Contact us

If you have any question, please send us an email

IMPORTANT: Onodo will close on June 30th. Please back up your data!

Colegio de Abogados: Grupos de poder 2012-2016

Created by
Gabriel Woltke
Node Type Description Visible
Abogados de Mixco FUERZA Visibility
Agusto Jordan Rodas Andrade Abogado Visibility
Alba Isabel Garzaro Galiano del Balcarcel Abogado Visibility
Alba Janneth González Aldana Abogado Visibility
Alberto Antonio Morales Velásco Abogado Visibility
Alejandro Augusto Penados Grajeda Abogado Visibility
Alejandro José Balsells Conde Abogado Visibility
Alejandro José Gutiérrez Dávila Abogado Visibility
Alexander Douglas Villeda Navichoque Abogado Visibility
Alex Oswaldo Franco Figueroa Abogado Visibility
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) Planilla Visibility
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Planilla Visibility
Alianza por la Justicia (CA) Planilla Visibility
Alianza por la Justicia (CSJ) Planilla Visibility
Alternativa Independiente (CA) Planilla Visibility
Alternativa Independiente (CSJ) Planilla Visibility
América Damilia García Barillas Abogado Visibility
Amílcar Anléu Castillo Abogado Visibility
Anabella Azpuru Villela Abogado Visibility
Anabella Esmeralda Cardona Cámbara Abogado Visibility
Ana Isabel Quiñónes León Abogado Visibility
Ana Luisa Chinchilla Callejas Abogado Visibility
Ana Luisa de Gordillo Abogado Visibility
Ariel Eliseo Delgado Girón Abogado Visibility
Armando Ismael Ajin Pérez Abogado Visibility
Artemio Rodulfo Tánchez Mérida Abogado Visibility
Audy Yanelly Arana González Abogado Visibility
Augusto Valenzuela Herrera Abogado Visibility
Aura Delfina Palala Zepeda Abogado Visibility
Aura Mariana Donis Molina Abogado Visibility
Avidán Ortíz Orellana OPERADOR Visibility
Benedicto Tenas Arévalo Abogado Visibility
Benicia Contreras Calderón Abogado Visibility
Blanca Aída Stalling Dávila OPERADOR Visibility
Blanca Nohelía Payes Barrientos Abogado Visibility
Bonerge Amílcar Mejía Orellana OPERADOR Visibility
Brenda Anabella Quiñónez Donis Abogado Visibility
Byron Enrique Carrillo Orellana Abogado Visibility
Carlos Alfredo Jáuregui Muñóz Abogado Visibility
Carlos Alvarado Cerezo Abogado Visibility
Carlos Arístides Benavides Corado Abogado Visibility
Carlos Enrique Quino Pérez Abogado Visibility
Carlos Estuardo Gálvez Barrios FUERZA Visibility
Carlos Humberto Gómez Lanza Abogado Visibility
Carlos Israel Velásquez Domínguez Abogado Visibility
Carlos Manfredo Marroquín Bojórquez Abogado Visibility
Carlos René Fuentes-Pieruccini González Abogado Visibility
Carlos René Paredes Arévalo Abogado Visibility
Carlos Rodimiro Lucero Paz Abogado Visibility
Carlos Rodolfo Paz Archila Abogado Visibility
Carlos Ronaldo Paíz Xulá Abogado Visibility
Carmen Lissette Noriega Velásquez Abogado Visibility
Carmen Yolanda López de Cáceres Abogado Visibility
César Augusto Conde Rada Abogado Visibility
César Haroldo Milián Requena Abogado Visibility
César Ronualdo Monterroso Monzón Abogado Visibility
Claudia Lissette Zamora Loaiza de Aguilar Abogado Visibility
Claudia Mercedes Alonzo Trujillo Abogado Visibility
Claudio Porres Rivas Abogado Visibility
Colegio de Abogados Institución Visibility
Comisión de Postulación Corte de Apelaciones Comisión de Postulación Visibility
Comisión de Postulación CSJ Comisión de Postulación Visibility
Comisión de Postulación Fiscal General Comisión de Postulación Visibility
Comisión de Postulación TSE Comisión de Postulación Visibility
Conamis FUERZA Visibility
Congreso de la República Institución Visibility
Corte Suprema de Justicia Institución Visibility
Cruz Fernando Pineda Rodríguez Abogado Visibility
Cruz Mungía Sosa Abogado Visibility
Damaris Cayetana Estrada Rosales Abogado Visibility
Damarys Nohemí Oliva García Abogado Visibility
Darwin José Pérez López Abogado Visibility
Debora Paola López Sajquim Abogado Visibility
Diego José Montufar Milián Abogado Visibility
Dina Josefina Ochoa Escribá Abogado Visibility
Dinora Benita Martínez Rodas Abogado Visibility
Dixon Díaz Mendoza Abogado Visibility
Dominga María Pérez Felipe Abogado Visibility
Dora Lizett Nájera Flores Abogado Visibility
Doris Lucrecia Alonso Hidalgo de Orellana Abogado Visibility
Douglas Joseph Lainfiesta Flores Abogado Visibility
Eddy Giovanni Orellana Donis Abogado Visibility
Edgar Allan Taylor Santos Abogado Visibility
Edgar Augusto Moscoso Castellanos Abogado Visibility
Edgar Renato Cheng Tabarini Abogado Visibility
Edith Deras Abogado Visibility
Edwin Leonel Diéguez Alvarado Abogado Visibility
Edwin Waldemar Estrada Condez de la Torre Abogado Visibility
Elder Marconelly Fuentes Orozco Abogado Visibility
Elección de Comisión de Postulación Corte de Apelaciones Elección Visibility
Elección de Comisión de Postulación CSJ Elección Visibility
Elección de Junta Directiva 2015-2017 Elección Visibility
Elección de Representante Comisión de Postulación TSE Elección Visibility
Elección de Tribunal de Honor 2015-2017 Elección Visibility
Elección Junta Directiva 2013-2015 Elección Visibility
Elección Magistrado Suplente CC Elección Visibility
Elección Magistrado Titular CC Elección Visibility
Elección Tribunal de Honor 2013-2015 Elección Visibility
Elección Tribunal Electoral 2014-2017 Elección Visibility
Elida Marisol Ramos Abogado Visibility
Elmer Antonio Álvarez Escalante Abogado Visibility
Elmer Erasmo Beltetón Morales Abogado Visibility
Eloisa Emilia Mazariegos Herrera Abogado Visibility
Elvia Ester Velásquez Sagastume Abogado Visibility
Emilio Enrique Pérez Marroquín Abogado Visibility
Emilio Gutiérrez Cambranes Abogado Visibility
Ericka Carolina Granados Acevedo Abogado Visibility
Erick Alfonso Álvarez Mancilla Abogado Visibility
Erick Darío Nufio Vicente Abogado Visibility
Erick Miguel Castillo López Abogado Visibility
Erick Rolando Huitz Enríquez Abogado Visibility
Ervin Gabriel Gómez Méndez Abogado Visibility
Erwin Ulíses Lobos Ríos Abogado Visibility
Estela Lorena Escobar Noriega Abogado Visibility
Eva Maritza Arias Estrada Abogado Visibility
Evert Obdulio Barrientos Padilla Abogado Visibility
Fausto Corado Morán Abogado Visibility
Félix Javier Serrano Urzúa Abogado Visibility
Floridalma Emilce Barraza López Abogado Visibility
Fortaleza Jurídica (CA) Planilla Visibility
Fortaleza Jurídica (CSJ) Planilla Visibility
Francisco Medrano Zapeta Abogado Visibility
Fredy Baudillo Ovalle Escobar Abogado Visibility
Gabriel Antonio Medrano Valenzuela Abogado Visibility
Geisler Smaille Pérez Domínguez Abogado Visibility
German Federico López Velásquez Abogado Visibility
German Oswaldo Pop Orenos Abogado Visibility
Gildardo Enrique Alvarado Meza Abogado Visibility
Gina Lorena Ortíz López Abogado Visibility
Gladys Marillu Orellana López de Álvarez Abogado Visibility
Gladys Marithza Ruíz Sánchez de Vielman Abogado Visibility
Gloria Patricia Porras Escobar Abogado Visibility
Gonzalo Olegario Abaj Sinaj Abogado Visibility
Gregory Yovani Mazariegos Hernández Abogado Visibility
Grupo corporativo FUERZA Visibility
Guillermo López Cordero Abogado Visibility
Guillermo Roberto Cifuentes Dell Abogado Visibility
Gustavo Adolfo Mendizábal Mazariegos Abogado Visibility
Gustavo Antonio Ordónez Nájera Abogado Visibility
Gustavo Bonilla Abogado Visibility
Héctor Antonio Vides Marin Abogado Visibility
Héctor Hugo Pérez Aguilera Abogado Visibility
Héctor Manfredo Maldonado Méndez Abogado Visibility
Héctor Orlando González García Abogado Visibility
Henry Manuel Arriaga Contreras Abogado Visibility
Hermán Oswaldo Montoya de León Abogado Visibility
Herny Philip Comte Velásquez Abogado Visibility
Homero Ávila Ligorrría Abogado Visibility
Hugo Alfredo Bautista del Cid Abogado Visibility
Hugo Rolando Escobar Menaldo Abogado Visibility
Igmaín Galicia Pimentel Abogado Visibility
Instituto de la Defensa Público Penal Institución Visibility
Jackeline Azucena Aguirre Recinos Abogado Visibility
Jacobo Benjamín Reyes Ruíz Abogado Visibility
Jaime Fernando Echeverría Argueta Abogado Visibility
Jary Leticia Méndez Maddaleno Abogado Visibility
Javier Aníbal García Constanza Abogado Visibility
Jenny Noemy Alvarado Teni Abogado Visibility
Jisela Yadel Reynoso Trujillo Abogado Visibility
Joel Enrique León Díaz Abogado Visibility
Jorge Alberto González Barrios Abogado Visibility
Jorge Alejandro Pinto Ruiz Abogado Visibility
Jorge Armando Carrillo Gudiel Abogado Visibility
Jorge Augusto Menéndez Barahona Abogado Visibility
Jorge Lisandro Meléndez Marroquín Abogado Visibility
Jorge Manuel Andrade Monterroso Abogado Visibility
Jorge Mario Quiñónez Villatoro Abogado Visibility
Jorge Rolando Sequén Monroy Abogado Visibility
Jorge Rubén Calderón González Abogado Visibility
José Adolfo Reyes Calderón Abogado Visibility
José Arnoldo Rubio Escobar Abogado Visibility
José Arturo Sierra González Abogado Visibility
José Fernando Pérez García Abogado Visibility
José Francisco de Mata Vela Abogado Visibility
José Guillermo Alfredo Cabrera Abogado Visibility
José Luis Guerrero de la Cruz Abogado Visibility
José Luis Portillo Recinos Abogado Visibility
José Mynor Par Usen Abogado Visibility
José Ricardo Fajardo Delgado Abogado Visibility
José Roberto Pereira Paredes Abogado Visibility
José Rodolfo Payés Reyes Abogado Visibility
Josué Lémus Navas Abogado Visibility
Juan Alfredo Larios Calderón Abogado Visibility
Juan Carlos Godínez Rodríguez Abogado Visibility
Juan Carlos Sosa Abogado Visibility
Juan de Dios Rodríguez OPERADOR Visibility
Juan José Bolaños Mejía Abogado Visibility
Juan José Mendizabal Ávalos Abogado Visibility
Julián Arturo Schaad Girón OPERADOR Visibility
Julia Vicenta Pastor Quixtán Abogado Visibility
Julio Enrique Dougherty Liekens Abogado Visibility
Julio Roberto Aparicio Flores Abogado Visibility
Julio Roberto García-Merlos García Abogado Visibility
Julio Roberto Saavedra Pinetta Abogado Visibility
Junta Directiva 2013-2015 Puesto Visibility
Junta Directiva 2015-2017 Puesto Visibility
Karin Sorelly Gómez Girón Abogado Visibility
Karla Lisbeth Gutiérrez Herrera de Arriaga Abogado Visibility
Leonel Eduardo Véliz Guzmán Abogado Visibility
Lionel Boanerges Balcarcel Siliezar Abogado Visibility
Liz Gordillo Abogado Visibility
Ludwin Guillermo Villalta Ramírez Abogado Visibility
Luis Alberto Pineda Roca Abogado Visibility
Luis Alfredo Enrique Reyes García Abogado Visibility
Luis Antonio Ruano Castillo Abogado Visibility
Luis Armando Hurtarte Higueros Abogado Visibility
Luis Arturo Archila Leerayes Abogado Visibility
Luis Felipe Lepe Monterroso Abogado Visibility
Luis Fernando Bocanegra Conde Abogado Visibility
Luis Fernando Ruíz Ramírez Abogado Visibility
Luis Manuel Contreras Ramírez Abogado Visibility
Luis Martín Sunun Abogado Visibility
Magistrado Suplente CC Puesto Visibility
Magistrado Titular CC Puesto Visibility
Maira Araceli Mejía de Álvarez Abogado Visibility
Manfredo Alberto López Fuentes Abogado Visibility
Manuel Alfredo Marroquín Pineda Abogado Visibility
Manuel de Jesús Cruz Cardenas Abogado Visibility
Mara Cristina Archila Tuchan Abogado Visibility
Marco Antonio Sagastume Gemmell Abogado Visibility
Marco Antonio Villeda Sandoval Abogado Visibility
Marcos Aníbal Sánchez Mérida Abogado Visibility
María Aracely Santizo Abogado Visibility
María Consuelo Porras Argueta Abogado Visibility
María Cristina Fernández García Abogado Visibility
María de los Ángeles Araujo Abogado Visibility
María Eugenia Contreras Mejía Abogado Visibility
María Isabel Luján Zibermann Abogado Visibility
Marieliz Lucero Sibley Abogado Visibility
Mario Arturo Girón Guevara Abogado Visibility
Mario David Aguilar Mijangos Abogado Visibility
Mario Javier del Cid Morán Abogado Visibility
Mario Leonel Álvarez Prado Abogado Visibility
Mario Obdulio Reyes Aldana Abogado Visibility
Mario Raúl García Morales Abogado Visibility
Mario René Archila Cruz Abogado Visibility
Mario Salvador Rubio Pérez Abogado Visibility
Marwin Eduardo Herrera Solares Abogado Visibility
Midiam Urbina de León de Guzmán Abogado Visibility
Miguel Ángel Lecar Nil Abogado Visibility
Miguel Ángel Portillo Orellana Abogado Visibility
Miguel Fernando López Paredes Abogado Visibility
Milton Estuardo Argueta Pinto Abogado Visibility
Miriam Elizabeth Álvarez Illescas Abogado Visibility
Miriam Elizabeth Méndez de Blanco Abogado Visibility
Mirna Yolanda Lorenzana de González Abogado Visibility
Mónica Raquel López García Abogado Visibility
Mynor Armando Castellanos Meda Abogado Visibility
Mynor Custodio Franco Flores Abogado Visibility
Nancy María Gutiérrez Samayoa Abogado Visibility
Neftaly Aldana Herrera Abogado Visibility
Nelson Oswaldo Cámbara Flores Abogado Visibility
Nery Orellana Leiva Abogado Visibility
Nery René Arias Estrada Abogado Visibility
Nidia Suanilda Álvarez Ortíz Abogado Visibility
Noé Adalberto Ventura Loyo Abogado Visibility
Norma Judith Palacios Colíndres Abogado Visibility
Oficialismo FUERZA Visibility
Organismo Judicial Institución Visibility
Oscar Ernesto Cifuentes de León Abogado Visibility
Oscar Ruperto Cruz Oliva Abogado Visibility
Otto Aníbal Recinos Portillo Abogado Visibility
Otto Eduardo Iraín Consuegra Cifuentes Abogado Visibility
Otto Rolando González Peña Abogado Visibility
Ovidio David Parra Vela Abogado Visibility
Patricia Guillermo de León de Chea Abogado Visibility
Pedro Guzmán Escobar Abogado Visibility
Percival Giovanni Salazar Villaseñor Abogado Visibility
Planilla 1 CC Planilla Visibility
Planilla 1 Junta Directiva 2013 Planilla Visibility
Planilla 1 Junta Directiva 2015 Planilla Visibility
Planilla 1 Tribunal de Honor 2013 Planilla Visibility
Planilla 1 Tribunal de Honor 2015 Planilla Visibility
Planilla 1 Tribunal Electoral Planilla Visibility
Planilla 1 TSE Planilla Visibility
Planilla 2 CC Planilla Visibility
Planilla 2 Junta Directiva 2013 Planilla Visibility
Planilla 2 Junta Directiva 2015 Planilla Visibility
Planilla 2 Tribunal de Honor 2013 Planilla Visibility
Planilla 2 Tribunal de Honor 2015 Planilla Visibility
Planilla 2 Tribunal Electoral Planilla Visibility
Planilla 2 TSE Planilla Visibility
Planilla 3 CC Planilla Visibility
Planilla 3 Junta Directiva 2013 Planilla Visibility
Planilla 3 Junta Directiva 2015 Planilla Visibility
Planilla 3 Tribunal de Honor 2013 Planilla Visibility
Planilla 3 Tribunal de Honor 2015 Planilla Visibility
Planilla 3 TSE Planilla Visibility
Planilla 4 CC Planilla Visibility
Planilla 4 Junta Directiva 2013 Planilla Visibility
Planilla 4 Junta Directiva 2015 Planilla Visibility
Planilla 4 Tribunal de Honor 2013 Planilla Visibility
Planilla 4 Tribunal de Honor 2015 Planilla Visibility
Planilla 4 TSE Planilla Visibility
Planilla 5 CC Planilla Visibility
Presidente de la República Puesto Visibility
Rafael Morales Solares Abogado Visibility
Ramiro Stuardo López Galindo Abogado Visibility
Remberto Leonel Ruíz Barrientos Abogado Visibility
Reyna Isabel Villatoro Rodríguez Abogado Visibility
Reynold Mauricio Ramiro Maas Pop Abogado Visibility
Ricardo Antonio Alvarado Sandoval Abogado Visibility
Rircardo Rafaél de Jesús Clavería Ortíz Abogado Visibility
Rita María Castejón Rodríguez Abogado Visibility
Roberto López Villatoro FUERZA Visibility
Roberto Moreno Godoy Abogado Visibility
Robinson Mynor Rivera Fuentes Abogado Visibility
Rodolfo Giovani Celis López Abogado Visibility
Rodrigo Callejas Arriaga Abogado Visibility
Rogelio Zarceño Gaytán Abogado Visibility
Romeo Monterroso Orellana Abogado Visibility
Ronald Manuel Colindres Roca Abogado Visibility
Rubén Darío Zavala Ojeda Abogado Visibility
Rudy Eleazar Bautista Fuentes Abogado Visibility
Rudy Rolando Tun Arriaga Abogado Visibility
Salas y Cortes de Apelaciones Puesto Visibility
Sandra Lisseth Castillo Sandoval Abogado Visibility
Saúl Zenteno Téllez Abogado Visibility
Sebastián Vásquez Solis Abogado Visibility
Sergio Hilario Morán González Abogado Visibility
Sergio Leonel Estrada Bercían Abogado Visibility
Sergio Ricardo Milián Abogado Visibility
Sindy Vanessa Bolaños Lemus Abogado Visibility
Sonia Elizabeth Montes Valenzuela Abogado Visibility
Sylvia Ruiz Hochstetter Abogado Visibility
Telésforo Guerra Can Abogado Visibility
Tribunal de Honor 2013-2015 Puesto Visibility
Tribunal de Honor 2015-2017 Puesto Visibility
Tribunal Electoral 2014-2017 Puesto Visibility
Unidad Académica Puesto Visibility
Universidad Da Vinci Universidades Privadas Visibility
Universidad del Istmo Universidades Privadas Visibility
Universidad del Valle Universidades Privadas Visibility
Universidad de Occidente Universidades Privadas Visibility
Universidad Francisco Marroquín Universidades Privadas Visibility
Universidad Mariano Gálvez Universidades Privadas Visibility
Universidad Mesoamericana Universidades Privadas Visibility
Universidad Panamericana Universidades Privadas Visibility
Universidad Rafaél Landívar Universidades Privadas Visibility
Universidad Rural Universidades Privadas Visibility
Universidad San Carlos Visibility
Universidad San Pablo Universidades Privadas Visibility
Urías Eliazar Bautista Orozco Abogado Visibility
USAC FUERZA Visibility
Vera Analíz Valvert Gamboa Abogado Visibility
Verónica del Rosario Galicia Marroquín Abogado Visibility
Víctor Hugo Salguero Portillo Abogado Visibility
Víctor López Francisco Abogado Visibility
Víctor Manuel Castillo Mayén Abogado Visibility
Vilma Rossana Reyes González Abogado Visibility
Vilma Tatiana Cabrera Alvarado Abogado Visibility
Walter Brenner Vásquez Gómez Abogado Visibility
Walter Oswaldo Mejía Bustillo Abogado Visibility
Wendy Angélica Ramírez López Abogado Visibility
Wilber Estuardo Castellanos Venegas Abogado Visibility
Source Link Target Date
Abogados de Mixco Alexander Douglas Villeda Navichoque
Abogados de Mixco Alex Oswaldo Franco Figueroa
Abogados de Mixco Alianza de Profesionales por la Justicia (CA)
Abogados de Mixco Armando Ismael Ajin Pérez
Abogados de Mixco Byron Enrique Carrillo Orellana
Abogados de Mixco Carlos Alfredo Jáuregui Muñóz
Abogados de Mixco César Haroldo Milián Requena
Abogados de Mixco César Ronualdo Monterroso Monzón
Abogados de Mixco Claudia Lissette Zamora Loaiza de Aguilar
Abogados de Mixco Cruz Fernando Pineda Rodríguez
Abogados de Mixco Dinora Benita Martínez Rodas
Abogados de Mixco Elmer Erasmo Beltetón Morales
Abogados de Mixco Erick Rolando Huitz Enríquez
Abogados de Mixco Gildardo Enrique Alvarado Meza
Abogados de Mixco Henry Manuel Arriaga Contreras
Abogados de Mixco Igmaín Galicia Pimentel
Abogados de Mixco Joel Enrique León Díaz
Abogados de Mixco Jorge Alberto González Barrios
Abogados de Mixco Jorge Lisandro Meléndez Marroquín
Abogados de Mixco Juan Carlos Godínez Rodríguez
Abogados de Mixco Karin Sorelly Gómez Girón
Abogados de Mixco Leonel Eduardo Véliz Guzmán
Abogados de Mixco Luis Alfredo Enrique Reyes García
Abogados de Mixco Luis Armando Hurtarte Higueros
Abogados de Mixco Luis Felipe Lepe Monterroso
Abogados de Mixco Maira Araceli Mejía de Álvarez
Abogados de Mixco Manuel Alfredo Marroquín Pineda
Abogados de Mixco Mario Salvador Rubio Pérez
Abogados de Mixco Miguel Ángel Lecar Nil
Abogados de Mixco Miriam Elizabeth Méndez de Blanco
Abogados de Mixco Rafael Morales Solares
Abogados de Mixco Rodolfo Giovani Celis López
Abogados de Mixco Romeo Monterroso Orellana
Abogados de Mixco Saúl Zenteno Téllez
Abogados de Mixco Sindy Vanessa Bolaños Lemus
Abogados de Mixco Urías Eliazar Bautista Orozco
Abogados de Mixco Vilma Tatiana Cabrera Alvarado
Abogados de Mixco Walter Brenner Vásquez Gómez
Abogados de Mixco Wendy Angélica Ramírez López
Agusto Jordan Rodas Andrade Junta Directiva 2015-2017
Alba Janneth González Aldana Tribunal Electoral 2014-2017
Alexander Douglas Villeda Navichoque Junta Directiva 2013-2015
Alex Oswaldo Franco Figueroa Junta Directiva 2013-2015
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) Armando Ismael Ajin Pérez
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) César Haroldo Milián Requena
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) César Ronualdo Monterroso Monzón
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) Erick Rolando Huitz Enríquez
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) Joel Enrique León Díaz
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) Jorge Alberto González Barrios
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) Juan Carlos Godínez Rodríguez
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) Leonel Eduardo Véliz Guzmán
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) Luis Armando Hurtarte Higueros
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) Maira Araceli Mejía de Álvarez
Alianza de Profesionales por la Justicia (CA) Sindy Vanessa Bolaños Lemus
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Carlos Alfredo Jáuregui Muñóz
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Claudia Lissette Zamora Loaiza de Aguilar
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Dinora Benita Martínez Rodas
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Henry Manuel Arriaga Contreras
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Igmaín Galicia Pimentel
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Jorge Lisandro Meléndez Marroquín
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Mario Salvador Rubio Pérez
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Miriam Elizabeth Méndez de Blanco
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Rafael Morales Solares
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Saúl Zenteno Téllez
Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ) Wendy Angélica Ramírez López
Alianza por la Justicia (CA) Alejandro Augusto Penados Grajeda
Alianza por la Justicia (CA) Francisco Medrano Zapeta
Alianza por la Justicia (CA) Gregory Yovani Mazariegos Hernández
Alianza por la Justicia (CA) Jorge Alejandro Pinto Ruiz
Alianza por la Justicia (CA) Julián Arturo Schaad Girón
Alianza por la Justicia (CA) Mario Leonel Álvarez Prado
Alianza por la Justicia (CA) Nelson Oswaldo Cámbara Flores
Alianza por la Justicia (CA) Percival Giovanni Salazar Villaseñor
Alianza por la Justicia (CA) Ramiro Stuardo López Galindo
Alianza por la Justicia (CA) Reynold Mauricio Ramiro Maas Pop
Alianza por la Justicia (CA) Rudy Eleazar Bautista Fuentes
Alianza por la Justicia (CSJ) Anabella Esmeralda Cardona Cámbara
Alianza por la Justicia (CSJ) Darwin José Pérez López
Alianza por la Justicia (CSJ) Dixon Díaz Mendoza
Alianza por la Justicia (CSJ) Emilio Enrique Pérez Marroquín
Alianza por la Justicia (CSJ) Jenny Noemy Alvarado Teni
Alianza por la Justicia (CSJ) Jorge Rolando Sequén Monroy
Alianza por la Justicia (CSJ) Luis Martín Sunun
Alianza por la Justicia (CSJ) María Aracely Santizo
Alianza por la Justicia (CSJ) Mario Obdulio Reyes Aldana
Alianza por la Justicia (CSJ) Oscar Ernesto Cifuentes de León
Alianza por la Justicia (CSJ) Víctor López Francisco
Alternativa Independiente (CA) Ana Isabel Quiñónes León
Alternativa Independiente (CA) Augusto Valenzuela Herrera
Alternativa Independiente (CA) Carlos René Fuentes-Pieruccini González
Alternativa Independiente (CA) Carlos Rodolfo Paz Archila
Alternativa Independiente (CA) Diego José Montufar Milián
Alternativa Independiente (CA) Edgar Renato Cheng Tabarini
Alternativa Independiente (CA) Estela Lorena Escobar Noriega
Alternativa Independiente (CA) Hermán Oswaldo Montoya de León
Alternativa Independiente (CA) Julio Roberto Saavedra Pinetta
Alternativa Independiente (CA) Sandra Lisseth Castillo Sandoval
Alternativa Independiente (CA) Sylvia Ruiz Hochstetter
Alternativa Independiente (CSJ) Ana Luisa de Gordillo
Alternativa Independiente (CSJ) Carmen Yolanda López de Cáceres
Alternativa Independiente (CSJ) César Augusto Conde Rada
Alternativa Independiente (CSJ) Gladys Marithza Ruíz Sánchez de Vielman
Alternativa Independiente (CSJ) Guillermo López Cordero
Alternativa Independiente (CSJ) Juan Carlos Sosa
Alternativa Independiente (CSJ) Julio Roberto Aparicio Flores
Alternativa Independiente (CSJ) Julio Roberto García-Merlos García
Alternativa Independiente (CSJ) Liz Gordillo
Alternativa Independiente (CSJ) María Isabel Luján Zibermann
Alternativa Independiente (CSJ) Rita María Castejón Rodríguez
Anabella Esmeralda Cardona Cámbara Comisión de Postulación CSJ
Artemio Rodulfo Tánchez Mérida Comisión de Postulación CSJ
Avidán Ortíz Orellana Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Avidán Ortíz Orellana Comisión de Postulación CSJ
Avidán Ortíz Orellana Comisión de Postulación Fiscal General
Avidán Ortíz Orellana Comisión de Postulación TSE
Blanca Aída Stalling Dávila Alejandro Augusto Penados Grajeda
Blanca Aída Stalling Dávila Alianza por la Justicia (CA)
Blanca Aída Stalling Dávila Anabella Esmeralda Cardona Cámbara
Blanca Aída Stalling Dávila Darwin José Pérez López
Blanca Aída Stalling Dávila Dixon Díaz Mendoza
Blanca Aída Stalling Dávila Emilio Enrique Pérez Marroquín
Blanca Aída Stalling Dávila Francisco Medrano Zapeta
Blanca Aída Stalling Dávila Gregory Yovani Mazariegos Hernández
Blanca Aída Stalling Dávila Jenny Noemy Alvarado Teni
Blanca Aída Stalling Dávila Jorge Alejandro Pinto Ruiz
Blanca Aída Stalling Dávila Jorge Rolando Sequén Monroy
Blanca Aída Stalling Dávila Julián Arturo Schaad Girón
Blanca Aída Stalling Dávila Luis Martín Sunun
Blanca Aída Stalling Dávila María Aracely Santizo
Blanca Aída Stalling Dávila Mario Leonel Álvarez Prado
Blanca Aída Stalling Dávila Mario Obdulio Reyes Aldana
Blanca Aída Stalling Dávila Nelson Oswaldo Cámbara Flores
Blanca Aída Stalling Dávila Oscar Ernesto Cifuentes de León
Blanca Aída Stalling Dávila Percival Giovanni Salazar Villaseñor
Blanca Aída Stalling Dávila Ramiro Stuardo López Galindo
Blanca Aída Stalling Dávila Reynold Mauricio Ramiro Maas Pop
Blanca Aída Stalling Dávila Rudy Eleazar Bautista Fuentes
Blanca Aída Stalling Dávila Víctor López Francisco
Bonerge Amílcar Mejía Orellana Magistrado Titular CC
Brenda Anabella Quiñónez Donis Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Byron Enrique Carrillo Orellana Tribunal de Honor 2013-2015
Carlos Alvarado Cerezo Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Carlos Enrique Quino Pérez Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Agusto Jordan Rodas Andrade
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Alianza de Profesionales por la Justicia (CA)
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Armando Ismael Ajin Pérez
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Carlos Alfredo Jáuregui Muñóz
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Carlos Manfredo Marroquín Bojórquez
Carlos Estuardo Gálvez Barrios César Haroldo Milián Requena
Carlos Estuardo Gálvez Barrios César Ronualdo Monterroso Monzón
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Claudia Lissette Zamora Loaiza de Aguilar
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Comisión de Postulación TSE
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Damarys Nohemí Oliva García
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Dinora Benita Martínez Rodas
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Edwin Leonel Diéguez Alvarado
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Emilio Gutiérrez Cambranes
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Erick Rolando Huitz Enríquez
Carlos Estuardo Gálvez Barrios German Federico López Velásquez
Carlos Estuardo Gálvez Barrios German Oswaldo Pop Orenos
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Gonzalo Olegario Abaj Sinaj
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Guillermo Roberto Cifuentes Dell
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Gustavo Antonio Ordónez Nájera
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Héctor Hugo Pérez Aguilera
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Héctor Orlando González García
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Henry Manuel Arriaga Contreras
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Homero Ávila Ligorrría
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Hugo Alfredo Bautista del Cid
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Igmaín Galicia Pimentel
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Jacobo Benjamín Reyes Ruíz
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Joel Enrique León Díaz
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Jorge Alberto González Barrios
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Jorge Augusto Menéndez Barahona
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Jorge Lisandro Meléndez Marroquín
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Jorge Mario Quiñónez Villatoro
Carlos Estuardo Gálvez Barrios José Roberto Pereira Paredes
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Juan Carlos Godínez Rodríguez
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Juan José Mendizabal Ávalos
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Leonel Eduardo Véliz Guzmán
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Luis Armando Hurtarte Higueros
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Luis Fernando Ruíz Ramírez
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Luis Manuel Contreras Ramírez
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Luis Martín Sunun
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Maira Araceli Mejía de Álvarez
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Marco Antonio Sagastume Gemmell
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Mario Obdulio Reyes Aldana
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Mario Salvador Rubio Pérez
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Midiam Urbina de León de Guzmán
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Miriam Elizabeth Méndez de Blanco
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Nery Orellana Leiva
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Otto Aníbal Recinos Portillo
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Ovidio David Parra Vela
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Rafael Morales Solares
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Ramiro Stuardo López Galindo
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Remberto Leonel Ruíz Barrientos
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Rubén Darío Zavala Ojeda
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Saúl Zenteno Téllez
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Sindy Vanessa Bolaños Lemus
Carlos Estuardo Gálvez Barrios Wendy Angélica Ramírez López
Carlos René Fuentes-Pieruccini González Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Carlos René Paredes Arévalo Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Carlos Rodimiro Lucero Paz Comisión de Postulación CSJ
Carlos Ronaldo Paíz Xulá Comisión de Postulación CSJ
César Ronualdo Monterroso Monzón Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Colegio de Abogados Comisión de Postulación TSE
Colegio de Abogados Elección de Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Colegio de Abogados Elección de Comisión de Postulación CSJ
Colegio de Abogados Elección de Junta Directiva 2015-2017
Colegio de Abogados Elección de Representante Comisión de Postulación TSE
Colegio de Abogados Elección de Tribunal de Honor 2015-2017
Colegio de Abogados Elección Junta Directiva 2013-2015
Colegio de Abogados Elección Magistrado Suplente CC
Colegio de Abogados Elección Magistrado Titular CC
Colegio de Abogados Elección Tribunal de Honor 2013-2015
Colegio de Abogados Elección Tribunal Electoral 2014-2017
Colegio de Abogados Junta Directiva 2013-2015
Colegio de Abogados Junta Directiva 2015-2017
Colegio de Abogados Tribunal de Honor 2013-2015
Colegio de Abogados Tribunal de Honor 2015-2017
Colegio de Abogados Unidad Académica
Conamis Agusto Jordan Rodas Andrade
Conamis Alexander Douglas Villeda Navichoque
Conamis Alex Oswaldo Franco Figueroa
Conamis Byron Enrique Carrillo Orellana
Conamis Cruz Fernando Pineda Rodríguez
Conamis Damarys Nohemí Oliva García
Conamis Elmer Erasmo Beltetón Morales
Conamis German Oswaldo Pop Orenos
Conamis Gildardo Enrique Alvarado Meza
Conamis Gonzalo Olegario Abaj Sinaj
Conamis Guillermo Roberto Cifuentes Dell
Conamis Jacobo Benjamín Reyes Ruíz
Conamis Jorge Augusto Menéndez Barahona
Conamis José Roberto Pereira Paredes
Conamis Juan José Mendizabal Ávalos
Conamis Karin Sorelly Gómez Girón
Conamis Luis Alfredo Enrique Reyes García
Conamis Luis Felipe Lepe Monterroso
Conamis Luis Fernando Ruíz Ramírez
Conamis Luis Martín Sunun
Conamis Manuel Alfredo Marroquín Pineda
Conamis Marco Antonio Sagastume Gemmell
Conamis Mario Salvador Rubio Pérez
Conamis Midiam Urbina de León de Guzmán
Conamis Miguel Ángel Lecar Nil
Conamis Ramiro Stuardo López Galindo
Conamis Rodolfo Giovani Celis López
Conamis Romeo Monterroso Orellana
Conamis Rubén Darío Zavala Ojeda
Conamis Urías Eliazar Bautista Orozco
Conamis Vilma Tatiana Cabrera Alvarado
Conamis Walter Brenner Vásquez Gómez
Congreso de la República Gloria Patricia Porras Escobar
Congreso de la República María de los Ángeles Araujo
Corte Suprema de Justicia Brenda Anabella Quiñónez Donis
Corte Suprema de Justicia Erick Alfonso Álvarez Mancilla
Corte Suprema de Justicia Ervin Gabriel Gómez Méndez
Corte Suprema de Justicia Gabriel Antonio Medrano Valenzuela
Corte Suprema de Justicia Gustavo Adolfo Mendizábal Mazariegos
Corte Suprema de Justicia Gustavo Bonilla
Corte Suprema de Justicia Héctor Manfredo Maldonado Méndez
Corte Suprema de Justicia José Arturo Sierra González
Corte Suprema de Justicia Luis Alberto Pineda Roca
Corte Suprema de Justicia Luis Arturo Archila Leerayes
Corte Suprema de Justicia María Consuelo Porras Argueta
Corte Suprema de Justicia Mynor Custodio Franco Flores
Corte Suprema de Justicia Neftaly Aldana Herrera
Corte Suprema de Justicia Rogelio Zarceño Gaytán
Cruz Fernando Pineda Rodríguez Tribunal de Honor 2013-2015
Cruz Mungía Sosa Comisión de Postulación CSJ
Damarys Nohemí Oliva García Junta Directiva 2015-2017
Dina Josefina Ochoa Escribá Magistrado Titular CC
Dora Lizett Nájera Flores Comisión de Postulación CSJ
Eddy Giovanni Orellana Donis Comisión de Postulación CSJ
Edith Deras Tribunal Electoral 2014-2017
Elección de Comisión de Postulación Corte de Apelaciones Alianza de Profesionales por la Justicia (CA)
Elección de Comisión de Postulación Corte de Apelaciones Alianza por la Justicia (CA)
Elección de Comisión de Postulación Corte de Apelaciones Alternativa Independiente (CA)
Elección de Comisión de Postulación Corte de Apelaciones Fortaleza Jurídica (CA)
Elección de Comisión de Postulación CSJ Alianza de Profesionales por la Justicia (CSJ)
Elección de Comisión de Postulación CSJ Alianza por la Justicia (CSJ)
Elección de Comisión de Postulación CSJ Alternativa Independiente (CSJ)
Elección de Comisión de Postulación CSJ Fortaleza Jurídica (CSJ)
Elección de Junta Directiva 2015-2017 Planilla 1 Junta Directiva 2015
Elección de Junta Directiva 2015-2017 Planilla 2 Junta Directiva 2015
Elección de Junta Directiva 2015-2017 Planilla 3 Junta Directiva 2015
Elección de Junta Directiva 2015-2017 Planilla 4 Junta Directiva 2015
Elección de Representante Comisión de Postulación TSE Planilla 1 TSE
Elección de Representante Comisión de Postulación TSE Planilla 2 TSE
Elección de Representante Comisión de Postulación TSE Planilla 3 TSE
Elección de Representante Comisión de Postulación TSE Planilla 4 TSE
Elección de Tribunal de Honor 2015-2017 Planilla 1 Tribunal de Honor 2015
Elección de Tribunal de Honor 2015-2017 Planilla 2 Tribunal de Honor 2015
Elección de Tribunal de Honor 2015-2017 Planilla 3 Tribunal de Honor 2015
Elección de Tribunal de Honor 2015-2017 Planilla 4 Tribunal de Honor 2015
Elección Junta Directiva 2013-2015 Planilla 1 Junta Directiva 2013
Elección Junta Directiva 2013-2015 Planilla 2 Junta Directiva 2013
Elección Junta Directiva 2013-2015 Planilla 3 Junta Directiva 2013
Elección Junta Directiva 2013-2015 Planilla 4 Junta Directiva 2013
Elección Magistrado Suplente CC Planilla 1 CC
Elección Magistrado Suplente CC Planilla 2 CC
Elección Magistrado Suplente CC Planilla 3 CC
Elección Magistrado Suplente CC Planilla 4 CC
Elección Magistrado Suplente CC Planilla 5 CC
Elección Magistrado Titular CC Planilla 1 CC
Elección Magistrado Titular CC Planilla 2 CC
Elección Magistrado Titular CC Planilla 3 CC
Elección Magistrado Titular CC Planilla 4 CC
Elección Magistrado Titular CC Planilla 5 CC
Elección Tribunal de Honor 2013-2015 Planilla 1 Tribunal de Honor 2013
Elección Tribunal de Honor 2013-2015 Planilla 2 Tribunal de Honor 2013
Elección Tribunal de Honor 2013-2015 Planilla 3 Tribunal de Honor 2013
Elección Tribunal de Honor 2013-2015 Planilla 4 Tribunal de Honor 2013
Elección Tribunal Electoral 2014-2017 Planilla 1 Tribunal Electoral
Elección Tribunal Electoral 2014-2017 Planilla 2 Tribunal Electoral
Elida Marisol Ramos Tribunal Electoral 2014-2017
Elmer Erasmo Beltetón Morales Junta Directiva 2013-2015
Erick Alfonso Álvarez Mancilla Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Erick Darío Nufio Vicente Tribunal Electoral 2014-2017
Erick Rolando Huitz Enríquez Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Ervin Gabriel Gómez Méndez Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Erwin Ulíses Lobos Ríos Tribunal Electoral 2014-2017
Fausto Corado Morán Comisión de Postulación CSJ
Félix Javier Serrano Urzúa Comisión de Postulación CSJ
Floridalma Emilce Barraza López Tribunal Electoral 2014-2017
Fortaleza Jurídica (CA) Carlos Enrique Quino Pérez
Fortaleza Jurídica (CA) Carlos René Paredes Arévalo
Fortaleza Jurídica (CA) Douglas Joseph Lainfiesta Flores
Fortaleza Jurídica (CA) Elmer Antonio Álvarez Escalante
Fortaleza Jurídica (CA) Geisler Smaille Pérez Domínguez
Fortaleza Jurídica (CA) Jackeline Azucena Aguirre Recinos
Fortaleza Jurídica (CA) Karla Lisbeth Gutiérrez Herrera de Arriaga
Fortaleza Jurídica (CA) Luis Fernando Bocanegra Conde
Fortaleza Jurídica (CA) Mario Javier del Cid Morán
Fortaleza Jurídica (CA) Mónica Raquel López García
Fortaleza Jurídica (CA) Mynor Armando Castellanos Meda
Fortaleza Jurídica (CSJ) Benicia Contreras Calderón
Fortaleza Jurídica (CSJ) Doris Lucrecia Alonso Hidalgo de Orellana
Fortaleza Jurídica (CSJ) Evert Obdulio Barrientos Padilla
Fortaleza Jurídica (CSJ) Jaime Fernando Echeverría Argueta
Fortaleza Jurídica (CSJ) María Eugenia Contreras Mejía
Fortaleza Jurídica (CSJ) Nancy María Gutiérrez Samayoa
Fortaleza Jurídica (CSJ) Oscar Ruperto Cruz Oliva
Fortaleza Jurídica (CSJ) Patricia Guillermo de León de Chea
Fortaleza Jurídica (CSJ) Víctor Hugo Salguero Portillo
Fortaleza Jurídica (CSJ) Víctor Manuel Castillo Mayén
Fortaleza Jurídica (CSJ) Wilber Estuardo Castellanos Venegas
Gabriel Antonio Medrano Valenzuela Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Geisler Smaille Pérez Domínguez Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
German Oswaldo Pop Orenos Junta Directiva 2015-2017
Gildardo Enrique Alvarado Meza Tribunal de Honor 2013-2015
Gloria Patricia Porras Escobar Magistrado Titular CC
Gonzalo Olegario Abaj Sinaj Tribunal de Honor 2015-2017
Grupo corporativo Alejandro José Balsells Conde
Grupo corporativo Alternativa Independiente (CA)
Grupo corporativo Anabella Azpuru Villela
Grupo corporativo Ana Isabel Quiñónes León
Grupo corporativo Ana Luisa de Gordillo
Grupo corporativo Augusto Valenzuela Herrera
Grupo corporativo Carlos Israel Velásquez Domínguez
Grupo corporativo Carlos René Fuentes-Pieruccini González
Grupo corporativo Carlos Rodolfo Paz Archila
Grupo corporativo Carmen Yolanda López de Cáceres
Grupo corporativo César Augusto Conde Rada
Grupo corporativo Debora Paola López Sajquim
Grupo corporativo Diego José Montufar Milián
Grupo corporativo Edgar Renato Cheng Tabarini
Grupo corporativo Elvia Ester Velásquez Sagastume
Grupo corporativo Ervin Gabriel Gómez Méndez
Grupo corporativo Estela Lorena Escobar Noriega
Grupo corporativo Gabriel Antonio Medrano Valenzuela
Grupo corporativo Gladys Marithza Ruíz Sánchez de Vielman
Grupo corporativo Guillermo López Cordero
Grupo corporativo Hermán Oswaldo Montoya de León
Grupo corporativo Hugo Rolando Escobar Menaldo
Grupo corporativo Jary Leticia Méndez Maddaleno
Grupo corporativo Javier Aníbal García Constanza
Grupo corporativo Jorge Rubén Calderón González
Grupo corporativo José Arnoldo Rubio Escobar
Grupo corporativo José Ricardo Fajardo Delgado
Grupo corporativo José Rodolfo Payés Reyes
Grupo corporativo Juan Carlos Sosa
Grupo corporativo Julia Vicenta Pastor Quixtán
Grupo corporativo Julio Enrique Dougherty Liekens
Grupo corporativo Julio Roberto Aparicio Flores
Grupo corporativo Julio Roberto García-Merlos García
Grupo corporativo Julio Roberto Saavedra Pinetta
Grupo corporativo Leonel Eduardo Véliz Guzmán
Grupo corporativo Liz Gordillo
Grupo corporativo Manuel de Jesús Cruz Cardenas
Grupo corporativo Marco Antonio Villeda Sandoval
Grupo corporativo Marcos Aníbal Sánchez Mérida
Grupo corporativo María Cristina Fernández García
Grupo corporativo María Isabel Luján Zibermann
Grupo corporativo Marieliz Lucero Sibley
Grupo corporativo Mario René Archila Cruz
Grupo corporativo Miguel Ángel Portillo Orellana
Grupo corporativo Milton Estuardo Argueta Pinto
Grupo corporativo Mirna Yolanda Lorenzana de González
Grupo corporativo Nidia Suanilda Álvarez Ortíz
Grupo corporativo Norma Judith Palacios Colíndres
Grupo corporativo Reyna Isabel Villatoro Rodríguez
Grupo corporativo Rita María Castejón Rodríguez
Grupo corporativo Rodrigo Callejas Arriaga
Grupo corporativo Rogelio Zarceño Gaytán
Grupo corporativo Rudy Rolando Tun Arriaga
Grupo corporativo Sandra Lisseth Castillo Sandoval
Grupo corporativo Sylvia Ruiz Hochstetter
Grupo corporativo Universidad del Istmo
Grupo corporativo Universidad del Valle
Grupo corporativo Universidad Francisco Marroquín
Grupo corporativo Universidad Mesoamericana
Grupo corporativo Universidad Rafaél Landívar
Grupo corporativo Universidad San Pablo
Grupo corporativo Vera Analíz Valvert Gamboa
Guillermo López Cordero Comisión de Postulación CSJ
Guillermo Roberto Cifuentes Dell Tribunal de Honor 2015-2017
Gustavo Adolfo Mendizábal Mazariegos Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Gustavo Bonilla Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Héctor Manfredo Maldonado Méndez Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Herny Philip Comte Velásquez Magistrado Suplente CC
Hugo Rolando Escobar Menaldo Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Hugo Rolando Escobar Menaldo Comisión de Postulación CSJ
Hugo Rolando Escobar Menaldo Comisión de Postulación Fiscal General
Igmaín Galicia Pimentel Comisión de Postulación CSJ
Instituto de la Defensa Público Penal Blanca Aída Stalling Dávila
Jacobo Benjamín Reyes Ruíz Junta Directiva 2015-2017
Jaime Fernando Echeverría Argueta Comisión de Postulación CSJ
Jary Leticia Méndez Maddaleno Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Jary Leticia Méndez Maddaleno Comisión de Postulación CSJ
Jary Leticia Méndez Maddaleno Comisión de Postulación Fiscal General
Jary Leticia Méndez Maddaleno Comisión de Postulación TSE
Jisela Yadel Reynoso Trujillo Comisión de Postulación Fiscal General
Jorge Augusto Menéndez Barahona Junta Directiva 2015-2017
Jorge Manuel Andrade Monterroso Tribunal Electoral 2014-2017
Jorge Rolando Sequén Monroy Comisión de Postulación CSJ
Jorge Rubén Calderón González Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Jorge Rubén Calderón González Comisión de Postulación CSJ
Jorge Rubén Calderón González Comisión de Postulación Fiscal General
José Adolfo Reyes Calderón Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
José Adolfo Reyes Calderón Comisión de Postulación CSJ
José Arturo Sierra González Comisión de Postulación Fiscal General
José Francisco de Mata Vela Magistrado Titular CC
José Guillermo Alfredo Cabrera Agusto Jordan Rodas Andrade
José Guillermo Alfredo Cabrera Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
José Guillermo Alfredo Cabrera Comisión de Postulación CSJ
José Guillermo Alfredo Cabrera Comisión de Postulación Fiscal General
José Guillermo Alfredo Cabrera Damarys Nohemí Oliva García
José Guillermo Alfredo Cabrera German Oswaldo Pop Orenos
José Guillermo Alfredo Cabrera Gonzalo Olegario Abaj Sinaj
José Guillermo Alfredo Cabrera Guillermo Roberto Cifuentes Dell
José Guillermo Alfredo Cabrera Jacobo Benjamín Reyes Ruíz
José Guillermo Alfredo Cabrera Jorge Augusto Menéndez Barahona
José Guillermo Alfredo Cabrera José Roberto Pereira Paredes
José Guillermo Alfredo Cabrera Juan José Mendizabal Ávalos
José Guillermo Alfredo Cabrera Luis Fernando Ruíz Ramírez
José Guillermo Alfredo Cabrera Luis Martín Sunun
José Guillermo Alfredo Cabrera Marco Antonio Sagastume Gemmell
José Guillermo Alfredo Cabrera Mario Salvador Rubio Pérez
José Guillermo Alfredo Cabrera Midiam Urbina de León de Guzmán
José Guillermo Alfredo Cabrera Ramiro Stuardo López Galindo
José Guillermo Alfredo Cabrera Rubén Darío Zavala Ojeda
José Mynor Par Usen Magistrado Suplente CC
José Roberto Pereira Paredes Tribunal de Honor 2015-2017
Juan Carlos Godínez Rodríguez Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Juan de Dios Rodríguez Brenda Anabella Quiñónez Donis
Juan de Dios Rodríguez Erick Alfonso Álvarez Mancilla
Juan de Dios Rodríguez Luis Alberto Pineda Roca
Juan José Mendizabal Ávalos Tribunal de Honor 2015-2017
Julián Arturo Schaad Girón Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Junta Directiva 2013-2015 Luis Alfredo Enrique Reyes García
Karin Sorelly Gómez Girón Tribunal de Honor 2013-2015
Karla Lisbeth Gutiérrez Herrera de Arriaga Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Luis Alberto Pineda Roca Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Luis Alfredo Enrique Reyes García Comisión de Postulación Fiscal General
Luis Alfredo Enrique Reyes García Junta Directiva 2013-2015
Luis Antonio Ruano Castillo Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Luis Antonio Ruano Castillo Comisión de Postulación CSJ
Luis Arturo Archila Leerayes Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Luis Felipe Lepe Monterroso Junta Directiva 2013-2015
Luis Fernando Ruíz Ramírez Tribunal de Honor 2015-2017
Luis Martín Sunun Tribunal de Honor 2015-2017
Manfredo Alberto López Fuentes Comisión de Postulación CSJ
Manuel Alfredo Marroquín Pineda Comisión de Postulación Fiscal General
Manuel Alfredo Marroquín Pineda Tribunal de Honor 2013-2015
Marco Antonio Sagastume Gemmell Junta Directiva 2015-2017
María Consuelo Porras Argueta Magistrado Suplente CC
María Cristina Fernández García Magistrado Suplente CC
María de los Ángeles Araujo Magistrado Suplente CC
Mario Obdulio Reyes Aldana Comisión de Postulación CSJ
Mario Raúl García Morales Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Mario Raúl García Morales Comisión de Postulación CSJ
Mario René Archila Cruz Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Mario René Archila Cruz Comisión de Postulación CSJ
Mario René Archila Cruz Comisión de Postulación Fiscal General
Mario Salvador Rubio Pérez Junta Directiva 2015-2017
Marwin Eduardo Herrera Solares Comisión de Postulación CSJ
Midiam Urbina de León de Guzmán Tribunal de Honor 2015-2017
Miguel Ángel Lecar Nil Junta Directiva 2013-2015
Milton Estuardo Argueta Pinto Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Milton Estuardo Argueta Pinto Comisión de Postulación CSJ
Milton Estuardo Argueta Pinto Comisión de Postulación Fiscal General
Mynor Custodio Franco Flores Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Neftaly Aldana Herrera Magistrado Titular CC
Nelson Oswaldo Cámbara Flores Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Noé Adalberto Ventura Loyo Comisión de Postulación CSJ
Oficialismo Agusto Jordan Rodas Andrade
Oficialismo Alba Janneth González Aldana
Oficialismo Alejandro Augusto Penados Grajeda
Oficialismo Alianza por la Justicia (CA)
Oficialismo Anabella Azpuru Villela
Oficialismo Anabella Esmeralda Cardona Cámbara
Oficialismo Ariel Eliseo Delgado Girón
Oficialismo Avidán Ortíz Orellana
Oficialismo Blanca Aída Stalling Dávila
Oficialismo Bonerge Amílcar Mejía Orellana
Oficialismo Brenda Anabella Quiñónez Donis
Oficialismo Carlos Alvarado Cerezo
Oficialismo Carlos Israel Velásquez Domínguez
Oficialismo Claudio Porres Rivas
Oficialismo Cruz Mungía Sosa
Oficialismo Damarys Nohemí Oliva García
Oficialismo Darwin José Pérez López
Oficialismo Dixon Díaz Mendoza
Oficialismo Dominga María Pérez Felipe
Oficialismo Dora Lizett Nájera Flores
Oficialismo Edgar Augusto Moscoso Castellanos
Oficialismo Edith Deras
Oficialismo Elida Marisol Ramos
Oficialismo Emilio Enrique Pérez Marroquín
Oficialismo Erick Alfonso Álvarez Mancilla
Oficialismo Erick Darío Nufio Vicente
Oficialismo Erwin Ulíses Lobos Ríos
Oficialismo Fausto Corado Morán
Oficialismo Floridalma Emilce Barraza López
Oficialismo Francisco Medrano Zapeta
Oficialismo German Oswaldo Pop Orenos
Oficialismo Gonzalo Olegario Abaj Sinaj
Oficialismo Gregory Yovani Mazariegos Hernández
Oficialismo Guillermo Roberto Cifuentes Dell
Oficialismo Jacobo Benjamín Reyes Ruíz
Oficialismo Jenny Noemy Alvarado Teni
Oficialismo Jorge Alejandro Pinto Ruiz
Oficialismo Jorge Augusto Menéndez Barahona
Oficialismo Jorge Manuel Andrade Monterroso
Oficialismo Jorge Rolando Sequén Monroy
Oficialismo José Adolfo Reyes Calderón
Oficialismo José Arnoldo Rubio Escobar
Oficialismo José Guillermo Alfredo Cabrera
Oficialismo José Roberto Pereira Paredes
Oficialismo Josué Lémus Navas
Oficialismo Juan José Mendizabal Ávalos
Oficialismo Julián Arturo Schaad Girón
Oficialismo Luis Alberto Pineda Roca
Oficialismo Luis Arturo Archila Leerayes
Oficialismo Luis Fernando Ruíz Ramírez
Oficialismo Luis Martín Sunun
Oficialismo Manuel de Jesús Cruz Cardenas
Oficialismo Marco Antonio Sagastume Gemmell
Oficialismo Marcos Aníbal Sánchez Mérida
Oficialismo María Aracely Santizo
Oficialismo Mario Leonel Álvarez Prado
Oficialismo Mario Obdulio Reyes Aldana
Oficialismo Mario Salvador Rubio Pérez
Oficialismo Midiam Urbina de León de Guzmán
Oficialismo Mynor Custodio Franco Flores
Oficialismo Nelson Oswaldo Cámbara Flores
Oficialismo Nidia Suanilda Álvarez Ortíz
Oficialismo Noé Adalberto Ventura Loyo
Oficialismo Oscar Ernesto Cifuentes de León
Oficialismo Otto Eduardo Iraín Consuegra Cifuentes
Oficialismo Otto Rolando González Peña
Oficialismo Percival Giovanni Salazar Villaseñor
Oficialismo Ramiro Stuardo López Galindo
Oficialismo Reyna Isabel Villatoro Rodríguez
Oficialismo Reynold Mauricio Ramiro Maas Pop
Oficialismo Rircardo Rafaél de Jesús Clavería Ortíz
Oficialismo Rubén Darío Zavala Ojeda
Oficialismo Rudy Eleazar Bautista Fuentes
Oficialismo Sergio Ricardo Milián
Oficialismo Telésforo Guerra Can
Oficialismo Universidad Da Vinci
Oficialismo Universidad de Occidente
Oficialismo Universidad Panamericana
Oficialismo Universidad San Carlos
Oficialismo USAC
Oficialismo Víctor López Francisco
Organismo Judicial Corte Suprema de Justicia
Organismo Judicial Salas y Cortes de Apelaciones
Oscar Ruperto Cruz Oliva Comisión de Postulación CSJ
Otto Rolando González Peña Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Otto Rolando González Peña Comisión de Postulación CSJ
Otto Rolando González Peña Comisión de Postulación Fiscal General
Ovidio David Parra Vela Comisión de Postulación TSE
Patricia Guillermo de León de Chea Comisión de Postulación CSJ
Pedro Guzmán Escobar Comisión de Postulación Fiscal General
Percival Giovanni Salazar Villaseñor Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Planilla 1 CC Eloisa Emilia Mazariegos Herrera
Planilla 1 CC Ricardo Antonio Alvarado Sandoval
Planilla 1 Junta Directiva 2013 German Federico López Velásquez
Planilla 1 Junta Directiva 2013 Homero Ávila Ligorrría
Planilla 1 Junta Directiva 2013 Jacobo Benjamín Reyes Ruíz
Planilla 1 Junta Directiva 2013 Luis Manuel Contreras Ramírez
Planilla 1 Junta Directiva 2013 Marco Antonio Sagastume Gemmell
Planilla 1 Junta Directiva 2013 Mario Obdulio Reyes Aldana
Planilla 1 Junta Directiva 2013 Miriam Elizabeth Méndez de Blanco
Planilla 1 Junta Directiva 2015 Alejandro José Gutiérrez Dávila
Planilla 1 Junta Directiva 2015 América Damilia García Barillas
Planilla 1 Junta Directiva 2015 Erick Miguel Castillo López
Planilla 1 Junta Directiva 2015 Juan José Bolaños Mejía
Planilla 1 Junta Directiva 2015 Karla Lisbeth Gutiérrez Herrera de Arriaga
Planilla 1 Junta Directiva 2015 Ludwin Guillermo Villalta Ramírez
Planilla 1 Junta Directiva 2015 Wilber Estuardo Castellanos Venegas
Planilla 1 Tribunal de Honor 2013 Carlos Manfredo Marroquín Bojórquez
Planilla 1 Tribunal de Honor 2013 Edwin Leonel Diéguez Alvarado
Planilla 1 Tribunal de Honor 2013 Emilio Gutiérrez Cambranes
Planilla 1 Tribunal de Honor 2013 Gustavo Antonio Ordónez Nájera
Planilla 1 Tribunal de Honor 2013 Héctor Orlando González García
Planilla 1 Tribunal de Honor 2013 Hugo Alfredo Bautista del Cid
Planilla 1 Tribunal de Honor 2013 Nery Orellana Leiva
Planilla 1 Tribunal de Honor 2013 Otto Aníbal Recinos Portillo
Planilla 1 Tribunal de Honor 2013 Remberto Leonel Ruíz Barrientos
Planilla 1 Tribunal de Honor 2015 Aura Mariana Donis Molina
Planilla 1 Tribunal de Honor 2015 Carlos Alfredo Jáuregui Muñóz
Planilla 1 Tribunal de Honor 2015 Gladys Marillu Orellana López de Álvarez
Planilla 1 Tribunal de Honor 2015 Héctor Antonio Vides Marin
Planilla 1 Tribunal de Honor 2015 Miguel Fernando López Paredes
Planilla 1 Tribunal de Honor 2015 Nery René Arias Estrada
Planilla 1 Tribunal de Honor 2015 Robinson Mynor Rivera Fuentes
Planilla 1 Tribunal de Honor 2015 Saúl Zenteno Téllez
Planilla 1 Tribunal de Honor 2015 Vilma Rossana Reyes González
Planilla 1 Tribunal Electoral Alejandro José Balsells Conde
Planilla 1 Tribunal Electoral Carlos Rodolfo Paz Archila
Planilla 1 Tribunal Electoral José Rodolfo Payés Reyes
Planilla 1 Tribunal Electoral Mirna Yolanda Lorenzana de González
Planilla 1 Tribunal Electoral Rodrigo Callejas Arriaga
Planilla 1 Tribunal Electoral Rudy Rolando Tun Arriaga
Planilla 1 Tribunal Electoral Vera Analíz Valvert Gamboa
Planilla 1 TSE Jorge Augusto Menéndez Barahona
Planilla 1 TSE Nelson Oswaldo Cámbara Flores
Planilla 2 CC Héctor Hugo Pérez Aguilera
Planilla 2 CC Jorge Mario Quiñónez Villatoro
Planilla 2 Junta Directiva 2013 Alexander Douglas Villeda Navichoque
Planilla 2 Junta Directiva 2013 Alex Oswaldo Franco Figueroa
Planilla 2 Junta Directiva 2013 Elmer Erasmo Beltetón Morales
Planilla 2 Junta Directiva 2013 Luis Alfredo Enrique Reyes García
Planilla 2 Junta Directiva 2013 Luis Felipe Lepe Monterroso
Planilla 2 Junta Directiva 2013 Miguel Ángel Lecar Nil
Planilla 2 Junta Directiva 2013 Vilma Tatiana Cabrera Alvarado
Planilla 2 Junta Directiva 2015 Agusto Jordan Rodas Andrade
Planilla 2 Junta Directiva 2015 Damarys Nohemí Oliva García
Planilla 2 Junta Directiva 2015 German Oswaldo Pop Orenos
Planilla 2 Junta Directiva 2015 Jacobo Benjamín Reyes Ruíz
Planilla 2 Junta Directiva 2015 Jorge Augusto Menéndez Barahona
Planilla 2 Junta Directiva 2015 Marco Antonio Sagastume Gemmell
Planilla 2 Junta Directiva 2015 Mario Salvador Rubio Pérez
Planilla 2 Tribunal de Honor 2013 Byron Enrique Carrillo Orellana
Planilla 2 Tribunal de Honor 2013 Cruz Fernando Pineda Rodríguez
Planilla 2 Tribunal de Honor 2013 Gildardo Enrique Alvarado Meza
Planilla 2 Tribunal de Honor 2013 Karin Sorelly Gómez Girón
Planilla 2 Tribunal de Honor 2013 Manuel Alfredo Marroquín Pineda
Planilla 2 Tribunal de Honor 2013 Rodolfo Giovani Celis López
Planilla 2 Tribunal de Honor 2013 Romeo Monterroso Orellana
Planilla 2 Tribunal de Honor 2013 Urías Eliazar Bautista Orozco
Planilla 2 Tribunal de Honor 2013 Walter Brenner Vásquez Gómez
Planilla 2 Tribunal de Honor 2015 Gonzalo Olegario Abaj Sinaj
Planilla 2 Tribunal de Honor 2015 Guillermo Roberto Cifuentes Dell
Planilla 2 Tribunal de Honor 2015 José Roberto Pereira Paredes
Planilla 2 Tribunal de Honor 2015 Juan José Mendizabal Ávalos
Planilla 2 Tribunal de Honor 2015 Luis Fernando Ruíz Ramírez
Planilla 2 Tribunal de Honor 2015 Luis Martín Sunun
Planilla 2 Tribunal de Honor 2015 Midiam Urbina de León de Guzmán
Planilla 2 Tribunal de Honor 2015 Ramiro Stuardo López Galindo
Planilla 2 Tribunal de Honor 2015 Rubén Darío Zavala Ojeda
Planilla 2 Tribunal Electoral Alba Janneth González Aldana
Planilla 2 Tribunal Electoral Edith Deras
Planilla 2 Tribunal Electoral Elida Marisol Ramos
Planilla 2 Tribunal Electoral Erick Darío Nufio Vicente
Planilla 2 Tribunal Electoral Erwin Ulíses Lobos Ríos
Planilla 2 Tribunal Electoral Floridalma Emilce Barraza López
Planilla 2 Tribunal Electoral Jorge Manuel Andrade Monterroso
Planilla 2 TSE Edgar Allan Taylor Santos
Planilla 2 TSE José Luis Guerrero de la Cruz
Planilla 3 CC Marco Antonio Villeda Sandoval
Planilla 3 CC María Cristina Fernández García
Planilla 3 Junta Directiva 2013 Anabella Azpuru Villela
Planilla 3 Junta Directiva 2013 Carlos Israel Velásquez Domínguez
Planilla 3 Junta Directiva 2013 José Arnoldo Rubio Escobar
Planilla 3 Junta Directiva 2013 Manuel de Jesús Cruz Cardenas
Planilla 3 Junta Directiva 2013 Marcos Aníbal Sánchez Mérida
Planilla 3 Junta Directiva 2013 Nidia Suanilda Álvarez Ortíz
Planilla 3 Junta Directiva 2013 Reyna Isabel Villatoro Rodríguez
Planilla 3 Junta Directiva 2015 Audy Yanelly Arana González
Planilla 3 Junta Directiva 2015 Damaris Cayetana Estrada Rosales
Planilla 3 Junta Directiva 2015 Gina Lorena Ortíz López
Planilla 3 Junta Directiva 2015 José Fernando Pérez García
Planilla 3 Junta Directiva 2015 Manuel de Jesús Cruz Cardenas
Planilla 3 Junta Directiva 2015 Nidia Suanilda Álvarez Ortíz
Planilla 3 Junta Directiva 2015 Verónica del Rosario Galicia Marroquín
Planilla 3 Tribunal de Honor 2013 Ariel Eliseo Delgado Girón
Planilla 3 Tribunal de Honor 2013 Claudio Porres Rivas
Planilla 3 Tribunal de Honor 2013 Dominga María Pérez Felipe
Planilla 3 Tribunal de Honor 2013 Edgar Augusto Moscoso Castellanos
Planilla 3 Tribunal de Honor 2013 Josué Lémus Navas
Planilla 3 Tribunal de Honor 2013 Otto Eduardo Iraín Consuegra Cifuentes
Planilla 3 Tribunal de Honor 2013 Rircardo Rafaél de Jesús Clavería Ortíz
Planilla 3 Tribunal de Honor 2013 Sergio Ricardo Milián
Planilla 3 Tribunal de Honor 2013 Telésforo Guerra Can
Planilla 3 Tribunal de Honor 2015 Amílcar Anléu Castillo
Planilla 3 Tribunal de Honor 2015 Ariel Eliseo Delgado Girón
Planilla 3 Tribunal de Honor 2015 Benedicto Tenas Arévalo
Planilla 3 Tribunal de Honor 2015 Carlos Arístides Benavides Corado
Planilla 3 Tribunal de Honor 2015 Carlos Humberto Gómez Lanza
Planilla 3 Tribunal de Honor 2015 Edwin Waldemar Estrada Condez de la Torre
Planilla 3 Tribunal de Honor 2015 Ericka Carolina Granados Acevedo
Planilla 3 Tribunal de Honor 2015 Mario David Aguilar Mijangos
Planilla 3 Tribunal de Honor 2015 Sonia Elizabeth Montes Valenzuela
Planilla 3 TSE José Ricardo Fajardo Delgado
Planilla 3 TSE Ovidio David Parra Vela
Planilla 4 CC Bonerge Amílcar Mejía Orellana
Planilla 4 CC Julio Enrique Dougherty Liekens
Planilla 4 Junta Directiva 2013 Alberto Antonio Morales Velásco
Planilla 4 Junta Directiva 2013 Elder Marconelly Fuentes Orozco
Planilla 4 Junta Directiva 2013 José Luis Portillo Recinos
Planilla 4 Junta Directiva 2013 Juan Alfredo Larios Calderón
Planilla 4 Junta Directiva 2013 Miriam Elizabeth Álvarez Illescas
Planilla 4 Junta Directiva 2013 Nancy María Gutiérrez Samayoa
Planilla 4 Junta Directiva 2013 Sebastián Vásquez Solis
Planilla 4 Junta Directiva 2015 Alba Isabel Garzaro Galiano del Balcarcel
Planilla 4 Junta Directiva 2015 Fredy Baudillo Ovalle Escobar
Planilla 4 Junta Directiva 2015 José Ricardo Fajardo Delgado
Planilla 4 Junta Directiva 2015 Luis Fernando Bocanegra Conde
Planilla 4 Junta Directiva 2015 Sergio Hilario Morán González
Planilla 4 Junta Directiva 2015 Sergio Leonel Estrada Bercían
Planilla 4 Junta Directiva 2015 Walter Oswaldo Mejía Bustillo
Planilla 4 Tribunal de Honor 2013 Debora Paola López Sajquim
Planilla 4 Tribunal de Honor 2013 Elvia Ester Velásquez Sagastume
Planilla 4 Tribunal de Honor 2013 Javier Aníbal García Constanza
Planilla 4 Tribunal de Honor 2013 José Ricardo Fajardo Delgado
Planilla 4 Tribunal de Honor 2013 Julia Vicenta Pastor Quixtán
Planilla 4 Tribunal de Honor 2013 Leonel Eduardo Véliz Guzmán
Planilla 4 Tribunal de Honor 2013 Marieliz Lucero Sibley
Planilla 4 Tribunal de Honor 2013 Miguel Ángel Portillo Orellana
Planilla 4 Tribunal de Honor 2013 Norma Judith Palacios Colíndres
Planilla 4 Tribunal de Honor 2015 Ana Luisa Chinchilla Callejas
Planilla 4 Tribunal de Honor 2015 Aura Delfina Palala Zepeda
Planilla 4 Tribunal de Honor 2015 Blanca Nohelía Payes Barrientos
Planilla 4 Tribunal de Honor 2015 Carmen Lissette Noriega Velásquez
Planilla 4 Tribunal de Honor 2015 Claudia Mercedes Alonzo Trujillo
Planilla 4 Tribunal de Honor 2015 Eva Maritza Arias Estrada
Planilla 4 Tribunal de Honor 2015 Lionel Boanerges Balcarcel Siliezar
Planilla 4 Tribunal de Honor 2015 Mara Cristina Archila Tuchan
Planilla 4 Tribunal de Honor 2015 Mario Arturo Girón Guevara
Planilla 4 TSE Carlos Humberto Gómez Lanza
Planilla 4 TSE Jorge Armando Carrillo Gudiel
Planilla 5 CC Oscar Ruperto Cruz Oliva
Planilla 5 CC Rafael Morales Solares
Presidente de la República Dina Josefina Ochoa Escribá
Presidente de la República Herny Philip Comte Velásquez
Presidente de la República Oficialismo
Ramiro Stuardo López Galindo Tribunal de Honor 2015-2017
Roberto López Villatoro Alejandro José Gutiérrez Dávila
Roberto López Villatoro Alexander Douglas Villeda Navichoque
Roberto López Villatoro Alex Oswaldo Franco Figueroa
Roberto López Villatoro Alianza de Profesionales por la Justicia (CA)
Roberto López Villatoro América Damilia García Barillas
Roberto López Villatoro Armando Ismael Ajin Pérez
Roberto López Villatoro Artemio Rodulfo Tánchez Mérida
Roberto López Villatoro Aura Mariana Donis Molina
Roberto López Villatoro Benicia Contreras Calderón
Roberto López Villatoro Byron Enrique Carrillo Orellana
Roberto López Villatoro Carlos Alfredo Jáuregui Muñóz
Roberto López Villatoro Carlos Enrique Quino Pérez
Roberto López Villatoro Carlos René Paredes Arévalo
Roberto López Villatoro Carlos Rodimiro Lucero Paz
Roberto López Villatoro Carlos Ronaldo Paíz Xulá
Roberto López Villatoro César Haroldo Milián Requena
Roberto López Villatoro César Ronualdo Monterroso Monzón
Roberto López Villatoro Claudia Lissette Zamora Loaiza de Aguilar
Roberto López Villatoro Cruz Fernando Pineda Rodríguez
Roberto López Villatoro Dinora Benita Martínez Rodas
Roberto López Villatoro Doris Lucrecia Alonso Hidalgo de Orellana
Roberto López Villatoro Douglas Joseph Lainfiesta Flores
Roberto López Villatoro Eddy Giovanni Orellana Donis
Roberto López Villatoro Elmer Antonio Álvarez Escalante
Roberto López Villatoro Elmer Erasmo Beltetón Morales
Roberto López Villatoro Erick Miguel Castillo López
Roberto López Villatoro Erick Rolando Huitz Enríquez
Roberto López Villatoro Evert Obdulio Barrientos Padilla
Roberto López Villatoro Fortaleza Jurídica (CA)
Roberto López Villatoro Geisler Smaille Pérez Domínguez
Roberto López Villatoro Gildardo Enrique Alvarado Meza
Roberto López Villatoro Gladys Marillu Orellana López de Álvarez
Roberto López Villatoro Héctor Antonio Vides Marin
Roberto López Villatoro Henry Manuel Arriaga Contreras
Roberto López Villatoro Igmaín Galicia Pimentel
Roberto López Villatoro Jackeline Azucena Aguirre Recinos
Roberto López Villatoro Jaime Fernando Echeverría Argueta
Roberto López Villatoro Joel Enrique León Díaz
Roberto López Villatoro Jorge Alberto González Barrios
Roberto López Villatoro Jorge Lisandro Meléndez Marroquín
Roberto López Villatoro Juan Carlos Godínez Rodríguez
Roberto López Villatoro Juan José Bolaños Mejía
Roberto López Villatoro Karin Sorelly Gómez Girón
Roberto López Villatoro Karla Lisbeth Gutiérrez Herrera de Arriaga
Roberto López Villatoro Leonel Eduardo Véliz Guzmán
Roberto López Villatoro Ludwin Guillermo Villalta Ramírez
Roberto López Villatoro Luis Alfredo Enrique Reyes García
Roberto López Villatoro Luis Antonio Ruano Castillo
Roberto López Villatoro Luis Armando Hurtarte Higueros
Roberto López Villatoro Luis Felipe Lepe Monterroso
Roberto López Villatoro Luis Fernando Bocanegra Conde
Roberto López Villatoro Maira Araceli Mejía de Álvarez
Roberto López Villatoro Manfredo Alberto López Fuentes
Roberto López Villatoro Manuel Alfredo Marroquín Pineda
Roberto López Villatoro María Cristina Fernández García
Roberto López Villatoro María Eugenia Contreras Mejía
Roberto López Villatoro Mario Javier del Cid Morán
Roberto López Villatoro Mario Raúl García Morales
Roberto López Villatoro Mario Salvador Rubio Pérez
Roberto López Villatoro Marwin Eduardo Herrera Solares
Roberto López Villatoro Miguel Ángel Lecar Nil
Roberto López Villatoro Miguel Fernando López Paredes
Roberto López Villatoro Miriam Elizabeth Méndez de Blanco
Roberto López Villatoro Mónica Raquel López García
Roberto López Villatoro Mynor Armando Castellanos Meda
Roberto López Villatoro Nancy María Gutiérrez Samayoa
Roberto López Villatoro Nery René Arias Estrada
Roberto López Villatoro Oscar Ruperto Cruz Oliva
Roberto López Villatoro Patricia Guillermo de León de Chea
Roberto López Villatoro Rafael Morales Solares
Roberto López Villatoro Robinson Mynor Rivera Fuentes
Roberto López Villatoro Rodolfo Giovani Celis López
Roberto López Villatoro Romeo Monterroso Orellana
Roberto López Villatoro Ronald Manuel Colindres Roca
Roberto López Villatoro Saúl Zenteno Téllez
Roberto López Villatoro Sindy Vanessa Bolaños Lemus
Roberto López Villatoro Universidad Mariano Gálvez
Roberto López Villatoro Universidad Rural
Roberto López Villatoro Urías Eliazar Bautista Orozco
Roberto López Villatoro Víctor Hugo Salguero Portillo
Roberto López Villatoro Víctor Manuel Castillo Mayén
Roberto López Villatoro Vilma Rossana Reyes González
Roberto López Villatoro Vilma Tatiana Cabrera Alvarado
Roberto López Villatoro Walter Brenner Vásquez Gómez
Roberto López Villatoro Wendy Angélica Ramírez López
Roberto López Villatoro Wilber Estuardo Castellanos Venegas
Roberto Moreno Godoy Comisión de Postulación TSE
Rodolfo Giovani Celis López Tribunal de Honor 2013-2015
Rogelio Zarceño Gaytán Comisión de Postulación Corte de Apelaciones
Romeo Monterroso Orellana Tribunal de Honor 2013-2015
Ronald Manuel Colindres Roca Comisión de Postulación CSJ
Rubén Darío Zavala Ojeda Tribunal de Honor 2015-2017
Salas y Cortes de Apelaciones Artemio Rodulfo Tánchez Mérida
Salas y Cortes de Apelaciones Carlos Rodimiro Lucero Paz
Salas y Cortes de Apelaciones Carlos Ronaldo Paíz Xulá
Salas y Cortes de Apelaciones Cruz Mungía Sosa
Salas y Cortes de Apelaciones Dora Lizett Nájera Flores
Salas y Cortes de Apelaciones Eddy Giovanni Orellana Donis
Salas y Cortes de Apelaciones Fausto Corado Morán
Salas y Cortes de Apelaciones Manfredo Alberto López Fuentes
Salas y Cortes de Apelaciones Marwin Eduardo Herrera Solares
Salas y Cortes de Apelaciones Noé Adalberto Ventura Loyo
Salas y Cortes de Apelaciones Ronald Manuel Colindres Roca
Saúl Zenteno Téllez Comisión de Postulación CSJ
Tribunal de Honor 2013-2015 Manuel Alfredo Marroquín Pineda
Unidad Académica Carlos Estuardo Gálvez Barrios
Universidad Da Vinci José Guillermo Alfredo Cabrera
Universidad del Istmo Jary Leticia Méndez Maddaleno
Universidad del Valle Roberto Moreno Godoy
Universidad de Occidente José Adolfo Reyes Calderón
Universidad de Occidente Pedro Guzmán Escobar
Universidad Francisco Marroquín Milton Estuardo Argueta Pinto
Universidad Mariano Gálvez Luis Antonio Ruano Castillo
Universidad Mesoamericana Jorge Rubén Calderón González
Universidad Panamericana Otto Rolando González Peña
Universidad Rafaél Landívar Hugo Rolando Escobar Menaldo
Universidad Rural Jisela Yadel Reynoso Trujillo
Universidad Rural Mario Raúl García Morales
Universidad San Pablo Mario René Archila Cruz
Urías Eliazar Bautista Orozco Tribunal de Honor 2013-2015
USAC Agusto Jordan Rodas Andrade
USAC Alba Janneth González Aldana
USAC Avidán Ortíz Orellana
USAC Bonerge Amílcar Mejía Orellana
USAC Carlos Alvarado Cerezo
USAC Carlos Estuardo Gálvez Barrios
USAC Damarys Nohemí Oliva García
USAC Edith Deras
USAC Elida Marisol Ramos
USAC Erick Darío Nufio Vicente
USAC Erwin Ulíses Lobos Ríos
USAC Floridalma Emilce Barraza López
USAC German Oswaldo Pop Orenos
USAC Gonzalo Olegario Abaj Sinaj
USAC Guillermo Roberto Cifuentes Dell
USAC Jacobo Benjamín Reyes Ruíz
USAC Jorge Augusto Menéndez Barahona
USAC Jorge Manuel Andrade Monterroso
USAC José Adolfo Reyes Calderón
USAC José Francisco de Mata Vela
USAC José Mynor Par Usen
USAC José Roberto Pereira Paredes
USAC Juan José Mendizabal Ávalos
USAC Julio Enrique Dougherty Liekens
USAC Luis Fernando Ruíz Ramírez
USAC Luis Martín Sunun
USAC Marco Antonio Sagastume Gemmell
USAC Mario Salvador Rubio Pérez
USAC Midiam Urbina de León de Guzmán
USAC Otto Rolando González Peña
USAC Ramiro Stuardo López Galindo
USAC Rubén Darío Zavala Ojeda
USAC Universidad de Occidente
USAC Universidad Panamericana
USAC Universidad San Carlos
Víctor López Francisco Comisión de Postulación CSJ
Vilma Tatiana Cabrera Alvarado Junta Directiva 2013-2015
Walter Brenner Vásquez Gómez Tribunal de Honor 2013-2015
Wilber Estuardo Castellanos Venegas Comisión de Postulación CSJ

Description

Grupos que se han disputado espacios de poder en el Colegio de Abogados entre los años 2012 y 2016.