Contact us

If you have any question, please send us an email

Barrick y CChC

Created by
carlos franco
Node Type Description Visible
Alberto Undurraga Vicuña Visibility
Alexandra Laura Lucia Yamila Núñez Sorich gobernación provincial de huasco Visibility
Andrés Gómez - Lobo Echenique Visibility
Andres Rebolledo Smitmans Visibility
Aurora Elvira Williams Baussa subsecretaría de minería Visibility
Cámara Chilena de la Construcción Visibility
Carmen Castillo Taucher Visibility
Compañía Minera Nevada SpA Barrick Visibility
Egon Elier Montecinos Montecinos Visibility
Gabriel Alejandro Aldoney Vargas Visibility
Ignacio Moreno Fernández subsecretaría de minería Visibility
Jocelyn Figueroa Yousef Visibility
Jorge Eduardo Calderon Nuñez Visibility
LEONARDO PATRICIO DE LA PRIDA SANHUEZA Visibility
Luis Felipe Céspedes Cifuentes subsecretaría de economía Visibility
Magaly De Lourdes Varas González gobernación provincial de huasco Visibility
Mahmud Aleuy Peña Y Lillo subsecretaría del interior Visibility
Marcelo Mena Carrasco Visibility
Máximo Jorge Pacheco Matte Ministro de energía
El entonces ministro registra 2 encuentros con cada empresa. 

En el caso de la Cámara Chilena de la Construcción: 
- Reunión Grupo de Trabajo Ministerio de Energía - CChC.
- Estado de cumplimiento del Convenio entre CChC y MINERGÍA.

Con Compañía Minera Nevada SpA:

- Presentación en relación a los activos de generación y transmisión eléctrica de CMN ubicados en la Tercera región.
- Presentar avances en el proyecto de utilización de línea eléctrica para el transporte de energía desde SIC hasta República de Argentina
Visibility
MIGUEL EDUARDO VARGAS CORREA intendencia región de atacama Visibility
NOFAL ANTONIO ABUD MAEZTU Visibility
Pablo Esteban Badenier Martínez subsecretaría del medio ambiente Visibility
Pablo Manuel Silva Amaya Visibility
Paulina Saball Astaburuaga Visibility
Ricardo Bravo Oliva Visibility
Ricardo Cifuentes Lillo Visibility
Rodrigo Gonzalo Díaz Worner Visibility
Ximena Cecilia Rincon Gonzalez Visibility
Source Link Target Date
Alberto Undurraga Vicuña subsecretaría de obras públicas Cámara Chilena de la Construcción
Alexandra Laura Lucia Yamila Núñez Sorich gobernación provincial de huasco Compañía Minera Nevada SpA
Alexandra Laura Lucia Yamila Núñez Sorich intendencia región de atacama Compañía Minera Nevada SpA
Andrés Gómez - Lobo Echenique subsecretaria de transportes Cámara Chilena de la Construcción
Andres Rebolledo Smitmans subsecretaria de energía Cámara Chilena de la Construcción
Aurora Elvira Williams Baussa subsecretaría de minería Compañía Minera Nevada SpA
Carmen Castillo Taucher subsecretaría de salud pública Cámara Chilena de la Construcción
Egon Elier Montecinos Montecinos intendencia región de los ríos Cámara Chilena de la Construcción
Gabriel Alejandro Aldoney Vargas intendencia región de valparaíso Cámara Chilena de la Construcción
Ignacio Moreno Fernández subsecretaría de minería Compañía Minera Nevada SpA
Jocelyn Figueroa Yousef subsecretaria de vivienda y urbanismo Cámara Chilena de la Construcción
Jorge Eduardo Calderon Nuñez intendencia región de aysén Cámara Chilena de la Construcción
LEONARDO PATRICIO DE LA PRIDA SANHUEZA intendencia región de los lagos Cámara Chilena de la Construcción
Luis Felipe Céspedes Cifuentes subsecretaría de economía Compañía Minera Nevada SpA
Magaly De Lourdes Varas González gobernación provincial de huasco Compañía Minera Nevada SpA
Mahmud Aleuy Peña Y Lillo subsecretaría del interior Compañía Minera Nevada SpA
Marcelo Mena Carrasco subsecretaría del medio ambiente Cámara Chilena de la Construcción
Máximo Jorge Pacheco Matte subsecretaria de energía Cámara Chilena de la Construcción
Máximo Jorge Pacheco Matte subsecretaria de energía Compañía Minera Nevada SpA
MIGUEL EDUARDO VARGAS CORREA intendencia región de atacama Compañía Minera Nevada SpA
NOFAL ANTONIO ABUD MAEZTU intendencia región de los lagos Cámara Chilena de la Construcción
Pablo Esteban Badenier Martínez subsecretaría del medio ambiente Compañía Minera Nevada SpA
Pablo Manuel Silva Amaya intendencia región del libertador bernardo o'higgins Cámara Chilena de la Construcción
Paulina Saball Astaburuaga subsecretaria de vivienda y urbanismo Cámara Chilena de la Construcción
Ricardo Bravo Oliva intendencia región de valparaíso Cámara Chilena de la Construcción
Ricardo Cifuentes Lillo subsecretaría de desarrollo regional y administrativo (subdere) Cámara Chilena de la Construcción
Rodrigo Gonzalo Díaz Worner intendencia región del bío bío Cámara Chilena de la Construcción
Ximena Cecilia Rincon Gonzalez subsecretaría del trabajo Cámara Chilena de la Construcción