreña formador/a Visibility
Casa 8 sala de ensayo Visibility
Casa Curuchet espacio de exposiciones Visibility
Casa de la Cultura (UNLP) espacio de formación Visibility
Casa Pulsar espacio de sociabilidad Visibility
Casa Rio espacio de formación y exposiciones Visibility
Casataller espacio de formación y exposiciones Visibility
Casa Terraza espacio de exposiciones Visibility
Casa Trópico centro cultural Visibility
Cecilia Cappannini historiador/a del arte Visibility
Cecilia Codoni artista Visibility
Celestina Alessio diseñador/a Visibility
Centro Cultural Islas Malvinas centro cultural Visibility
Centro Cultural Oesterheld centro cultural Visibility
Centro de arte experimental Vigo espacio de sociabilidad Visibility
Centro de Artes Visuales espacio de exposiciones Visibility
Centro de Experimentación Visual colectivo Visibility
Centro de Visión Integral colectivo Visibility
César Ambrossini artista Visibility
César Blanco artista Visibility
César López Osornio artista Visibility
César Paternosto artista Visibility
C´est la vie centro cultural Visibility
Chempes artista/activista Visibility
Chiara Girmonti artista Visibility
China Made artista Visibility
Chino Morgante artista Visibility
Cintia Rogovsky gestor/a Visibility
Círculo de Periodista de La Plata espacio de exposiciones Visibility
Ciudad del arte evento
Intervención en la cantera, organizada por grupo Escombros, 9 de diciembre de 1989.
Escombros convoca 1000 artistas de todas las disciplinas, en una cantera abandonada de Hernández, localidad vecina a La Plata, para fundar La Ciudad del Arte. Concurren 10.000 personas. El Grupo participa con su obra Sutura: una cicatriz en la tierra de 30 metros de largo, cosida con una soga de barco. Durante la convocatoria distribuye el objeto de conciencia Siembra: 2.000 bolsitas de semillas, con la inscripción “Para sembrar en la nada y dar muerte a la muerte”. (sitio web Escombros)
Visibility
CLAN estudio de tatuajes Visibility
Clarisa López Galarza historiador/a del arte Visibility
Claudia Billourou gestor/a Visibility
Claudia Castro artista Visibility
Claudia Lorenzo artista Visibility
Club del cuaderno organización Visibility
Cocina de arte espacio de exposiciones Visibility
Colectivo Picaporte colectivo Visibility
Colegio de Arquitectos de la Provincia espacio de exposiciones Visibility
Coloquio de la crítica de arte evento Visibility
Compañia de la tierramalamada colectivo
año 1984
Visibility
Concepto Cero sello discográfico
Concepto Cero es un nuevo modelo de sello discográfico. Una plataforma de desarrollo de artistas y contenidos con un planteo acorde a las nuevas formas de comercialización y circulación de la música. En tal sentido, Concepto Cero entiende que el modelo de desarrollo ya no hace foco solamente en la edición de discos y la producción de shows y en consecuencia plantea un modelo flexible y diversificado con nuevas líneas de negocios (sincronización, branding, desarrollo multimedial) a partir de la producción de audio y música.

Su propuesta estética, parte de entender al artista y la obra como el núcleo central de la producción cultural y está orientada a la búsqueda de una impronta local alejada de ritualismos, poses y estereotipos.

http://conceptocero.com/
Visibility
Con-Fusión editorial Visibility
Coni Copello artista Visibility
Constanza Clocchiatti artista Visibility
Constanza Marchini artista Visibility
Constructora´s club espacio de sociabilidad Visibility
Corina Arrieta artista Visibility
Corte Salvaje peluquería Visibility
Cösmiko espacio de sociabilidad Visibility
Creadores de Imágenes espacio de formación y exposiciones
Creadores de imágenes es un espacio destinado a fotografos y artistas visuales. Encuentros para poner en juego la mirada, navegar por nuestro material y el de los demás, reflexionar sobre como (de)construimos imagen, apuntando a desarrollar una mirada sensible y formada. Buscamos estrategias que nos permitan abordar el proceso creativo, entrenar el ojo y acercarnos a una poética personal.
Visibility
Crónica Mutante revista Visibility
Cuatro de discos espacio de formación y exposiciones Visibility
Cuerpo puerco colectivo Visibility
Dalmiro Sirabo artista Visibility
Damme espacio de exposiciones Visibility
Daniela Cadile artista Visibility
Daniela Camezzana artista Visibility
Daniel Almeida Curth formador/a Visibility
Daniel Añón Suárez artista Visibility
Daniel Díaz Teruggi artista Visibility
Daniel Sánchez historiador/a del arte Visibility
Daniel Toso artista Visibility
dani Lorenzo artista Visibility
Da Nirham Eros artista Visibility
Danzafuera evento Visibility
David Contreras artista Visibility
Denise Carner Lorenzo artista Visibility
Desfiles de varones evento Visibility
Diagonal Cero revista Visibility
Diario El Argentino medio Visibility
Diario El Día medio Visibility
Diego Pasti artista Visibility
Diego Stickar artista Visibility
Dieguillo Fotografió artista Visibility
Dina Hafter formador/a Visibility
Edgar de Santo artista Visibility
Edgardo Antonio Vigo artista Visibility
Eduardo Sitjar artista Visibility
Eje 110 espacio de exposiciones
en las plazas de la ciudad.
"Eje 110" por el 110 aniversario de la fundación de la Ciudad de La Plata auspiciado por la Subsecretaría de Cultura de la Provincia de Bs. As. y la Municipalidad de La Plata
Visibility
El Ángel de la Fragua taller Visibility
El ángel de la fragua (Taller de Enrique Arau y la Cometa) taller Visibility true
El Dice centro cultural Visibility
Eleonora Calderón artista Visibility
El Espacio espacio de sociabilidad
El Espacio es una confluencia de proyectos: Malisia, Pixel Editora, Club Hem, EME, Agenda Zaz, FA Taller-Estudio, Terrome y Ninja Producciones. También una escuela taller ET, espacio de formación no formal. 
Visibility
El hormiguero espacio de formación y exposiciones Visibility
Eli Mele periodista Visibility
Elisa Deschamp arquitecto Visibility
El Parlamento café/bar/boliche Visibility
Elsa Herrero artista Visibility
El Séptimo Sello colectivo Visibility
El trabajo y el ocio exposición
1990
Visibility
El triunfo de la naturaleza evento Visibility
Emanuel Reyes curador/a Visibility
Émile Bertin editorial Visibility
Emilia González Gamboa artista Visibility
Emilio Estiú formador/a Visibility
Emma Gans artista Visibility
Encuentro Fanzinero evento Visibility
En eso estamos centro cultural Visibility
Enrique Arau artista Visibility
Enzo Oliva artista Visibility
Equipo Concentra colectivo Visibility
Eric Markowski artista Visibility
Ernesto Díaz Larroque artista Visibility
Ernesto Domenech artista
https://www.unicen.edu.ar/content/charla-encuentros-con-la-fotograf%C3%AD
Visibility
Ernesto Domenech artista Visibility
Ernesto Winitzky artista Visibility
Escala Vagón tienda Visibility
Escombros colectivo Visibility
Escuadrón Uranio colectivo Visibility
Escuela Superior de Bellas Artes espacio de formación Visibility
Esmilodontes colectivo Visibility
Espacio de arte Credil espacio de exposiciones
Edificio Ricardo Carozzi. Calle 7 nº 840 e/ 48 y 49
Visibility
Espacio Dionisia espacio de exposiciones Visibility
Espacio Joven espacio de exposiciones Visibility
Espacio Nazca centro cultural Visibility
espacio Tuluz espacio de exposiciones, taller Visibility
Estefanía Gelsso artista Visibility
Estefanía Micheloud artista Visibility
Estefanía Santiago artista Visibility
Eugenia Castillo artista Visibility
Euge Viñes artista Visibility
Eva Costello artista Visibility
Expo/Novísima poesía/69 exposición Visibility
Expresiones de la plástica actual exposición Visibility
Fabiana Di Luca artista Visibility
Fabián Gimenez artista Visibility
Fabio Oliveto artista Visibility
Fabio Risso artista Visibility
Facultad de Arquitectura espacio de formación Visibility
Facultad de Bellas Artes espacio de formación Visibility
Facundo Belén gestor/a Visibility
Facundo Ceraso artista Visibility
Falopapas artista Visibility
FA Taller taller
Edición y encuadernación
Visibility
Faustino Brughetti formador/a Visibility
Federico Ruvituso historiador/a del arte Visibility
Felina Superheroína colectivo Visibility
Fernando Bustillo formador/a Visibility
Fernando Davis historiador/a del arte Visibility
Fernando López Anaya formador/a
1903-1987
Visibility
Fernando "Maso" Massobrio artista Visibility
Festifreak Festival de cine Visibility
Festín Mutante editorial
Sello de Poesía y Narrativa Contemporánea. Plataforma Virtual. Punto de Encuentro en el Mundo Analógico. Ciclo de Lecturas. Difusión de Artistas Emergentes
Visibility
Festival de las Artes de Tandil evento Visibility
Figurones colectivo Visibility
Flavio Bettbarn artista Visibility
Flor Basso artista Visibility
Flor Cugat artista Visibility
Florencia Bernat artista Visibility
Florencia Melo artista Visibility
Florencia Roig artista Visibility
Florencia Sanguinetti artista Visibility
Florencia Súarez Guerrini curador/a Visibility
Florencia Suárez Guerrini historiador/a del arte Visibility
Flor Vent artista Visibility
Fogón Gráfico colectivo
- Red Autogestiva de Producción y Distribución Gráfica. 
- Generador de encuentros y unión al calor del fuego visual.


Visibility
Fran Carranza artista Visibility
Francisco Lemus historiador/a del arte Visibility
Francisco Ratti artista Visibility
Francisco Rivas artista Visibility
Francisco Ungaro artista Visibility
Francisco Viña artista Visibility
Franco Cerana cineasta Visibility
Franco Durante artista Visibility
Franco Lihué Nahuelpán artista Visibility
Franco Melhose artista Visibility
Fundación del Plata espacio de exposiciones
calle 10 entre 50 y 51?
primera exposición de Parte X
Visibility
FunHome organización Visibility
Gabriela Boer artista Visibility
Gabriela Caregnato artista Visibility
Gabriela Pesclevi formador/a Visibility
Gabriela Toro artista Visibility
Gabriel Berlusconi artista Visibility
Gabriel Fino artista Visibility
Gabriel Hamamé artista Visibility
Gabriel Pérez Raventós artista Visibility
Galería Austral galería Visibility
Galería de arte cine teatro Ópera espacio de exposiciones Visibility
Galería Nelly Tomas galería Visibility
Galería Odín galería Visibility
Galpón de Mirto taller Visibility
Galponguito espacio de exposiciones, taller Visibility
Gastón Cortés artista Visibility
Gastón Duprat artista Visibility
Gaya (galería de arte y arquitectura) espacio de formación Visibility
GEMarxVigo colectivo Visibility
Gisela Banzer artista Visibility
Gonzalo Chaves artista Visibility
Gonzalo Giacchino curador/a Visibility
Graciela Genovés artista Visibility
Graciela Gutiérrez Marx artista Visibility
Graciela Olio artista Visibility
Graciela Taquini artista Visibility
Grafikar espacio de exposiciones Visibility
Grupo C.A.R.P.A. colectivo Visibility
Grupo de Pintores Argentinos colectivo Visibility
Grupo integración colectivo Visibility
Grupo La Olla colectivo Visibility
Grupo La Plata colectivo Visibility
Grupo Prisma colectivo Visibility
Grupo Si colectivo Visibility
Guido Schiano di Schécaro gestor/a Visibility
Guille Mongan historiador/a del arte Visibility
Guillermo Adolfo Gutiérrez artista Visibility
Guillermo Martínez Solimán artista Visibility
Guillermo Pérez Raventós artista Visibility
Gustavo Cornejo artista Visibility
Gustavo Larsen artista Visibility
Haciendo Zig Zag evento
2012
Visibility
Hebe Redoano artista Visibility
Héctor Cartier formador/a Visibility
Héctor Puppo artista Visibility
Hernán Achinelli artista Visibility
Hernán Díaz artista Visibility
Hernán Kouhrián artista Visibility
Hexágono 71 revista Visibility
Hoje Hoja Hoy revista Visibility
Homemade editorial Visibility
Horacio Elena artista Visibility
Horacio Javier Mongiardi artista Visibility
Horacio Porto artista Visibility
Horacio Ramírez artista Visibility
Horacio Zabala artista Visibility
Hugo Aramburu artista Visibility
Hugo de Marziani artista Visibility
Hugo Parma artista Visibility
Hugo Soubielle artista Visibility
Ignacio Marconi artista Visibility
Ilusión Gráfica taller Visibility
Iñaki León Macia Paolone artista Visibility
Iñaki Martínez artista Visibility
Inés Catolín (?) artista Visibility
Inés Elicabe artista Visibility
Inés Eliçabe artista Visibility
Instituto formativo integral de directores de arte espacio de formación Visibility
Intervención Magenta Intervención
2010
Visibility
Inti María Tidball artista Visibility
inundación y después exposición Visibility
INVa-Arbórea arrtista Visibility
Irene Bilmes arquitecto Visibility
Irene Iripa Alsina artista Visibility
Irina Mutti artista Visibility
Isabella Anell gestor/a Visibility
Isla galería Visibility
Javier Alba artista Visibility
Javier Albornoz artista Visibility
Javier Belza artista Visibility
Javier Cruz artista Visibility
Javier Samaniego artista Visibility
Jerónimo Carranza artista Visibility
Jevi (Gustavo Adrián Pérez) gestor/a Visibility
Jimena Ferreiro curador/a Visibility
Joaquín Almeida curador/a Visibility
Joaquín Wall artista Visibility
Joff (jornada y feria fotográfica) evento Visibility
Jorge de Luján Gutiérrez artista Visibility
Jorge Isjaqui artista Visibility
Jorgelina Mongan artista Visibility
Jorge Luna Ercilla formador/a Visibility
Jorge Pereira artista Visibility
José Altuna artista Visibility
Josefina López Muro artista Visibility
José Minuchin artista Visibility
José Saldías historiador/a del arte Visibility
Juan Borgognoni artista Visibility
Juan Bruto artista Visibility
Juan Carlos Romero formador/a Visibility
Juan Cruz Pedroni historiador/a del arte Visibility
Juan Cruz Vallefin gestor/a Visibility
Juan Durso sereno
sereno en la FBA
Visibility
Juan Eduardo Leonetti artista Visibility
Juani Bernasconi artista Visibility
Juan José García artista Visibility
Juan Matías Killian artista Visibility
Juan M. Galvis artista Visibility
Juan Pablo Ferrer gestor/a Visibility
Juan Pablo Martín artista Visibility
Juan Pablo Morales artista Visibility
Juan Pablo Ribot artista Visibility
Juan Pablo Rosset artista Visibility
Juan Pezzani artista Visibility
Juan Rux artista Visibility
Juan Sebastián Roussy artista Visibility
Juan Simonovich artista Visibility
Juan Trinidad artista Visibility
Julia Dron artista Visibility
Juliana García Bello artista Visibility
Juliana Godoy periodista Visibility
Julia Sbriller artista Visibility
Julien Antoine diseñador/a Visibility
Julieta Ansalas artista Visibility
Julieta Navarro artista Visibility
Julio Leonello Muñeza formador/a Visibility
Karin Bustamante Hoffmann artista Visibility
Koquena galería Visibility
La boutique café/bar/boliche
43 entre 7 y 8
Visibility
La Caldera colectivo Visibility
La Catrina galería
2009/2016
Visibility
La cebolla de vidrio editorial Visibility
La Cometa (Beatriz) astrónomo/a Visibility
La Fabriquera espacio de artes escénicas Visibility
La Fabriquerita espacio de artes escénicas Visibility
La Fiesta del Humor y la fiesta del terror evento Visibility
La Grieta colectivo
El grupo se conformó en 1993 en la ciudad de La Plata (Argentina). Desde entonces ha publicado revistas, libros y folletos; editado cortos de animación; ha organizado recitales de música y poesía; muestras de pintura, fotografía y arte correo; intervenciones en espacios públicos; y programas de radio. Desde el 2004 tiene su sede en el Galpón Encomiendas y Equipajes (calle 18 y 71) donde se realizan distintas actividades, entre ellas, los talleres anuales (para chicos, adolescentes y adultos) de plástica, literatura, objetos e invenciones, vestuario, serigrafía y grabado, y las actividades de promoción de la lectura. También tiene una biblioteca infantil muy especial que está abierta al público en general y una tienda minúscula de arte.
Visibility
Lalo Painceira periodista, artista Visibility
La Rosa China centro cultural Visibility
La Rosa de Cobre espacio de exposiciones
http://teatroindependientelaplata.blogspot.com.ar/1992/06/la-rosa-de-cobre-un-espacio-para-la.html
Visibility
La salita espacio de exposiciones Visibility
Las Canoplas colectivo Visibility
La siete artista Visibility
Las ofelias espacio de formación y exposiciones Visibility
Laura Ponisio artista Visibility
Laura Valencia artista Visibility
Lau Roldán artista Visibility
La Vedette Cultural espacio de artes escénicas Visibility
Lazaro Olier artista Visibility
Leandro de Martinelli periodista Visibility
Leandro Gauna artista Visibility
Leandro Hilario Torres gestor/a Visibility
Leandro Mosco artista Visibility
Lelé de Rueda historiador/a del arte Visibility
Leonel Fernández Pinola artista Visibility
Leopoldo Brizuela escritor/a Visibility
Leticia Barbeito artista Visibility
Leticia Barrientos artista Visibility
Lido espacio de exposiciones Visibility
Lido Iacopetti artista Visibility
Linea 8 discontinua colectivo
http://linea8discontinua.blogspot.com.ar/
Visibility
Loreto González Barra curador/a Visibility
Los Disisis colectivo Visibility
Los siete pecados capitales exposición
Inauguración: 26 de Diciembre de 1998
Visibility
Lucas de Niro artista Visibility
Lucas Fiorucci artista Visibility
Lucas Reyna diseñador/a Visibility
Lucía Álvarez historiador/a del arte Visibility
Lucía Delfino artista Visibility
Lucía Gentile historiador/a del arte Visibility
Luciana Campilongo artista Visibility
Luciana Lima artista Visibility
Lucía Savloff curador/a Visibility
Lucila Ortega artista Visibility
Lucrecia Lunar artista Visibility
Lucrecia Mon gestor/a Visibility
Luisina Anderson artista Visibility
Luisina Fucile artista Visibility
Luisina Raciti artista Visibility
Luis Maggiori artista Visibility
Luis Pazos artista Visibility
Luli colectivo Visibility
Luxor artista/activista Visibility
Luz Consoli artista Visibility
MACLA museo Visibility
Magdalena Camezzana curador/a Visibility
Magdalena Catoggio artista Visibility
Magdalena Cheresole gestor/a Visibility
Magdalena Milomes artista Visibility
Magdalena Pérez Balbi docente Visibility
Magdalena Pérez Balbi historiador/a del arte Visibility
Magia Negra taller Visibility
Maite Osa artista Visibility
Maite Pelaez gestor/a Visibility
Majo Blanco artista Visibility
Mal de Muchos espacio de exposiciones Visibility
Malena Brangiardi artista Visibility
Malena Vilches artista Visibility
Malisia tienda Visibility
Mandalas vivos colectivo Visibility
Manna Moro artista Visibility
Manque La Banca artista Visibility
Manuela Coll Cárdenas artista Visibility
Manuela Irastorza artista Visibility
Manuela Villanueva Fernández gestor/a Visibility
Mape artista Visibility
Marcela Cabutti artista Visibility
Marcel Duchamp galería Visibility
Marcelo Blanco gestor/a Visibility
Marc Jamín diseñador/a Visibility
Marcos Moreno artista Visibility
Marcos Sanabria artista Visibility
Marga Court artista Visibility
Margarita Paksa formador/a Visibility
María Angélica Moreno Kiernan artista Visibility
María Elena "Chachi" Sagarra gestor/a Visibility
María Eugenia Larrivey artista Visibility
María Fernanda Guaglianone diseñador/a Visibility
Mariana Jorgelina Buchara artista Visibility
Mariana Moreno historiador/a del arte Visibility
Mariana Pastorino artista Visibility
Mariana Zerman artista Visibility
Mariano Cohn artista Visibility
María Renati artista Visibility
María Ricabarra artista Visibility
Mariela Siniego artista Visibility
Mariela Vita artista Visibility
Mariel Uncal Scotti artista Visibility
Marina Panfili historiador/a del arte Visibility
Mario Casas artista Visibility
Mario Chierico artista Visibility
Mario Stafforini artista Visibility
Mari Sanguinetti artista Visibility
Martha de la Gente artista/activista Visibility
Martín Bonetto artista Visibility
Martín Bustillo artista Visibility
Martín Riera artista Visibility
Más ruido - cine digital productora audiovisual Visibility
Matias López periodista Visibility
Matias Medeler artista Visibility
Matías Salvai músico/a Visibility
Mauricio Pettinaroli artista Visibility
Mauro Valenti artista Visibility
Maximiliano Soriano artista Visibility
Mercedes Reitano historiador/a del arte Visibility
Mercedes Rodrigo gestor/a Visibility
Mercedes Videla Dorna artista Visibility
Micaela Liberanone artista Visibility
Micaela Pas artista Visibility
Micaela Trucco artista Visibility
Miguel Ángel Alzugaray artista Visibility
Miguel Ángel Elgarte formador/a Visibility
Miguel Cruz artista Visibility
Mijaíl De Amieva gestor/a Visibility
Milton espacio de sociabilidad Visibility
Mono Cieza artista Visibility
Morpurgo editorial Visibility
Movimiento de Arte Nuevo (MAN) colectivo Visibility
Movimiento Diagonal Cero colectivo Visibility
Muestra Ambulante 1 (1995) evento Visibility
Muestra Grupo Si exposición Visibility
Mula cultura organización Visibility
MUMART museo Visibility
Murre artista Visibility
Museo Beato Angélico (UCALP) museo Visibility
Museo de Arte Contemporáneo Latinoamericano (MACLA) museo Visibility
Museo de Arte y Memoria museo Visibility
Museo Provincial de Bellas Artes museo Visibility
Nahuel Ferreira artista Visibility
Natalia Carod artista Visibility
Natalia Claro artista Visibility
Natalia Eva Maisano artista Visibility
Natalia Famucchi gestor/a Visibility
Natalia Giglietti gestor/a Visibility
Natalia Suárez artista Visibility
Nelly Thomas galería Visibility
Nelson Blanco artista Visibility
Néstor Braslavsky artista Visibility
Neuhen Duham Defassé artista Visibility
Neus Morán i Gimeno artista Visibility
Nicolás Cuello historiador/a del arte Visibility
Nicolás Freda artista Visibility
Nicolás Jiménez artista Visibility
Nicolás Menza artista Visibility
Nicolás Restbergs artista Visibility
Nicolás Rossi artista Visibility
NN galería Visibility
NO-ARTE-SI. Itinerarios de la Vanguardia Platense (1960-1970) exposición
2007
Visibility
Noel Correbo historiador/a del arte Visibility
Nora Nadalín artista Visibility
Nora Oneto gestor/a Visibility
Nueva Gilda de San Lucas colectivo Visibility
Olga Vázquez centro cultural Visibility
Omar Gancedo artista Visibility
Omar Sánchez gestor/a Visibility
Oquio Cruce de autores evento Visibility
Ornella Scarponi artista Visibility
Oscar Jalil gestor/a Visibility
Pablo Contrisciani artista Visibility
Pablo Ramborger artista Visibility
Pablo Sinaí artista Visibility
Pablo Uro artista Visibility
Palacio Campodónico espacio de exposiciones Visibility
Paloma Tomás artista Visibility
Pantufleta refrescante evento Visibility
Paola Belén historiador/a del arte Visibility
Paola Buontempo artista Visibility
Parquee sello audiovisual Visibility
Parte X colectivo Visibility
Pasaje Dardo Rocha centro cultural Visibility
Pasaje Rodrigo espacio de exposiciones Visibility
Patio alto espacio de exposiciones Visibility
Patito (Alejandra Ríos) artista Visibility
Patricia Azabache Romero artista Visibility
Patricia Ciocchini formador/a Visibility
Patricio Gil Flood artista Visibility
Pau Giorgi artista Visibility
Paula Giorgi artista Visibility
Paula Massarutti artista Visibility
Paula Panfili formador/a Visibility
Paula Rolleri artista Visibility
Peca - Señata Naporadilla/Naporeisha(?) artista Visibility
Pequeña galería de arte de Radio Universidad galería Visibility
Picu Sansosti artista Visibility
Pilar Marchiano artista Visibility
Platea evento Visibility
Playa Brístol colectivo Visibility
Poesía Turkestán colectivo Visibility
Presión evento
Festival de Gráfica Contemporánea
Visibility
Prosecretaría de Arte y Cultura gestor/a Visibility
Proyecto ENDO evento Visibility
Proyecto Exploratorio evento
1ra Edición Centro Cultural Islas Malvinas, La Plata, 2001. Muestra 1: Objetos, junio de 2001. Muestra 2: Fluidos Visuales, septiembre de 2001. Ciclo de charlas, ciclo de video experimental y muestras especiales.
2º Edición Palacio Campodónico, Dirección de Turismo de la Municipalidad de La Plata, 2002.
Visibility
Proyecto REA colectivo Visibility
Puchero Colectivo colectivo Visibility
Quinta de Carlos Pacheco espacio de sociabilidad Visibility
Rafaél Santos artista Visibility
Rafael Squirru gestor/a Visibility
Rafa Santos artista Visibility
Rambó artista Visibility
Ramiro Sacco artista Visibility
Ramón Pereira artista Visibility
Ramos Generales galería
RAMOS GENERALES es un espacio que nuclea varias actividades, Funciona como taller de artistas, espacio de talleres y como tienda/galería.
Visibility
Raúl Mazzoni artista Visibility
Raúl Moneta artista Visibility
Raúl Pane diseñador/a Visibility
Remember... Grupo Si exposición Visibility
René Peralta artista Visibility
Residencia Corazón residencia
Desde el año 2002 en la ciudad de La Plata, Buenos Aires-Argentina, Residencia Corazón exhibe obras de artistas y genera eventos de múltiples disciplinas, con especial énfasis en producciones emergentes y de calidad , trabajando tanto en circuitos tradicionales como alternativos. Debido a su ubicación en el centro de La Plata, constituye un punto de encuentro para los artistas como para el público de la ciudad o quienes la visitan.

A partir del año 2006, iniciamos nuestro Programa Internacional de Artistas en Residencia (A-I-R), que tiene como objetivo generar y posibilitar un intercambio artístico personalizado, libre e independiente entre artistas locales e internacionales. La residencia permite un enriquecimiento mutuo, un acercamiento formal y emocional hacia nuevas experiencias artísticas. El visitante disfruta de un período dinámico de trabajo, disponiendo de un estudio-vivienda para realizar su proyecto y exhibirlo en Argentina. Puede relacionarse, contactar colegas, instituciones educativas, culturales y público en general. 
Residencia Corazón recibe el apoyo institucional y ha sido declarada de Interés Cultural por la Secretaria de Cultura de la Nación Argentina, el Instituto Cultural de la Provincia de Buenos Aires y la Municipalidad de La Plata, y de Interés Académico por la Universidad Nacional de La Plata.
Visibility
Residencia Museo del Ladrillo residencia Visibility
Ricardo Cohen "Rocambole" artista Visibility
Ricardo Dalla Lasta artista Visibility
Ricardo Zelarrayán artista Visibility
Rinoceronte Colectivo de videoarte
1999
Visibility
Rip Gordon artista Visibility
Ro Barragán artista Visibility
Roberto Rivas artista Visibility
Roberto Rollié artista Visibility
Rocío Beltrán artista Visibility
Rodrigo Barcos gestor/a Visibility
Rodrigo Mirto artista Visibility
Roger Colom artista Visibility
Rosario Salgado artista Visibility
Rosa Teodora Ferreyra artista Visibility
Ro Sibecas artista Visibility
Rubén Elosegui artista Visibility
Rubén Segura artista Visibility
Sabrina Santilli artista Visibility
Sado colectivo Visibility
Sala de Ensayo espacio de exposiciones Visibility
Sala Microespacio espacio de exposiciones Visibility
Sala Seguros Bernardino Rivadavia espacio de exposiciones Visibility
Salón de la Asociación Arte Nuevo exposición Visibility
San Poggio artista Visibility
Santiago Álvarez Giraldo artista Visibility
Santiago Candelo artista Visibility
Saúl Larralde artista Visibility
Saúl Yurkievich historiador/a del arte Visibility
Sa via artista Visibility
Sebasián Losada artista Visibility
Sebastián Belzagui artista Visibility
Seminario Clínica de obra espacio de formación Visibility
Señalamiento número ooj/1982. Las hojas y algunas de sus ramificaciones posibles exposición Visibility
Sergio Gaitán artista Visibility
Sergio Logiurato artista Visibility
Siberia galería Visibility
Sienvolando colectivo Visibility
Silvia Antonio artista Visibility
Silvina Babich artista Visibility
Silvina Cavallaro artista Visibility
Silvina Cordera historiador/a del arte Visibility
Silvio Zuccheri artista Visibility
Sin Título espacio de exposiciones Visibility
Síntoma curadores colectivo Visibility
Sofía Delle Done historiador/a del arte Visibility
Sofía Félix Poggi gestor/a Visibility
Sofía Finkel artista Visibility
Sofía Stefanou artista Visibility
Soledad Rolleri artista Visibility
Strómboli espacio de exposiciones Visibility
Sudaca espacio de exposiciones Visibility
Supermercado libros tienda Visibility
Surcos-Praxis organizacion Visibility
Susana Lombardo artista Visibility
TAE espacio de formación
Escuela de Artes y Oficios
Visibility
Taller del Caleidoscopio espacio de sociabilidad Visibility
Tangram Cine productora audiovisual
c. 2015-actualidad
Visibility
Temperatura de transición exposición Visibility
Teresita Asprella artista Visibility
Territorio Tolosa evento Visibility
Tinto a-Go-Gó café/bar/boliche Visibility
TOC Trabajadores Organizados de la Cultura organización
2016
Visibility
Tormenta colectivo
Colectivo artístico de serigrafía
Visibility
Tranza evento
Encuentro Federal de Gráfica
Visibility
Trémula galería Visibility
Tu KK & pelu S.A. colectivo Visibility
Última Exposición Internacional de Arte Correo'75 exposición Visibility
Único día evento Visibility
Unidad muralista hermanos Tello colectivo Visibility
Universidad del Este espacio de formación Visibility
Valentina Lublin artista Visibility
Valentino Tettamanti artista Visibility
Valeria González artista Visibility
Valeria López Muñoz artista Visibility
Vanina de Acetis artista Visibility
Vera Lucía Castro Sánchez artista Visibility
Verónica Capasso historiador/a del arte Visibility
Verónica López curador/a Visibility
Verónica Papastuszuk artista Visibility
Vic Galeano artista Visibility true
Víctor Galestok gestor/a Visibility
Víctor Hugo Fernández artista Visibility
Victoria Gorgojo artista Visibility
Victoria Loos artista Visibility
Victoria Trípodi artista Visibility
Vincent galería Visibility
Virginia Martín gestor/a Visibility
Virus colectivo Visibility
Volver a habitar evento Visibility
WACHA colectivo Visibility
Walter Andrade artista Visibility
Yael Burunat artista Visibility
Yamil Leonardi artista Visibility
Zaira Allaltuni artista Visibility
Zarvo artista Visibility
Zoé Giannini artista Visibility
Visibility
Visibility
Visibility
Visibility
Visibility
Visibility
Source Link Target Date
Acantilado asociado/a Big Sur
Acento frenético participante Proyecto ENDO
Adolfo de Ferrari docente Escuela Superior de Bellas Artes
Adriana Fredes expositor/a La boutique
Adriana Fredes Integrante Rinoceronte
Agustina Bustamante integrante Felina Superheroína
Agustina Fae gestor/a Botánica
Agustina Girardi alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Agustina Girardi docente Bachillerato de Bellas Artes
Agustina Girardi participante Homemade
Agustina Girardi asociado/a Tormenta
Agustina Palermo "la suga" integrante Espacio Nazca
Agustín Bucari expositor/a Universidad del Este
Agustín Sirai expositor/a Centro Cultural Islas Malvinas
Agustín Sirai docente Facultad de Bellas Artes
Agustín Sirai expositor/a MUMART
Agustín Sirai expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Agustín Viñas expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Ailín Lamas organizador/a Club del cuaderno
Ailín Lamas docente Facultad de Bellas Artes
Ailín Romero expositora Las ofelias
Alan Lamuniere asociado/a APIM
Ala Plástica participante Calle tomada
Ala Plástica asociado/a Tu KK & pelu S.A.
Aldana Neyra Recky alumno/a Facultad de Bellas Artes
Aldana Neyra Recky alumno/a Seminario Clínica de obra
Aldana Neyra Recky expositora Universidad del Este
Alejandra Becerra alumno/a Seminario Clínica de obra
Alejandra Becerra expositor/a Universidad del Este
Alejandra Ceriani integrante El Séptimo Sello
Alejandra Ceriani asiduo/a La Rosa de Cobre
Alejandra Ceriani expositor/a Muestra Ambulante 1 (1995)
Alejandra Ceriani integrante Parte X
Alejandra Ceriani expositor/a Proyecto Exploratorio
Alejandra Ceriani expositor/a Único día
Alejandra Cortese integrante Tu KK & pelu S.A.
Alejandra Marinangeli integrante Parte X
Alejandra Tierno expositor/a La salita
Alejandra Tierno expositor/a Universidad del Este
Alejandro Castro Gamarra propietario/a Trémula
Alejandro Meitin integrante Ala Plástica
Alejandro Meitin propietario/a Casa Rio
Alejandro Meitin asiduo/a Damme
Alejandro Puente expositor/a Arte Joven Platense
Alejandro Puente expositor/a Expresiones de la plástica actual
Alejandro Puente expositor/a Festival de las Artes de Tandil
Alejandro Puente expositor/a Galería Austral
Alejandro Puente alumno/a Héctor Cartier
Alejandro Puente integrante Movimiento de Arte Nuevo (MAN)
Alejandro Puente asiduo/a Quinta de Carlos Pacheco
Alejandro Vacca integrante Arte de Hoy
Alejandro Villella asociado/a APIM
Alex Abdeneve integrante Felina Superheroína
Alfredo Kleinert docente Facultad de Arquitectura
Alfredo Plot expositor/a Muestra Ambulante 1 (1995)
Alicia Valente alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Alicia Valente integrante boba
Alicia Valente asiduo/a Constructora´s club
Alicia Valente docente Facultad de Bellas Artes
Alicia Vandamme propietario/a Damme
Amapola asociado/a NN
Ana Buffagni asociado/a Homemade
Ana Buffagni participante Homemade
Ana Buffagni expositor/a Proyecto Exploratorio
Ana Clara D´Amico gestor/a Alpina
Ana Clara D´Amico integrante Boca Sucia
Ana Clara D´Amico asiduo/a Constructora´s club
Ana Clara D´Amico propietario/a Cuatro de discos
Ana Clara D´Amico integrante La Caldera
Analogías, Afinidades, Correspondencias y Repercusiones asociado/a Centro de Artes Visuales
Ana María Gualtieri coordinador/a Centro de arte experimental Vigo
Ana María Gualtieri organizador/a Centro de Artes Visuales
Ana María Pelli integrante Movimiento Diagonal Cero
Ana Otondo propietario/a Azulunala
Ana Otondo docente Facultad de Bellas Artes
Ana Pighin alumno/a Facultad de Bellas Artes
Ana Pighin alumno/a Seminario Clínica de obra
Ana Pighin expositor/a Universidad del Este
Andrea Castro alumno/a Facultad de Bellas Artes
Andrea Castro alumno/a Seminario Clínica de obra
Andrea Castro expositor/a Universidad del Este
Andrea Iriart integrante Cama elástica
Andrea Iriart propietario/a Escala Vagón
Andrea Iriart integrante La Grieta
Andrea Suárez Córica participante Constructora´s club
Andrea Suárez Córica organizador/a INVa-Arbórea
Andrés Compagnucci expositor/a Artefacto
Andrés Compagnucci expositor/a MUMART
Andrés Compagnucci expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Andrés Jiménez integrante Centro de Experimentación Visual
Andrés Rimondi alumno/a Facultad de Bellas Artes
Andrés Rimondi alumno/a Seminario Clínica de obra
Andrés Rimondi expositora Universidad del Este
Ángel Osvaldo Nessi docente Escuela Superior de Bellas Artes
Ángel Osvaldo Nessi director Museo Provincial de Bellas Artes
Ángel Saab alumno/a Facultad de Bellas Artes
Ángel Saab alumno/a Seminario Clínica de obra
Ángel Saab expositor/a Universidad del Este
Animal Impreso asociado/a La Grieta
Antolin Oligati integrante Festín Mutante
Antolin Oligati propietario/a Isla
Antolin Oligati curador/a Verónica López
Antonio Sitro expositor/a Analogías, Afinidades, Correspondencias y Repercusiones
Antonio Sitro expositor/a Arte Joven Platense
Antonio Sitro expositor/a Festival de las Artes de Tandil
Antonio Sitro integrante Grupo Si
Antonio Sitro alumno/a Héctor Cartier
Antonio Trotta alumno/a Facultad de Arquitectura
Antonio Trotta integrante Grupo Si
Antonio Trotta alumno/a Héctor Cartier
Antonio Trotta integrante Movimiento de Arte Nuevo (MAN)
APIM asociado/a Facultad de Bellas Artes
APIM
APIM
APIM
Arde minga participante Calle tomada
Ariel Stivala expositor/a Universidad del Este
Arte al ataque asociado/a Olga Vázquez
Asamblea por Sandra participante Calle tomada
Ataúlfo Pérez Aznar expositor/a Señalamiento número ooj/1982. Las hojas y algunas de sus ramificaciones posibles
Aurelio Macchi docente Escuela Superior de Bellas Artes
Aurelio Macchi expositor/a Galería Nelly Tomas
Ayelén Agüero expositor/a Ansia
Ayelén Lamas Aragón organizador/a Club del cuaderno
Ayelén Lamas Aragón docente Facultad de Bellas Artes
Ayelén Lamas Aragón organizador/a Presión
Ayelén Lamas Aragón curador/a Universidad del Este
Ayelén Lamas Aragón expositor/a Universidad del Este
Ayelén Lauría alumno/a Facultad de Bellas Artes
Ayelén Lauría alumno/a Seminario Clínica de obra
Ayelén Lauría expositor/a Universidad del Este
Azulunala asociado/a Presión
Bábara Winchel Peano alumno/a Facultad de Bellas Artes
Bábara Winchel Peano alumno/a Seminario Clínica de obra
Bábara Winchel Peano expositor/a Universidad del Este
Bárbara Rodríguez Laguens asociado/a Facultad de Bellas Artes
Bárbara Rodríguez Laguens director/a MUMART
Barbarita Visconti integrante Animal Impreso
Barbarita Visconti asiduo/a Cösmiko
Barbarita Visconti integrante Tormenta
Beatriz Lilia Herrera integrante Grupo integración
Beatriz Lilia Herrera expositora Pequeña galería de arte de Radio Universidad
Belén Carrizo asociada a APIM
Ber Clausi tatuador/a CLAN
Berenice Gustavino docente Facultad de Bellas Artes
Berenice Gustavino curador/a Proyecto Exploratorio
Big Sur antecedente Big Siberia
Brenda Puleston integrante Felina Superheroína
BÚM asociado/a NN
Cabe Mallo integrante Los Disisis
Cabe Mallo DJ Tinto a-Go-Gó
Cabe Mallo expositor/a Único día
CAEV (Centro de Arte Experimental Vigo) organizador/a NO-ARTE-SI. Itinerarios de la Vanguardia Platense (1960-1970)
Calle tomada asociado/a Museo de Arte y Memoria
Calle tomada asociado/a Museo de Arte y Memoria
Calle UNO participante Presión
Camila Pourtau expositor/a Ansia
Camila Pourtau alumno/a Facultad de Bellas Artes
Camila Pourtau expositor/a Patio alto
Camila Pourtau alumno/a Seminario Clínica de obra
Camila Pourtau organizador/a
Camilo Garbin docente Facultad de Bellas Artes
Camilo Garbin integrante Figurones
Camilo Garbin asociado/a Homemade
Camilo Garbin participante Homemade
Camilo Ortega Prieto "Zarvo" organizador/a Presión
Candela del Valle expositor/a Ansia
Candela Macia propietario Las ofelias
Candela Ureta integrante La Caldera
Carla Soto alumno/a Facultad de Bellas Artes
Carla Soto alumno/a Seminario Clínica de obra
Carla Soto expositor/a Universidad del Este
Carlos Coppa expositor/a Centro Cultural Oesterheld
Carlos Coppa expositor/a Pasaje Dardo Rocha
Carlos Ginzburg expositor/a Arte Plantese - Panorama'72
Carlos Ginzburg integrante Movimiento Diagonal Cero
Carlos Martínez expositor/a Arte Joven Platense
Carlos Pacheco expositor/a Analogías, Afinidades, Correspondencias y Repercusiones
Carlos Pacheco expositor/a Arte Joven Platense
Carlos Pacheco docente Atelier "Viejo molino"
Carlos Pacheco asiduo/a Bar Capitol
Carlos Pacheco alumno/a Escuela Superior de Bellas Artes
Carlos Pacheco expositor/a Expresiones de la plástica actual
Carlos Pacheco alumno/a Faustino Brughetti
Carlos Pacheco expositor/a Festival de las Artes de Tandil
Carlos Pacheco expositor/a Galería Austral
Carlos Pacheco integrante Grupo Si
Carlos Pacheco propietario/a Quinta de Carlos Pacheco
Carlos Palacios integrante Equipo Concentra
Carlos Pamparana asiduo/a El Parlamento
Carlos Sánchez Vacca integrante Arte de Hoy
Carlos Sánchez Vacca integrante Grupo Si
Carlos Sánchez Vacca expositor/a Salón de la Asociación Arte Nuevo
Carlos Servat participante Ciudad del arte
Carlos Servat expositor/a Espacio Joven
Carlos Servat asiduo/a La Rosa de Cobre
Carlos Servat integrante Parte X
Carlos Servat expositor/a Proyecto Exploratorio
Carlos Torello coordinador/a La boutique
Carlos Zanatta docente Facultad de Bellas Artes
Carlos Zanatta integrante Grupo de Pintores Argentinos
Carolina Cadelli asociado/a APIM
Carolina Cavallero alumno/a Facultad de Bellas Artes
Carolina Cavallero alumno/a Seminario Clínica de obra
Carolina Cavallero expositor/a Universidad del Este
Carolina Oliveri asociado/a Centro Cultural Islas Malvinas
Carolina Oliveri asociado/a Universidad del Este
Carrascara expositor/a Espacio Joven
Carrascara asiduo/a Galponguito
Carreña docente Facultad de Bellas Artes
Casa 8 asociado/a Presión
Casa de la Cultura (UNLP) asociado/a Prosecretaría de Arte y Cultura
Cecilia Cappannini integrante boba
Cecilia Cappannini docente Facultad de Bellas Artes
Cecilia Codoni coordinador/a Benteveo
Celestina Alessio integrante FA Taller
Celestina Alessio organizador/a Presión
Centro de arte experimental Vigo asociada a Calle tomada
Centro de Experimentación Visual expositor/a Galería Odín
Centro de Visión Integral antecedente Centro de Experimentación Visual
César Ambrossini expositor/a Expresiones de la plástica actual
César Ambrossini integrante Grupo Si
César Ambrossini expositor/a Salón de la Asociación Arte Nuevo
César Blanco integrante Grupo Si
César López Osornio expositor/a Arte Joven Platense
César López Osornio expositor/a Arte Plantese - Panorama'72
César López Osornio alumno/a Escuela Superior de Bellas Artes
César López Osornio docente Escuela Superior de Bellas Artes
César López Osornio integrante Movimiento de Arte Nuevo (MAN)
César Paternosto expositor/a Arte Joven Platense
César Paternosto expositor/a Expresiones de la plástica actual
César Paternosto alumno/a Héctor Cartier
César Paternosto expositor/a Salón de la Asociación Arte Nuevo
Chempes integrante boba
Chempes participante Haciendo Zig Zag
Chempes participante Síntoma curadores
Chiara Girmonti expositor/a C´est la vie
China Made propietaria Cariño
Chino Morgante docente Facultad de Bellas Artes
Chino Morgante expositor/a Trémula
Chino Morgante expositor/a Universidad del Este
Cintia Rogovsky organizador/a Espacio Joven
CLAN integrante Espacio Nazca
Clarisa López Galarza curador/a Ariel Stivala
Clarisa López Galarza alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Clarisa López Galarza expositor/a Centro Cultural Islas Malvinas
Clarisa López Galarza curador/a Universidad del Este
Claudia Billourou director/a TAE
Claudia Castro integrante Escombros
Claudia Lorenzo integrante Parte X
Colectivo Picaporte asiduo/a Encuentro Fanzinero
Coloquio de la crítica de arte asociado/a Festival de las Artes de Tandil
Coni Copello organizador/a Danzafuera
Constanza Clocchiatti expositor/a Muestra Ambulante 1 (1995)
Constanza Clocchiatti integrante Parte X
Constanza Clocchiatti expositor/a Proyecto Exploratorio
Constanza Clocchiatti expositor/a Proyecto Exploratorio
Corina Arrieta director/a Arquitectura y fantasía
Corina Arrieta coordinador/a Homemade
Corte Salvaje asociado/a Cösmiko
Corte Salvaje asociado/a Tormenta
Creadores de Imágenes expositor/a Azulunala
Creadores de Imágenes asiduo/a Cösmiko
Creadores de Imágenes expositor/a Siberia
Cuatro de discos asociado/a Ramos Generales
Cuerpo puerco participante Proyecto ENDO
Dalmiro Sirabo alumno/a Alfredo Kleinert
Dalmiro Sirabo asociado/a Analogías, Afinidades, Correspondencias y Repercusiones
Dalmiro Sirabo integrante Arte de Hoy
Dalmiro Sirabo expositor/a Arte Joven Platense
Dalmiro Sirabo asiduo/a Bar Capitol
Dalmiro Sirabo expositor/a Expresiones de la plástica actual
Dalmiro Sirabo expositor/a Festival de las Artes de Tandil
Dalmiro Sirabo integrante Grupo Si
Daniela Cadile expositor/a Proyecto Exploratorio
Daniela Camezzana asiduo/a Constructora´s club
Daniela Camezzana participante Danzafuera
Daniela Camezzana expositor/a Sala Microespacio
Daniel Almeida Curth docente Escuela Superior de Bellas Artes
Daniel Añón Suárez docente Facultad de Bellas Artes
Daniel Sánchez docente Facultad de Bellas Artes
Daniel Sánchez gestor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Daniel Toso expositor/a Espacio Joven
Daniel Toso asiduo/a Galponguito
dani Lorenzo integrante boba
dani Lorenzo integrante Cama elástica
dani Lorenzo asiduo/a Constructora´s club
dani Lorenzo participante Danzafuera
dani Lorenzo participante Haciendo Zig Zag
dani Lorenzo expositor/a Residencia Corazón
dani Lorenzo participante Residencia Museo del Ladrillo
dani Lorenzo participante Síntoma curadores
Da Nirham Eros integrante Grupo integración
Da Nirham Eros expositora Pequeña galería de arte de Radio Universidad
David Contreras alumno/a Facultad de Bellas Artes
David Contreras alumno/a Seminario Clínica de obra
David Contreras expositora Universidad del Este
Denise Carner Lorenzo expositor/a Ramos Generales
Desfiles de varones asociado/a Galpón de Mirto
Diego Pasti alumno/a Facultad de Bellas Artes
Diego Pasti alumno/a Seminario Clínica de obra
Diego Pasti expositor/a Universidad del Este
Diego Stickar integrante Acento frenético
Diego Stickar alumno/a Facultad de Bellas Artes
Diego Stickar participante Oquio Cruce de autores
Dieguillo Fotografió asiduo/a El Espacio
Dieguillo Fotografió integrante Sado
Dina Hafter docente Bachillerato de Bellas Artes
Edgar de Santo docente Facultad de Bellas Artes
Edgar de Santo expositor/a Proyecto Exploratorio
Edgar de Santo expositor/a Trémula
Edgardo Antonio Vigo expositor/a Arte Joven Platense
Edgardo Antonio Vigo expositor/a Arte Plantese - Panorama'72
Edgardo Antonio Vigo columnista Diario El Argentino
Edgardo Antonio Vigo gestor/a Expo/Novísima poesía/69
Edgardo Antonio Vigo expositor/a Festival de las Artes de Tandil
Edgardo Antonio Vigo integrante GEMarxVigo
Edgardo Antonio Vigo integrante Grupo integración
Edgardo Antonio Vigo asociado/a Hexágono 71
Edgardo Antonio Vigo integrante Movimiento de Arte Nuevo (MAN)
Edgardo Antonio Vigo integrante Movimiento Diagonal Cero
Edgardo Antonio Vigo expositor/a Muestra Ambulante 1 (1995)
Edgardo Antonio Vigo expositor/a Pequeña galería de arte de Radio Universidad
Edgardo Antonio Vigo expositor/a Pequeña galería de arte de Radio Universidad
Edgardo Antonio Vigo expositor/a Remember... Grupo Si
Edgardo Antonio Vigo gestor/a Señalamiento número ooj/1982. Las hojas y algunas de sus ramificaciones posibles
Edgardo Antonio Vigo expositor/a Última Exposición Internacional de Arte Correo'75
Edgardo Antonio Vigo integrante
Eduardo Sitjar integrante Felina Superheroína
Eleonora Calderón expositor/a Universidad del Este
Eli Mele propietario/a Calle UNO
Elsa Herrero expositor/a Analogías, Afinidades, Correspondencias y Repercusiones
El trabajo y el ocio evento Centro de Artes Visuales
Emanuel Reyes curador/a Centro Cultural Islas Malvinas
Emanuel Reyes asiduo/a Damme
Emanuel Reyes expositor/a Universidad del Este
Emilia González Gamboa integrante Linea 8 discontinua
Emilio Estiú docente Escuela Superior de Bellas Artes
Emma Gans expositor/a Arte Joven Platense
Encuentro Fanzinero asociado a Taller del Caleidoscopio
Enrique Arau expositor/a Analogías, Afinidades, Correspondencias y Repercusiones
Enrique Arau propietario/a El ángel de la fragua (Taller de Enrique Arau y la Cometa)
Enrique Arau compañero/a La Cometa (Beatriz)
Enzo Oliva expositor/a Artefacto
Enzo Oliva asiduo/a Casataller
Enzo Oliva expositor/a Residencia Corazón
Equipo Concentra expositor/a Festival de las Artes de Tandil
Eric Markowski organizador/a Club del cuaderno
Eric Markowski docente Facultad de Bellas Artes
Eric Markowski expositor/a Trémula
Eric Markowski expositor/a Universidad del Este
Ernesto Díaz Larroque alumno/a Escuela Superior de Bellas Artes
Ernesto Domenech expositor/a Centro de Artes Visuales
Ernesto Domenech asociado/a Gabriel Berlusconi
Ernesto Domenech expositor/a MACLA
Ernesto Domenech expositor/a Museo de Arte y Memoria
Ernesto Domenech expositor/a Proyecto Exploratorio
Ernesto Winitzky expositor/a Galería de arte cine teatro Ópera
Escala Vagón asociado/a La Grieta
Escombros organizador/a Ciudad del arte
Escuela Superior de Bellas Artes antecedente Facultad de Bellas Artes
Estefanía Gelsso integrante Boca Sucia
Estefanía Micheloud integrante Linea 8 discontinua
Estefanía Santiago curador/a Acantilado
Estefanía Santiago expositor/a Benteveo
Estefanía Santiago asiduo/a Constructora´s club
Estefanía Santiago curador/a Ramos Generales
Eugenia Castillo integrante Parte X
Euge Viñes participante El triunfo de la naturaleza
Euge Viñes asociado/a La Fabriquera
Euge Viñes integrante Magia Negra
Euge Viñes expositor/a Ramos Generales
Euge Viñes asociado/a Territorio Tolosa
Eva Costello expositor/a Ansia
Eva Costello asociada a Colectivo Picaporte
Eva Costello asiduo/a Encuentro Fanzinero
Fabiana Di Luca integrante Cama elástica
Fabiana Di Luca integrante La Grieta
Fabiana Di Luca expositor/a Muestra Ambulante 1 (1995)
Fabián Gimenez integrante El Séptimo Sello
Fabián Gimenez expositor/a Muestra Ambulante 1 (1995)
Fabio Oliveto asiduo/a El ángel de la fragua (Taller de Enrique Arau y la Cometa)
Fabio Oliveto alumno/a Julio Leonello Muñeza
Fabio Oliveto integrante Mandalas vivos
Fabio Oliveto integrante Tu KK & pelu S.A.
Fabio Oliveto expositor/a Único día
Fabio Risso asiduo/a Botánica
Fabio Risso asociado/a BÚM
Facundo Belén propietario NN
Facundo Ceraso expositor/a Proyecto Exploratorio
Facundo Ceraso expositor/a Único día
Falopapas expositor/a Cariño
Falopapas asociado/a La Rosa China
Falopapas expositor/a Sin Título
FA Taller integrante El Espacio
Federico Ruvituso expositor/a Centro Cultural Islas Malvinas
Federico Ruvituso asociado a Émile Bertin
Federico Ruvituso docente Facultad de Bellas Artes
Federico Ruvituso curador/a Trémula
Felina Superheroína asiduo/a Cösmiko
Felina Superheroína participante Pantufleta refrescante
Fernando Bustillo docente Bachillerato de Bellas Artes
Fernando Bustillo docente Facultad de Bellas Artes
Fernando Bustillo integrante Virus
Fernando Davis asiduo/a Centro de arte experimental Vigo
Fernando Davis docente Facultad de Bellas Artes
Fernando Davis expositor/a Proyecto Exploratorio
Fernando López Anaya docente Facultad de Bellas Artes
Fernando "Maso" Massobrio integrante Los Disisis
Fernando "Maso" Massobrio expositor/a Proyecto Exploratorio
Festifreak asociado/a Museo de Arte Contemporáneo Latinoamericano (MACLA)
Festifreak asociado/a Museo Provincial de Bellas Artes
Festifreak asociado/a Prosecretaría de Arte y Cultura
Festín Mutante asociado/a Cösmiko
Flavio Bettbarn expositor/a Universidad del Este
Flor Basso alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Flor Basso organizador/a Presión
Flor Basso integrante Puchero Colectivo
Flor Basso curador/a Trémula
Flor Cugat alumno/a Facultad de Bellas Artes
Flor Cugat asiduo/a Felina Superheroína
Flor Cugat asociado/a Mal de Muchos
Flor Cugat curador/a Universidad del Este
Florencia Bernat integrante Linea 8 discontinua
Florencia Melo integrante Parte X
Florencia Roig expositor/a MACLA
Florencia Roig expositor/a Trémula
Florencia Sanguinetti docente Facultad de Bellas Artes
Florencia Sanguinetti expositor/a Ramos Generales
Florencia Súarez Guerrini curador/a Proyecto Exploratorio
Florencia Suárez Guerrini curador/a Museo Provincial de Bellas Artes
Flor Vent gestor/a Casa Trópico
Flor Vent asociada a C´est la vie
Flor Vent asociado/a C´est la vie
Flor Vent participante Joff (jornada y feria fotográfica)
Flor Vent asociada a Leticia Barbeito
Flor Vent asociado/a Leticia Barbeito
Flor Vent asociado/a Matias Medeler
Flor Vent expositor/a Ramos Generales
Fogón Gráfico asociado/a Tranza
Fran Carranza expositor/a Cariño
Francisco Lemus docente Facultad de Bellas Artes
Francisco Lemus curador/a MACLA
Francisco Lemus curador/a Prosecretaría de Arte y Cultura
Francisco Ratti asiduo/a Constructora´s club
Francisco Ratti expositor/a Trémula
Francisco Ratti propietario/a Vincent
Francisco Rivas alumno/a Facultad de Bellas Artes
Francisco Rivas expositora Universidad del Este
Francisco Rivas alumno/a
Francisco Ungaro docente Facultad de Bellas Artes
Francisco Ungaro expositor/a Muestra Ambulante 1 (1995)
Francisco Viña alumno/a Facultad de Bellas Artes
Francisco Viña expositor/a MACLA
Francisco Viña expositor/a Pasaje Dardo Rocha
Franco Cerana docente Facultad de Bellas Artes
Franco Cerana integrante Tangram Cine
Franco Durante expositor/a Cariño
Franco Durante asiduo/a Constructora´s club
Franco Durante participante Danzafuera
Franco Durante expositor/a El Dice
Franco Durante asiduo/a La Grieta
Franco Durante expositor/a Sin Título
Franco Lihué Nahuelpán expositor/a Casa Pulsar
Franco Lihué Nahuelpán participante Homemade
Franco Melhose asociado/a BÚM
Franco Melhose integrante Felina Superheroína
FunHome asociado/a Falopapas
Gabriela Boer docente Facultad de Bellas Artes
Gabriela Boer expositor/a MACLA
Gabriela Boer expositor/a MUMART
Gabriela Boer expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Gabriela Boer expositor/a Universidad del Este
Gabriela Caregnato expositor/a Universidad del Este
Gabriela Pesclevi integrante La Grieta
Gabriela Toro alumno/a Facultad de Bellas Artes
Gabriela Toro alumno/a Seminario Clínica de obra
Gabriel Berlusconi expositor/a MACLA
Gabriel Fino expositor/a MACLA
Gabriel Fino integrante Nueva Gilda de San Lucas
Gabriel Hamamé integrante Mandalas vivos
Gabriel Hamamé integrante Tu KK & pelu S.A.
Gabriel Hamamé expositor/a Único día
Gabriel Pérez Raventós integrante El Séptimo Sello
Gabriel Pérez Raventós expositor/a Único día
Galponguito participante Espacio Joven
Gastón Cortés expositor/a Eje 110
Gastón Cortés integrante Parte X
Gastón Duprat Integrante Rinoceronte
Gisela Banzer expositor/a Universidad del Este
Gonzalo Chaves alumno/a Escuela Superior de Bellas Artes
Gonzalo Giacchino curador/a Cariño
Graciela Genovés docente Facultad de Bellas Artes
Graciela Gutiérrez Marx expositor/a Arte Joven Platense
Graciela Gutiérrez Marx expositor/a Arte Plantese - Panorama'72
Graciela Gutiérrez Marx integrante Asociación Latinoamericana y del Caribe de Artistascorreo
Graciela Gutiérrez Marx alumno/a Escuela Superior de Bellas Artes
Graciela Gutiérrez Marx docente Facultad de Bellas Artes
Graciela Gutiérrez Marx integrante GEMarxVigo
Graciela Gutiérrez Marx coordinador Grafikar
Graciela Gutiérrez Marx expositor/a Última Exposición Internacional de Arte Correo'75
Graciela Olio alumno/a Fernando Bustillo
Graciela Taquini expositor/a Proyecto Exploratorio
Grupo de Pintores Argentinos coordinador La cebolla de vidrio
Grupo La Olla participante Calle tomada
Grupo Si expositor/a Círculo de Periodista de La Plata
Grupo Si expositor/a Muestra Grupo Si
Guido Schiano di Schécaro propietario/a Ansia
Guille Mongan integrante Cuerpo puerco
Guille Mongan docente Facultad de Bellas Artes
Guille Mongan integrante Grupo C.A.R.P.A.
Guille Mongan curador/a Ramos Generales
Guille Mongan curador/a Sala Microespacio
Guillermo Adolfo Gutiérrez expositor/a Pequeña galería de arte de Radio Universidad
Guillermo Adolfo Gutiérrez integrante
Guillermo Martínez Solimán docente Escuela Superior de Bellas Artes
Guillermo Martínez Solimán asociado/a Nelly Thomas
Guillermo Pérez Raventós integrante Cama elástica
Guillermo Pérez Raventós integrante El Séptimo Sello
Guillermo Pérez Raventós expositor/a Único día
Gustavo Cornejo organizador/a Presión
Gustavo Larsen compañero/a Carlos Pamparana
Gustavo Larsen asiduo/a El ángel de la fragua (Taller de Enrique Arau y la Cometa)
Gustavo Larsen asiduo/a El Parlamento
Gustavo Larsen alumno/a Fernando López Anaya
Gustavo Larsen compañero/a Inés Catolín (?)
Gustavo Larsen alumno/a Juan Carlos Romero
Haciendo Zig Zag evento Alborada
Hebe Redoano expositor/a Arte Plantese - Panorama'72
Héctor Cartier docente Escuela Superior de Bellas Artes
Héctor Puppo expositor/a Arte de consumo
Héctor Puppo integrante Escombros
Héctor Puppo expositor/a La Fiesta del Humor y la fiesta del terror
Hernán Achinelli alumno/a Facultad de Bellas Artes
Hernán Achinelli alumno/a Seminario Clínica de obra
Hernán Díaz expositor/a Cariño
Hernán Kouhrián integrante Rinoceronte
Hoje Hoja Hoy asociado/a Asociación Latinoamericana y del Caribe de Artistascorreo
Horacio Elena alumno/a Alfredo Kleinert
Horacio Elena asiduo/a Bar Capitol
Horacio Elena alumno/a Facultad de Arquitectura
Horacio Elena integrante Grupo Si
Horacio Elena alumno/a Héctor Cartier
Horacio Javier Mongiardi alumno/a Facultad de Bellas Artes
Horacio Javier Mongiardi alumno/a Seminario Clínica de obra
Horacio Javier Mongiardi expositor/a Universidad del Este
Horacio Porto docente Facultad de Bellas Artes
Horacio Porto integrante Grupo de Pintores Argentinos
Horacio Ramírez integrante Grupo Si
Horacio Ramírez alumno/a Héctor Cartier
Horacio Zabala expositor/a Última Exposición Internacional de Arte Correo'75
Hugo Aramburu integrante Grupo Prisma
Hugo de Marziani expositor/a Arte Joven Platense
Hugo de Marziani expositor/a Arte Plantese - Panorama'72
Hugo de Marziani alumno/a Escuela Superior de Bellas Artes
Hugo Parma integrante El Séptimo Sello
Hugo Soubielle expositor/a Arte Joven Platense
Hugo Soubielle expositor/a Atelier "Viejo molino"
Hugo Soubielle expositor/a Expresiones de la plástica actual
Hugo Soubielle alumno/a Héctor Cartier
Hugo Soubielle integrante Movimiento de Arte Nuevo (MAN)
Hugo Soubielle expositor/a Muestra Ambulante 1 (1995)
Ignacio Marconi alumno/a Facultad de Bellas Artes
Ignacio Marconi alumno/a Seminario Clínica de obra
Ignacio Marconi expositor/a Universidad del Este
Ilusión Gráfica asiduo/a Presión
Iñaki León Macia Paolone alumno/a Facultad de Bellas Artes
Iñaki León Macia Paolone alumno/a Seminario Clínica de obra
Iñaki León Macia Paolone expositor/a Universidad del Este
Iñaki Martínez alumno/a Facultad de Bellas Artes
Iñaki Martínez alumno/a Seminario Clínica de obra
Iñaki Martínez expositor/a Universidad del Este
Inés Catolín (?) asiduo/a Carlos Pamparana
Inés Catolín (?) asiduo/a El Parlamento
Inés Elicabe expositor/a Cösmiko
Inés Elicabe expositor/a NN
Inés Elicabe curador/a Sala Microespacio
Inés Eliçabe curador/a Sala Microespacio
Inti María Tidball integrante Boca Sucia
Inti María Tidball expositor/a C´est la vie
Inti María Tidball integrante La Caldera
inundación y después asociado/a Museo de Arte y Memoria
INVa-Arbórea expositor/a Cariño
INVa-Arbórea expositor/a La Fabriquerita
INVa-Arbórea expositor/a Ramos Generales
INVa-Arbórea participante Territorio Tolosa
Irene Bilmes organizador/a
Irene Iripa Alsina docente Facultad de Bellas Artes
Irene Iripa Alsina compañero/a Leonel Fernández Pinola
Irene Iripa Alsina asociado/a Residencia Corazón
Irene Iripa Alsina docente Seminario Clínica de obra
Irene Iripa Alsina expositora Universidad del Este
Irina Mutti alumno/a Facultad de Bellas Artes
Irina Mutti alumno/a Seminario Clínica de obra
Irina Mutti expositor/a Universidad del Este
Isabella Anell propietaria La Catrina
Javier Alba propietario/a Magia Negra
Javier Albornoz alumno/a Facultad de Bellas Artes
Javier Albornoz alumno/a Seminario Clínica de obra
Javier Albornoz expositor/a Universidad del Este
Javier Belza expositor/a Proyecto Exploratorio
Javier Cruz alumno/a Facultad de Bellas Artes
Javier Cruz alumno/a Seminario Clínica de obra
Javier Cruz expositora Universidad del Este
Javier Samaniego propietario/a Gaya (galería de arte y arquitectura)
Jerónimo Carranza expositor/a Proyecto Exploratorio
Jevi (Gustavo Adrián Pérez) asociado/a Museo Provincial de Bellas Artes
Jevi (Gustavo Adrián Pérez) propietario/a Sudaca
Jevi (Gustavo Adrián Pérez) expositor/a Temperatura de transición
Jimena Ferreiro alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Jimena Ferreiro coordinador/a Sala de Ensayo
Joaquín Almeida curador/a Chino Morgante
Joaquín Almeida director/a Festifreak 19/03/2018
Joaquín Almeida curador/a MACLA
Joaquín Almeida curador/a Universidad del Este
Joaquín Wall asiduo/a BÚM
Joaquín Wall asociado/a Mal de Muchos
Jorge de Luján Gutiérrez expositor/a Arte de consumo
Jorge de Luján Gutiérrez integrante Esmilodontes
Jorge de Luján Gutiérrez expositor/a La Fiesta del Humor y la fiesta del terror
Jorge de Luján Gutiérrez integrante Movimiento Diagonal Cero
Jorge Isjaqui propietario/a Marcel Duchamp
Jorgelina Mongan organizador/a Danzafuera
Jorge Luna Ercilla docente Escuela Superior de Bellas Artes
Jorge Luna Ercilla docente Facultad de Bellas Artes
Jorge Pereira integrante Centro de Experimentación Visual
Jorge Pereira integrante Equipo Concentra
Jorge Pereira docente Escuela Superior de Bellas Artes
José Altuna integrante Escombros
Josefina López Muro integrante Cama elástica
Josefina López Muro asiduo/a Constructora´s club
Josefina López Muro propietario/a El hormiguero
José Minuchin integrante Los Disisis
Juan Borgognoni expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Juan Borgognoni expositor/a Siberia
Juan Bruto asiduo/a Botánica
Juan Carlos Romero expositor/a Arte Joven Platense
Juan Carlos Romero integrante Centro de Experimentación Visual
Juan Carlos Romero docente Facultad de Bellas Artes
Juan Carlos Romero alumno/a Fernando López Anaya
Juan Cruz Pedroni docente Facultad de Bellas Artes
Juan Cruz Pedroni curador/a Las ofelias
Juan Cruz Pedroni curador/a MACLA
Juan Cruz Pedroni curador/a Seminario Clínica de obra
Juan Cruz Pedroni curador/a Trémula
Juan Cruz Vallefin propietario/a Koquena
Juan Durso sereno Facultad de Bellas Artes
Juan Eduardo Leonetti integrante Centro de Experimentación Visual
Juan José García gestor/a Alpina
Juan José García asiduo/a Constructora´s club
Juan José García propietario/a Cuatro de discos
Juan José García docente Facultad de Bellas Artes
Juan Matías Killian participante Homemade
Juan M. Galvis integrante Fogón Gráfico
Juan Pablo Ferrer propietario/a Residencia Corazón
Juan Pablo Ferrer integrante Rinoceronte
Juan Pablo Martín expositor/a MACLA
Juan Pablo Martín expositor/a Pasaje Dardo Rocha
Juan Pablo Martín expositor/a Trémula
Juan Pablo Morales curador/a Flavio Bettbarn
Juan Pablo Ribot integrante El Séptimo Sello
Juan Pablo Ribot expositor/a Muestra Ambulante 1 (1995)
Juan Pablo Rosset asiduo/a Constructora´s club
Juan Pablo Rosset docente Facultad de Bellas Artes
Juan Pezzani asiduo/a Damme
Juan Pezzani asiduo/a El ángel de la fragua (Taller de Enrique Arau y la Cometa)
Juan Pezzani director MUMART
Juan Rux integrante Festín Mutante
Juan Sebastián Roussy integrante Figurones
Juan Simonovich expositor/a Ansia
Juan Simonovich asiduo/a Constructora´s club
Juan Simonovich integrante Fogón Gráfico
Juan Simonovich organizador/a Presión
Juan Trinidad integrante Cama elástica
Julia Dron asiduo/a Botánica
Julia Dron asiduo/a Constructora´s club
Juliana García Bello asiduo/a Creadores de Imágenes
Juliana García Bello asiduo/a Encuentro Fanzinero
Juliana García Bello asiduo/a Taller del Caleidoscopio
Juliana Godoy asociado/a FunHome
Julia Sbriller propietario/a Creadores de Imágenes
Julia Sbriller participante Homemade
Julia Sbriller participante Joff (jornada y feria fotográfica)
Julia Sbriller propietario/a Morpurgo
Julien Antoine diseñador/a Cariño
Julien Antoine integrante Escuadrón Uranio
Julien Antoine expositor/a Sala Microespacio
Julien Antoine diseñador/a Supermercado libros
Julieta Ansalas asociado/a Mercedes Rodrigo
Julieta Ansalas expositor/a Proyecto Exploratorio
Julieta Ansalas organizador/a Temperatura de transición
Julieta Navarro expositora Proyecto Exploratorio
Julio Leonello Muñeza docente Facultad de Bellas Artes
Karin Bustamante Hoffmann expositor/a Universidad del Este
La Caldera asociado/a Milton
La Cometa (Beatriz) propietario/a El ángel de la fragua (Taller de Enrique Arau y la Cometa)
La Grieta participante Calle tomada
La Grieta asociado/a El Espacio
La Grieta organizador/a Muestra Ambulante 1 (1995)
La Grieta asociado/a Presión
Lalo Painceira alumno/a Alfredo Kleinert
Lalo Painceira expositor/a Analogías, Afinidades, Correspondencias y Repercusiones
Lalo Painceira asiduo/a Bar Capitol
Lalo Painceira periodista Diario El Día
Lalo Painceira expositor/a Expresiones de la plástica actual
Lalo Painceira integrante Grupo Si
Lalo Painceira alumno/a Héctor Cartier
Lalo Painceira expositor/a Salón de la Asociación Arte Nuevo
La salita integrante En eso estamos
La siete asociado/a BÚM
La siete expositor/a Cariño
La siete expositor/a Siberia
Laura Ponisio expositor/a Artefacto
Laura Valencia integrante Cama elástica
Laura Valencia expositor/a Cariño
Laura Valencia organizador/a La Fabriquera
Laura Valencia asociado/a La Fabriquerita
Laura Valencia integrante La Grieta
Laura Valencia participante La Rosa de Cobre
Lau Roldán expositor/a BÚM
Lau Roldán expositor/a Cösmiko
Lau Roldán alumno/a Facultad de Bellas Artes
Lau Roldán participante Homemade
Lau Roldán expositor/a Siberia
Lau Roldán expositor/a Trémula
Lazaro Olier expositor/a Cariño
Leandro de Martinelli asociado/a Falopapas
Leandro de Martinelli asociado/a Luxor
Leandro Gauna organizador/a Pantufleta refrescante
Leandro Hilario Torres expositor/a Cariño
Leandro Hilario Torres director TAE
Leandro Mosco organizador/a Club del cuaderno
Leandro Mosco asiduo/a Constructora´s club
Leandro Mosco propietario/a Ramos Generales
Lelé de Rueda docente Bachillerato de Bellas Artes
Lelé de Rueda docente Facultad de Bellas Artes
Lelé de Rueda asociado a Museo Provincial de Bellas Artes
Lelé de Rueda asociado/a Siberia
Lelé de Rueda asociado/a Universidad del Este
Leonel Fernández Pinola docente Bachillerato de Bellas Artes
Leonel Fernández Pinola asociado/a BÚM
Leonel Fernández Pinola docente Facultad de Bellas Artes
Leonel Fernández Pinola compañero/a Irene Iripa Alsina
Leonel Fernández Pinola asociado/a Residencia Corazón
Leonel Fernández Pinola docente Seminario Clínica de obra
Leopoldo Brizuela asiduo/a El ángel de la fragua (Taller de Enrique Arau y la Cometa)
Leticia Barbeito asiduo/a Constructora´s club
Leticia Barbeito docente Facultad de Bellas Artes
Leticia Barbeito organizador/a Presión
Leticia Barbeito integrante Puchero Colectivo
Leticia Barbeito curador/a Ramos Generales
Leticia Barbeito coordinador/a Sala de Ensayo
Leticia Barbeito expositor/a Siberia
Leticia Barbeito expositor/a Trémula
Leticia Barrientos expositor/a Proyecto Exploratorio
Lido Iacopetti alumno/a Ángel Osvaldo Nessi
Lido Iacopetti expositor/a Arte Plantese - Panorama'72
Lido Iacopetti alumno/a Guillermo Martínez Solimán
Lido Iacopetti alumno/a Héctor Cartier
Lido Iacopetti expositor/a Hexágono 71
Loreto González Barra organizador/a Presión
Los Disisis participante Ciudad del arte
Los siete pecados capitales expositor/a Espacio de arte Credil
Lucas de Niro expositor/a Proyecto Exploratorio
Lucas Fiorucci asociada a Ilusión Gráfica
Lucas Fiorucci expositor/a Ramos Generales
Lucía Álvarez curador/a Ansia
Lucía Álvarez alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Lucía Álvarez organizador/a Presión
Lucía Delfino alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Lucía Delfino asiduo/a BÚM
Lucía Delfino docente Facultad de Bellas Artes
Lucía Delfino expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Lucía Gentile integrante Cama elástica
Lucía Gentile alumno/a Facultad de Bellas Artes
Lucía Gentile integrante Grupo C.A.R.P.A.
Lucía Gentile asociado/a Proyecto ENDO
Luciana Campilongo asiduo/a Constructora´s club
Luciana Lima integrante La Fabriquera
Luciana Lima organizador/a Territorio Tolosa
Lucía Savloff alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Lucía Savloff curador/a MACLA
Lucía Savloff asociado/a Marcela Cabutti
Lucía Savloff asociado/a Paula Massarutti
Lucía Savloff asociado/a Prosecretaría de Arte y Cultura
Lucía Savloff asociado/a Residencia Corazón
Lucila Ortega alumno/a Facultad de Bellas Artes
Lucila Ortega integrante Playa Brístol
Lucrecia Lunar alumno/a Facultad de Bellas Artes
Lucrecia Lunar alumno/a Seminario Clínica de obra
Lucrecia Lunar expositor/a Universidad del Este
Lucrecia Mon propietario/a Big Siberia
Lucrecia Mon propietario/a Big Sur
Luisina Anderson asiduo/a Constructora´s club
Luisina Anderson integrante Más ruido - cine digital
Luisina Fucile asociado/a APIM
Luisina Fucile propietario/a Cuatro de discos
Luisina Fucile expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Luisina Raciti organizador/a Tranza
Luis Maggiori integrante Poesía Turkestán
Luis Pazos expositor/a Arte de consumo
Luis Pazos expositor/a Arte Plantese - Panorama'72
Luis Pazos integrante Escombros
Luis Pazos integrante Esmilodontes
Luis Pazos integrante Grupo La Plata
Luis Pazos expositor/a La Fiesta del Humor y la fiesta del terror
Luis Pazos integrante Movimiento Diagonal Cero
Luli participante Calle tomada
Luxor asociado/a Alborada
Luxor participante Haciendo Zig Zag
Luxor organizador/a Intervención Magenta
Luxor organizador/a Pantufleta refrescante
Luxor asiduo/a Tranza
Luxor coordinador/a Volver a habitar
Luz Consoli integrante La Caldera
Magdalena Camezzana curador/a Siberia
Magdalena Catoggio participante Ciudad del arte
Magdalena Catoggio docente Facultad de Bellas Artes
Magdalena Catoggio integrante Grupo Prisma
Magdalena Catoggio integrante Mandalas vivos
Magdalena Catoggio expositor/a Proyecto Exploratorio
Magdalena Cheresole propietario/a Big Siberia
Magdalena Cheresole propietario/a Isla
Magdalena Cheresole gestor/a Siberia
Magdalena Cheresole propietario/a Siberia
Magdalena Milomes expositor/a Ansia
Magdalena Pérez Balbi asociado/a Calle tomada
Magdalena Pérez Balbi asociado/a Centro de arte experimental Vigo
Magdalena Pérez Balbi docente Facultad de Bellas Artes
Magia Negra asiduo/a Presión
Magia Negra participante Presión
Maite Osa compañero/a Carlos Servat
Maite Pelaez asociado/a Museo Provincial de Bellas Artes
Maite Pelaez coordinador/a Sin Título
Majo Blanco expositor/a Centro Cultural Islas Malvinas
Majo Blanco expositor/a Pasaje Dardo Rocha
Malena Brangiardi alumno/a Facultad de Bellas Artes
Malena Brangiardi alumno/a Seminario Clínica de obra
Malena Brangiardi expositor/a Universidad del Este
Malena Vilches expositor/a Ansia
Malena Vilches asiduo/a Creadores de Imágenes
Malisia integrante El Espacio
Manna Moro alumno/a Facultad de Bellas Artes
Manna Moro alumno/a Seminario Clínica de obra
Manna Moro expositor/a Universidad del Este
Manque La Banca integrante Parquee
Manuela Coll Cárdenas expositor/a Universidad del Este
Manuela Irastorza integrante Linea 8 discontinua
Manuela Villanueva Fernández propietario/a Ansia
Mape alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Mape tatuador/a CLAN
Mape integrante Espacio Nazca
Mape asiduo/a Trémula
Mape expositor/a Trémula
Mape expositor/a Vincent
Marcela Cabutti expositor/a Eje 110
Marcela Cabutti asiduo/a El ángel de la fragua (Taller de Enrique Arau y la Cometa)
Marcela Cabutti alumno/a Fernando Bustillo
Marcela Cabutti propietario/a Galponguito
Marcela Cabutti expositor/a Proyecto Exploratorio
Marcela Cabutti expositor/a Residencia Corazón
Marcela Cabutti coordinador/a Residencia Museo del Ladrillo
Marcela Cabutti alumno/a Rubén Elosegui
Marcela Cabutti expositor/a Único día
Marcelo Blanco organizador/a Único día
Marc Jamín integrante Equipo Concentra
Marcos Moreno integrante Figurones
Marcos Moreno participante Homemade
Marcos Sanabria expositor/a Cariño
Marga Court integrante Parte X
Margarita Paksa docente Facultad de Bellas Artes
María Angélica Moreno Kiernan expositor/a Galería Nelly Tomas
María Elena "Chachi" Sagarra organizador/a Eje 110
María Elena "Chachi" Sagarra coordinador/a Espacio de arte Credil
María Elena "Chachi" Sagarra coordinador/a Fundación del Plata
María Eugenia Larrivey alumno/a Facultad de Bellas Artes
María Eugenia Larrivey expositor/a Pasaje Dardo Rocha
María Eugenia Larrivey expositor/a Universidad del Este
María Fernanda Guaglianone integrante Cuerpo puerco
María Fernanda Guaglianone asociado/a Facultad de Bellas Artes
María Fernanda Guaglianone participante Homemade
Mariana Jorgelina Buchara asiduo/a Constructora´s club
Mariana Moreno curador/a Sala Microespacio
Mariana Pastorino expositor/a Proyecto Exploratorio
Mariana Pastorino propietario/a Sudaca
Mariano Cohn integrante Rinoceronte
María Renati expositor/a Muestra Ambulante 1 (1995)
María Ricabarra expositor/a Cariño
Mariela Vita alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Mariela Vita asociado/a BÚM
Mariela Vita participante Homemade
Mariela Vita asociado/a Homemade
Mariela Vita expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Mariela Vita expositor/a Proyecto Exploratorio
Mariela Vita expositor/a Residencia Corazón
Mariela Vita expositor/a Sala Microespacio
Mariel Uncal Scotti alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Mariel Uncal Scotti expositor/a Casa Terraza
Mariel Uncal Scotti asiduo/a Constructora´s club
Mariel Uncal Scotti docente Facultad de Bellas Artes
Mariel Uncal Scotti integrante Fogón Gráfico
Mariel Uncal Scotti asociado/a Leonel Fernández Pinola
Mariel Uncal Scotti organizador/a Tranza
Marina Panfili alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Marina Panfili integrante boba
Marina Panfili docente Facultad de Bellas Artes
Mario Casas alumno/a Escuela Superior de Bellas Artes
Mario Chierico asociado/a Museo Provincial de Bellas Artes
Mario Chierico integrante Rinoceronte
Mario Stafforini integrante Grupo Si
Mario Stafforini alumno/a Héctor Cartier
Mari Sanguinetti organizador/a Club del cuaderno
Mari Sanguinetti asiduo/a Constructora´s club
Mari Sanguinetti propietario/a Ramos Generales
Martha de la Gente expositor/a Cariño
Martha de la Gente integrante Felina Superheroína
Martín Bonetto expositor/a Proyecto Exploratorio
Martín Bustillo expositor/a Proyecto Exploratorio
Martín Riera expositor/a Ramos Generales
Matias López integrante boba
Matias López participante Síntoma curadores
Matias López asociada a Volver a habitar
Matias Medeler escritor Cariño
Matias Medeler asiduo/a Encuentro Fanzinero
Matias Medeler curador/a Sala Microespacio
Matías Salvai gestor/a Casa 8
Mauro Valenti expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Maximiliano Soriano alumno/a Facultad de Bellas Artes
Maximiliano Soriano expositor/a Universidad del Este
Mercedes Reitano docente Facultad de Bellas Artes
Mercedes Reitano director/a MACLA
Mercedes Reitano rector/a Universidad del Este
Mercedes Rodrigo propietario/a Lido
Mercedes Videla Dorna gestor/a Casa 8
Micaela Liberanone asiduo/a Constructora´s club
Micaela Liberanone integrante Linea 8 discontinua
Micaela Pas integrante Linea 8 discontinua
Micaela Trucco integrante Cama elástica
Micaela Trucco asiduo/a Constructora´s club
Micaela Trucco propietario/a El hormiguero
Micaela Trucco integrante Linea 8 discontinua
Miguel Ángel Alzugaray expositor/a Arte Plantese - Panorama'72
Miguel Ángel Alzugaray docente Facultad de Bellas Artes
Miguel Ángel Alzugaray integrante Grupo de Pintores Argentinos
Miguel Ángel Alzugaray alumno/a Héctor Cartier
Miguel Ángel Elgarte docente Escuela Superior de Bellas Artes
Miguel Cruz organizador/a Tranza
Mijaíl De Amieva integrante Espacio Nazca
Mono Cieza expositor/a Único día
Morpurgo asociado/a Creadores de Imágenes
Morpurgo expositor/a Platea
Movimiento Diagonal Cero asociado/a Diagonal Cero
Mula cultura organizador/a Batea
Murre expositor/a Ansia
Murre expositor/a Patio alto
Nahuel Ferreira expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Natalia Carod alumno/a Facultad de Bellas Artes
Natalia Carod alumno/a Seminario Clínica de obra
Natalia Carod expositora Universidad del Este
Natalia Claro expositor/a Proyecto Exploratorio
Natalia Eva Maisano docente Facultad de Bellas Artes
Natalia Famucchi coordinador/a Casa de la Cultura (UNLP)
Natalia Famucchi asociado/a Centro Cultural Islas Malvinas
Natalia Famucchi propietario/a Espacio Dionisia
Natalia Giglietti docente Facultad de Bellas Artes
Natalia Giglietti curador/a MACLA
Natalia Giglietti coordinador/a Prosecretaría de Arte y Cultura
Nelly Thomas expositor/a Arte Joven Platense
Nelly Thomas propietario/a Galería Nelly Tomas
Nelson Blanco expositor/a Expresiones de la plástica actual
Néstor Braslavsky expositor/a Proyecto Exploratorio
Neuhen Duham Defassé alumno/a Facultad de Bellas Artes
Neuhen Duham Defassé alumno/a Seminario Clínica de obra
Neuhen Duham Defassé expositora Universidad del Este
Neus Morán i Gimeno expositor/a Proyecto Exploratorio
Nicolás Cuello integrante Cama elástica
Nicolás Cuello integrante Grupo C.A.R.P.A.
Nicolás Cuello asociado/a Proyecto ENDO
Nicolás Freda asiduo/a Constructora´s club
Nicolás Freda asiduo/a Creadores de Imágenes
Nicolás Freda participante Joff (jornada y feria fotográfica)
Nicolás Freda integrante Sado
Nicolás Jiménez integrante Centro de Visión Integral
Nicolás Restbergs asociado/a Casa Terraza
Nicolás Restbergs alumno/a Facultad de Bellas Artes
Nicolás Restbergs asociado/a Fogón Gráfico
Nicolás Restbergs alumno/a Seminario Clínica de obra
Nicolás Restbergs asociado/a Tranza
Nicolás Restbergs Expositor/a Universidad del Este
Nicolás Rossi participante Ansia
Nicolás Rossi participante Damme
Nicolás Rossi participante Fogón Gráfico
Nicolás Rossi expositor/a Patio alto
Nicolás Rossi integrante Playa Brístol
NO-ARTE-SI. Itinerarios de la Vanguardia Platense (1960-1970) asociado/a Museo de Arte Contemporáneo Latinoamericano (MACLA)
Noel Correbo docente Bachillerato de Bellas Artes
Noel Correbo docente Facultad de Bellas Artes
Noel Correbo curador/a Trémula
Nora Nadalín integrante Grupo Prisma
Nora Oneto organizador/a La Rosa de Cobre
Omar Gancedo expositor/a Expresiones de la plástica actual
Omar Gancedo integrante Grupo Si
Omar Gancedo integrante Movimiento Diagonal Cero
Omar Sánchez organizador/a La Rosa de Cobre
Oquio Cruce de autores organizador/a Batea
Ornella Scarponi expositora Las ofelias
Oscar Jalil DJ Tinto a-Go-Gó
Pablo Contrisciani integrante El Séptimo Sello
Pablo Ramborger expositor/a Universidad del Este
Pablo Sinaí expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Pablo Uro expositor/a Artefacto
Pablo Uro expositor/a Muestra Ambulante 1 (1995)
Pablo Uro expositor/a Único día
Paloma Tomás docente Facultad de Bellas Artes
Paloma Tomás organizador/a Presión
Pantufleta refrescante asociado/a Alborada
Paola Belén docente Facultad de Bellas Artes
Paola Belén curador/a Seminario Clínica de obra
Paola Buontempo asociado/a Festifreak
Paola Buontempo participante Homemade
Parquee asociado/a Creadores de Imágenes
Parte X expositor/a Espacio de arte Credil
Parte X expositor/a Fundación del Plata
Patito (Alejandra Ríos) organizador/a La Fabriquera
Patito (Alejandra Ríos) coordinador/a La Fabriquerita
Patito (Alejandra Ríos) asiduo/a La Grieta
Patricia Azabache Romero expositor/a Universidad del Este
Patricia Ciocchini docente Facultad de Bellas Artes
Patricio Gil Flood expositor/a Proyecto Exploratorio
Pau Giorgi integrante Animal Impreso
Pau Giorgi asiduo/a Cösmiko
Pau Giorgi asiduo/a Creadores de Imágenes
Pau Giorgi integrante Tormenta
Paula Giorgi participante Homemade
Paula Massarutti expositor/a MACLA
Paula Massarutti participante Residencia Museo del Ladrillo
Paula Panfili docente La Grieta
Paula Rolleri expositor/a Proyecto Exploratorio
Pequeña galería de arte de Radio Universidad asociado/a Facultad de Bellas Artes
Picu Sansosti expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Pilar Marchiano expositor/a Ansia
Prosecretaría de Arte y Cultura asociado/a Facultad de Bellas Artes
Proyecto Exploratorio asociado/a Centro Cultural Islas Malvinas
Proyecto Exploratorio asociado/a Palacio Campodónico
Proyecto REA asiduo/a Espacio Nazca
Puchero Colectivo expositor/a Centro Cultural Islas Malvinas
Rafaél Santos integrante Ala Plástica
Rafael Squirru asiduo/a Quinta de Carlos Pacheco
Rafa Santos integrante Ala Plástica
Rambó expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Ramiro Sacco expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Ramón Pereira integrante Centro de Experimentación Visual
Ramos Generales asociado/a Ansia
Raúl Mazzoni expositor/a Arte Joven Platense
Raúl Mazzoni docente Escuela Superior de Bellas Artes
Raúl Mazzoni expositor/a Festival de las Artes de Tandil
Raúl Mazzoni alumno/a Héctor Cartier
Raúl Moneta docente Facultad de Bellas Artes
Raúl Moneta integrante Grupo de Pintores Argentinos
Raúl Pane integrante Centro de Experimentación Visual
René Peralta expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Residencia Corazón asociado/a Casa Curuchet
Residencia Corazón asociado/a Facultad de Bellas Artes
Residencia Corazón asociado a Prosecretaría de Arte y Cultura
Ricardo Cohen "Rocambole" asociado/a Centro Cultural Islas Malvinas
Ricardo Cohen "Rocambole" asociado/a Espacio Dionisia
Ricardo Dalla Lasta expositor/a Arte Joven Platense
Ricardo Zelarrayán integrante Centro de Visión Integral
Rip Gordon asiduo/a Tranza
Ro Barragán docente Facultad de Bellas Artes
Ro Barragán propietario/a Ilusión Gráfica
Ro Barragán asiduo/a Presión
Roberto Rivas integrante Arte de Hoy
Roberto Rollié docente Facultad de Bellas Artes
Roberto Rollié integrante Grupo de Pintores Argentinos
Rocío Beltrán alumno/a Facultad de Bellas Artes
Rocío Beltrán alumno/a Seminario Clínica de obra
Rodrigo Barcos alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Rodrigo Barcos propietario/a BÚM
Rodrigo Barcos asiduo/a TAE
Rodrigo Mirto propietario/a Artefacto
Rodrigo Mirto organizador/a Desfiles de varones
Rodrigo Mirto propietario/a Galpón de Mirto
Rodrigo Mirto expositor/a Proyecto Exploratorio
Rodrigo Mirto propietario/a Residencia Corazón
Rodrigo Mirto propietario/a Strómboli
Roger Colom curador/a Pablo Ramborger
Roger Colom curador/a Universidad del Este
Rosario Salgado expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Rosa Teodora Ferreyra expositor/a Universidad del Este
Ro Sibecas expositor/a Ramos Generales
Rubén Elosegui docente Escuela Superior de Bellas Artes
Rubén Elosegui docente Facultad de Bellas Artes
Rubén Segura integrante Grupo de Pintores Argentinos
Sabrina Santilli expositor/a C´est la vie
Sala Microespacio integrante Museo Provincial de Bellas Artes
San Poggio alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
San Poggio expositor/a Centro Cultural Islas Malvinas
San Poggio docente Facultad de Bellas Artes
San Poggio expositor/a La boutique
San Poggio expositor/a MACLA
San Poggio expositor/a Residencia Corazón
Santiago Álvarez Giraldo expositor/a Cariño
Santiago Candelo asiduo/a Creadores de Imágenes
Santiago Candelo asiduo/a Encuentro Fanzinero
Santiago Candelo coordinador/a Taller del Caleidoscopio
Saúl Larralde expositor/a Expresiones de la plástica actual
Saúl Larralde integrante Grupo Si
Saúl Yurkievich integrante Movimiento de Arte Nuevo (MAN)
Sa via expositor/a Cariño
Sa via asiduo/a Constructora´s club
Sa via asiduo/a Creadores de Imágenes
Sebasián Losada participante Joff (jornada y feria fotográfica)
Sebasián Losada integrante Sado
Sebastián Belzagui expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Sebastián Belzagui expositor/a Siberia
Seminario Clínica de obra asociado/a Facultad de Bellas Artes
Seminario Clínica de obra expositor/a Las ofelias
Sergio Gaitán integrante Los Disisis
Sergio Logiurato integrante Mandalas vivos
Siberia antecedente Big Siberia
Sienvolando antecedente Luli
Sienvolando asiduo/a Olga Vázquez
Silvia Antonio coordinador/a Benteveo
Silvina Babich integrante Ala Plástica
Silvina Cavallaro propietario/a Casataller
Silvina Cavallaro integrante Parte X
Silvina Cavallaro asiduo/a Siberia
Silvio Zuccheri participante Oquio Cruce de autores
Sofía Delle Done asiduo/a BÚM
Sofía Delle Done alumno/a Facultad de Bellas Artes
Sofía Delle Done curador/a MUMART
Sofía Delle Done curador/a Universidad del Este
Sofía Félix Poggi coordinador/a Sin Título
Sofía Finkel diseñador/a Cariño
Sofía Finkel expositor/a C´est la vie
Sofía Finkel asociado/a Julien Antoine
Sofía Stefanou organizador/a Presión
Soledad Rolleri expositor/a Universidad del Este
Supermercado libros asiduo/a Ansia
Supermercado libros asociada a Encuentro Fanzinero
Supermercado libros coordinador/a Platea
Supermercado libros asociado/a Taller del Caleidoscopio
Surcos-Praxis participante Calle tomada
Susana Lombardo integrante Asociación Latinoamericana y del Caribe de Artistascorreo
Susana Lombardo integrante Compañia de la tierramalamada
Teresita Asprella integrante La Caldera
Tormenta asiduo/a Cösmiko
Tormenta asiduo/a Creadores de Imágenes
Tormenta asiduo/a La Grieta
Tu KK & pelu S.A. expositor/a Único día
Único día asociado/a Agua Mineral
Único día asociado/a La Rosa de Cobre
Único día expositor/a Pasaje Rodrigo
Unidad muralista hermanos Tello participante Calle tomada
Valentina Lublin expositor/a Centro Cultural Islas Malvinas
Valentina Lublin expositor/a Pasaje Dardo Rocha
Valentino Tettamanti alumno/a Bachillerato de Bellas Artes
Valentino Tettamanti docente Facultad de Bellas Artes
Valentino Tettamanti integrante Figurones
Valentino Tettamanti curador/a Ramos Generales
Valeria González docente Bachillerato de Bellas Artes
Valeria González propietario/a Gaya (galería de arte y arquitectura)
Valeria López Muñoz curador/a Ansia
Valeria López Muñoz alumno/a Seminario Clínica de obra
Valeria López Muñoz expositor/a Universidad del Este
Vanina de Acetis integrante Sado
Vera Lucía Castro Sánchez alumno/a Facultad de Bellas Artes
Vera Lucía Castro Sánchez alumno/a Seminario Clínica de obra
Vera Lucía Castro Sánchez expositora Universidad del Este
Verónica Capasso integrante boba
Verónica López propietario/a Mal de Muchos
Verónica Papastuszuk expositor/a espacio Tuluz
Verónica Papastuszuk organizador/a Territorio Tolosa
Vic Galeano asiduo/a Botánica
Vic Galeano participante Homemade
Vic Galeano participante Pantufleta refrescante
Víctor Galestok organizador/a La Rosa de Cobre
Víctor Hugo Fernández integrante Arte de Hoy
Victoria Gorgojo asociado/a APIM
Victoria Gorgojo propietaria Cuatro de discos
Victoria Loos asiduo/a Constructora´s club
Victoria Loos integrante Linea 8 discontinua
Victoria Trípodi expositor/a Centro Cultural Islas Malvinas
Victoria Trípodi coordinador/a La salita
Victoria Trípodi curador/a Universidad del Este
Virginia Martín propietario/a NN
Volver a habitar participante inundación y después
WACHA asiduo/a Tranza
Walter Andrade participante Homemade
Yael Burunat expositor/a Sala Microespacio
Yamil Leonardi expositor/a Cariño
Yamil Leonardi expositora Cuatro de discos
Zaira Allaltuni expositor/a Ansia
Zaira Allaltuni alumno/a Facultad de Bellas Artes
Zaira Allaltuni expositor/a Museo Provincial de Bellas Artes
Zarvo expositor/a Cariño
Zarvo organizador/a Presión
Zarvo expositor/a Ramos Generales
Zoé Giannini alumno/a Facultad de Bellas Artes
Zoé Giannini alumno/a Seminario Clínica de obra
Zoé Giannini expositor/a Universidad del Este
Falopapas
participante Oquio Cruce de autores
expositor/a Sala Microespacio
alumno/a Seminario Clínica de obra
expositor/a Universidad del Este
expositor/a Universidad del Este
expositora Universidad del Este
expositor/a Universidad del Este
expositor/a Universidad del Este
expositor/a Universidad del Este